Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

При попытке открыть архив задним числом некоторые дни не просматриваются хотя они есть в папке с архивом. такое впечатление будто весь день не писалось  в папке с архива этого дня появляется 2 файла как на скрине с правой стороны

архивы.jpg

sysinfo_28_10.17.zip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Подобное наблюдается со всеми днями или только в одном?
Причина именно проблем с базой данных за 24 число похоже  в перезагрузки из под другой учётки (вероятно, удалённое подключение по RDP) сообщение из лога операционной системы:

24.10.2017 21:05:29 (01074) Процесс Explorer.EXE инициировал действие "Перезапустить" для компьютера OPER от имени пользователя OPER\993 по причине: Другое (Незапланированное)
 Код причины: 0x0
 Тип выключения: Перезапустить
 Комментарий: 
24.10.2017 21:05:28 (00026) Всплывающее окно приложения: Windows : Данный компьютер используется другими пользователями. Перезагрузка Windows может привести к потере данных.

Продолжить перезагрузку?


Если требуется посмотреть этот архив, необходимо обеспечить доступ к серверу с помощью программы TeamViewer (7/8/9 версии)  https://devline.ru/soft/tv.exe - укажите данные для подключения личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению этим днём не ограничивается за неделю 2-3 таких случая, в данный момент я не у этой машины , Хотелось бы данный день восстановить 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данном компьютере стоит 1с   и другой пользователь удаленно через удалённый раб стол  работает на этой машине, после работы не закрывает сессию , и по этому при выключении компьютера где стоит линия и 1с  виндовс ругается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Хотелось бы данный день восстановить 

Его можно попробовать посмотреть - нужен доступ.

Цитата

к сожалению этим днём не ограничивается за неделю 2-3 таких случая

Тогда нужно разбираться по всем дням, попробуем найти закономерность. Обязательно нужно проверь HDD на наличие ошибок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lian5, здравствуйте.

Есть несколько вопросов к Вам.

1. У Вас какой жёсткий диск стоит?

Если какая-нибудь зелёная серия - то она не стабильно себя ведёт в системах видеонаблюдения.

2. Есть ли у Вас ещё один двухтеррабайтник, чтобы заменить установленный?

Я это к чему клоню:

во-первых, архив не потеряете, а в случае необходимости с этого диска архив можно спокойно просмотреть Линией через выбор папки.

во-вторых, гораздо стабильней будет работать и диск, и система, если сам диск разбить на разделы. Я обычно все диски разбиваю на разделы по 600000 МБ, а последний раздел делаю либо меньше (раза этак в 1,5-2, то есть добиваю остатки от HDD), либо чуть больше получается (этак на 100-150 ГБ). Чем объясняется нестабильность!? Тем, что, чем больше раздел и чем больше в нём мелких файлов, тем больше нагрузка на ОС, ресурсы компьютера и прочее при переиндексации, дефрагментации и прочих так называемых способах и методах оптимизации доступа к файлам. Да даже просто при открытии раздела в 2 ТБ с кучей мелких файлов он сам по себе обычно жутко тормозит и открывается медленно.

Кстати,  небольшое отступление. Хорошо, что в Линии предусмотрена галочка "Включить управление дисками" - заметил такую особенность: если её включить, то при нормальной работе жестких дисков управление открывается за 1-3 секунды (в зависимости от количества камер и соответственно загруженности сервера в целом), а если открывается очень долго, а порой, когда невтерпёж, начинаешь мышкой елозить да тыкать куда попало :) , то и вовсе Линия подвисает - это первый признак, что есть кандидат на вымирание среди дисков, по крайней мере, из тех, что в данный момент активно используются Линией для записи. Ну, а если не кандидат на вымирание, то минимум нестабильность работы ему обеспечена.

3. У Вас, надеюсь, этот диск только под архив?

А то мало ли, вдруг там ещё и 1С-база.

Изменено пользователем unlifer
описка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×