Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Недавно приобрели для нового офиса Линию SKW4x8, на наш сервер работает под управлением ОС Linux RedHat, а на диске, который поставляется с платой, драйверов под ОС Linux я не нашёл :( .

Возможно ли поднять сервер линии под Linux’ом? Что можно сделать в таком случае?

 

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Каракулов И.И.

К сожалению, нет.

Линия совместима с операционными системами:

● Windows 7

● Windows Vista

● Windows XP

● Windows 2000

● Windows 2003

 

Решением может стать установка отдельного сервера для видеонаблюдения или использование действующего компьютера в офисе, работающего на вышеописанных операционных системах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как альтернатива... (не сочтите за рекламу)

видел проект, позволяющий поднять видеосервер на линуксе, причём клиенты работают через Web-интерфейс, правда он скомпилен был под дебиан (но думаю не будет проблем перекомпилить по шапку). в списке поддерживаемых устройств видел и платы, которые использует Девлайн. единственно не удалось проверить работоспособность системы - купили винду лицензию :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видел проект, позволяющий поднять видеосервер на линуксе, причём клиенты работают через Web-интерфейс, правда он скомпилен был под дебиан (но думаю не будет проблем перекомпилить по шапку). в списке поддерживаемых устройств видел и платы, которые использует Девлайн. единственно не удалось проверить работоспособность системы - купили винду лицензию
проектов систем видеонаблюдения под линух масса, главное чтобы были дрова, будут дрова под линух, можно поставить любую систему.

 

Причем как правило все проекты под линух имеют в качестве клиентской части просто вэб браузер, поэтому клиентом может быть виндовз, линух, мак, и даже qnix который размером 1,44 мб размером.

 

а можно ссыль на этот список, сейчас подбираю плату чтобы можно было её прикрутить под линух

 

кстати, на линух хочу поставить не из-за того что виндовз стоит 2000 рублей, мне пофигу, деньги не мои, я вообще при выборе оборудования в последнюю очередь смотрю на цену, контора платит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×