Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

1. Уже давно ждем возможности заходить в администрирование из списка серверов БЕЗ загрузки окна с камерами. При подключении к серверу, находящемуся не в локальной сети, процесс загрузки бывает довольно долгим, до 2-3 минут.

2. При подключении к серверу хотелось бы видеть нагрузку на сервер, а именно ЦПУ и память. Можно отображать например в верхней рамке окна. Также было бы неплохо видеть общий битрейт, приходящий на сервер. Я понимаю, что это моджно посмотреть в мониторе ресурсов или диспетчере задач, но не всегда у специалиста, занимающегося камерами, есть доступ на сервер по RDP.

3. При настройке пользователю видов хотелось бы видеть общее количество подключенных у него камер, так как если камер свыше 80-ти и камеры подключены у пользователя не подряд, то приходится их считать и это не очень быстро. Особенно, когда сервер удаленный.

4. В администрировании в общем списке камер удобно было бы видеть битрейт и количество кадров по каждой камере. И желательно, чтобы это можно было отобразить сразу для всех камер, а не прокликивать каждую по отдельности.

 

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
1.  Это можно делать и сейчас. Так-же рекомендую для администратора по умолчанию установить вид без камер.

11.jpg

2. Ваше  пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано в рамках задачи #3526. Точной информации по срокам к сожалению нет.

3. Ваше  пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано в рамках задачи #10119. Точной информации по срокам к сожалению нет.

4. Есть сейчас.

2.jpg

Куда и зачем Вы хотите продублировать данную информацию? Если посмотреть общую загруженность сети - реализуется с первым пунктом.

Благодарим  за содействие в развитии системы "Линия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому пункту не понял. Что дает галка "Автоподключение"? Только что проверил. Сервер, напротив которого ее поставил, стал открываться автоматом, минуя список серверов.

По пункту 4 - то, что вы показываете, можно увидеть зайдя в свойства камеры. А хотелось бы в общем списке камер видеть эту информацию. Не разобрался, как прикреплять скриншоты у вас на форме, иначе показал бы, что имею ввиду. Сразу будет видно, где какие настройки. Бывает, что когда камер много, забываешь донастроить одну-две камеры. А лазить по каждой, смотреть где какие настройки, может растянуться надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
1.По первому пункту - в окне выбора сервера можно сразу переходить к пункту "Администрированию" (меню по правой клавише мыши, см. скриншот)
4. Возможно информацию о битрейте и количестве кадров в секунду по первому потоку (или в два столбика по обоим)  каждой камеры необходимо продублировать в этом окне?

3.jpg

Если нет прикрепите всё-таки скриншот, это можно сделать через расширенную форму. Учитывайте, что потока два на каждой камере.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно об этом окне я и говорил. Лучше конечно будет видеть информацию по обоим потокам. По первому пункту - невнимательно посмотрел скриншот и думал, что вы отметили пункт "Автоподключение". При нажатии на "Администрирование" все равно окно с камерами открывается, оно закрывается окном администрирования. И если окно администрирования уменьшить, то они (камеры) будут за ним. Можно сделать так, чтобы они вообще не открывались при выборе пункта администрирование?

К просьбам кстати добавлю еще пункт 5 - монитор активных пользователей. По-моему это хорошая фича - видеть тех, кто сейчас подключен к серверу. Желательно с ip адресом, с которого идет подключение. Ну и, если получится, с информацией о сумме битрейта, который они на себя тянут. Так будет удобнее просчитывать размер внешнего канала на объекте, если подключающиеся не в локальной сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Открывается тот вид, который Вы настроили для пользователя - верно, но переход происходит сразу в администрирование и поток с камер не тянется.  Так-же рекомендую для администратора по умолчанию установить вид вообще без камер, если ему не нужно на них смотреть.

4. Ваше  пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано в рамках задачи #10120. Точной информации по срокам к сожалению нет.

5. Ваше  пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано в рамках задачи #5730. Точной информации по срокам к сожалению нет.

Благодарим  за содействие в развитии системы "Линия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×