Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
xxxShahxxx

Как подключить камеру Matrix MT-DW720AHD20

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Проблема в общем такая. Приобрел недавно камеру Matrix MT-DW720AHD20. Продавец уточнил, что камера аналоговая и переключается в режимы замыканием трех проводков(белый, синий и зеленый). На самом этом проводе имеется ярлычок, где указана буква режима и какие провода соединить. Само собой по-английски написано: A mode do not need connect any small cables; синий с белым - C mode; зеленый с белым - Т mode.

 

Я уже их всяко покрутил, повертел, по соединял. Камера щелкает, но изображения ка не было, так и нет.

По железу у меня это все хозяйство цепляется к плате видеозахвата DevLine TE-104C на 4 видеовхода. 

ПО - Линия 7.4.0 под виндой 7. Само железо компа современное(если это как-то влияет).

 

Прошу помощи, как это басурманское отродье(камеру в смысле) прикрутить к компьютеру? Или она вообще не из той оперы и к моему железу не прикручивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Судя по информации на официальном сайте, это AHD камера с разрешением 1280x720. Для её работы нужна плата "Линия AHD 4x25 Hybrid IP" https://devline.ru/plata_videozahvata/ahd-4x25-hybrid-ip.html
Вполне вероятно, что её возможно переключить в аналоговый режим, но инструкции пользователя для неё найти не удалось.

1. Если есть инструкция - прикрепите её.
2. Можно протестировать камеру на обычном TV, вход video.

3. "Линия" сейчас выводит сообщение "Нет сигнала"? В настройках канала PAL или NTSC ?
Позже попытаюсь связаться с тех. поддержкой и уточнить данный вопрос  (они работают с 10:00 до 18:00).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через телевизор пробовал подцепить по тюльпану. Ничего не кажет, кроме ряби. Инструкции как таковой к ней нет. Просто в той бумажке написано, что есть возможность смены AHD/Аналог. Вот я и бьюсь с вопросом, как переключить в аналог ее.

Линия выводит сообщение нет сигнала. 

А вот плату AHD я не в курсе где купить, да и проще будет наверно найти аналоговую камеру, чем плату закупать. Понимаю, что имеющаяся в наличии устарела, но тратится на систему видеонаблюдения не планировал. Планирую работать с тем, что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через телевизор пробовал подцепить по тюльпану. Ничего не кажет, кроме ряби.

 

 

При правильном переключении на аналог, должно быть изображение.

Я уточню у производителя и сообщу позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнил у тех. поддержки производителя - режим аналога данная камера не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложили взамен камеру MATRIX MT-DW960AHD20. Что можете по ней сказать? Заведется? Или поменяю шило на мыло и часы на трусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте производителя заявлено:

Функция "Hybrid" - переключение AHD/ Аналог
Телевизионный стандарт     PAL/NTSC

Должна нормально подключатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×