Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У себя на сайте для примера транслирую камерs c AHD регистратора. Видеорегистратор выдает поток с совершенно квадратным изображением, по этому картинка вытянутая и неестественно выглядит. Возможно ли сделать преобразование картинки к формату 4:3, пусть даже в платных аккаунтах? Просто заказчику хочется показывать идеальную картинку :)

screen.png.76ef4c398e4a933898e840f589fb8ef7.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
1. Каким именно способом была реализована трансляция камер на сайте https://devline.ru/translation/ ?
2. Какое разрешение отдаёт регистратор? Если регистратор отдаёт поток не правильно,  возможно стоит обратится к производителю и запросить исправление? 
3. Укажите данные для подключения личному кабинету личным сообщением. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вероятнее всего у Вас стоит видеорегистратор AHD-N, который записывает картинку в разрешении 944х1080px. В самом видеорегистраторе картинка растягивается и кажется, будто она FullHD(1920х1080), а фактическое разрешение по горизонтали урезается примерно вдвое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2017 в 10:59, devlinestp сказал:

Здравствуйте. Вероятнее всего у Вас стоит видеорегистратор AHD-N, который записывает картинку в разрешении 944х1080px. В самом видеорегистраторе картинка растягивается и кажется, будто она FullHD(1920х1080), а фактическое разрешение по горизонтали урезается примерно вдвое.

да так и есть, вопрос только в том, возможно ли программными средствами в кабинете реализовать функцию, позволяющую "стянуть" картинку по вертикали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2017 в 09:59, Станислав сказал:

Здравствуйте!
1. Каким именно способом была реализована трансляция камер на сайте https://devline.ru/translation/ ?
2. Какое разрешение отдаёт регистратор? Если регистратор отдаёт поток не правильно,  возможно стоит обратится к производителю и запросить исправление? 
3. Укажите данные для подключения личному кабинету личным сообщением. 

Станислав, трансляция реализована с помощью бесплатного сервиса rtsp.me. Мне кажется это особенность всех ahd  камер выдавать картинку в таком формате, а регистратор в потоке просто выдает реальную картинку с камеры, хотя могу и ошибаться. Данные для подключения в личке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2017 в 09:59, Станислав сказал:

Здравствуйте!
1. Каким именно способом была реализована трансляция камер на сайте https://devline.ru/translation/ ?
2. Какое разрешение отдаёт регистратор? Если регистратор отдаёт поток не правильно,  возможно стоит обратится к производителю и запросить исправление? 
3. Укажите данные для подключения личному кабинету личным сообщением. 

Станислав, трансляция реализована с помощью бесплатного сервиса rtsp.me. Мне кажется это особенность всех ahd  камер выдавать картинку в таком формате, а регистратор в потоке просто выдает реальную картинку с камеры, хотя могу и ошибаться. Данные для подключения в личке. 

И еще вопрос, у меня на сайте я разместил калькулятор сметы, планирую добавить туда опцию трансляции на сайте, но для примера хочу показать как бесплатную так и платную трансляцию. Если бы в платной трансляции была бы как раз эта функция, это отличало бы решения наглядно даже больше чем наличие логотипа, который никого возможно и не смущает. К тому же в платной версии возможность добавлять свой логотип была бы плюсом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Спасибо за уточнения.
Второй поток транслируется нормально https://devline.ru/28.09/
Мы изучаем данный вопрос #10522, по результату сообщу

VLC воспроизводит поток вот так

Безымянный.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы получили стрим второго потока? Какой строкой?

Изменено пользователем YuraZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личном кабинете посмотрите, там есть пример, отличается одной цифрой
 

&channel=1&stream=1.sdp
&channel=1&stream=0.sdp

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×