Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
  • ×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

      Допустимо не более 75 смайлов.

    ×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

    ×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Автор: sansoft
      Добрый день!
       
      Знал, что есть такая возможность при просмотре архива, и вот пришлось ей воспользоваться.
       
      У нас в программе нет настроек вывода поверх изображения даты и времени на всех камерах. Во время просмотра это обычно не нужно и загромождает картинку. На больших мониторах оно, конечно, не так заметно, но на планшетах - прилично перекрывает обзор. В общем убрали. И проблем с этим нет.
       
      Во время экспорта видео штамп времени пишется в выходной файл - это удобно и хорошо. Крупноват шрифт конечно, но в целом устраивает.
       
      И вот делаю раскадровку. Показывает 25 последовательных кадров (Галочка показывать время - стоит). Делаю "сохранить всё".  На следующем экране, где нужно указать папку, качество и т.д., ничего не меняю. Оставляю как есть, там всё нормально. Сохраняю. Файлики улетают в указанную папку. Имя файла - это имя камеры и цифра в скобках(номер кадра в последовательности).
       
      Открываю один из сохранённых кадров - в левом верхнем углу мелким шрифтом название камеры (может от того что разрешение камер у нас высокое: 2048х1536 и качество экспорта максимальное). А вот штампа даты и времени нет. А очень хочется. Без этой информации не солидно смотрится. Ну и шрифт чуть крупнее, но не такой как на видео
       
      Теперь приспичило с этой же камеры сделать еще одну раскадровку.
      Снова давим заветную кнопку. Сохранить всё -> сохранить -> файлы улетают. Снова момент - снова раскадровка. Те же действия. Файлы сохранились.
       
      Теперь лезем в папку, чтоб забрать на флешку так долго выискиваемые моменты. И бац - там облом. Раскадровка ПЕРЕЗАПИСЫВАЕТ собой сделанные ранее раскадровки с этой же камеры.
       
      И ещё неудобство в связи с тем, что нет у нас отображения даты и времени, при пользовании архивом. При достаточном увеличении, из поля зрения временной шкалы улетают основные метки времени: часы и даже минуты(когда хочется посмотреть на какой секунде тот или иной момент произошёл). Нельзя ли дублировать текущий штамп времени рядом с элементами управления воспроизведением(сейчас видна только текущая дата). Чтоб всегда было понятно какой сейчас день и сколько времени, вплоть до секунд на наблюдаемой камере/камерах. (т.к. этой информации на самой картинке у нас нет). Уж очень неудобно менять зум линейки времени, чтоб посмотреть какой час на видео.
       
      ИТОГО:
      1. При экспорте раскадровки - не ставится штамп времени в сам файл
      2. При экспорте раскадровки - перезаписываются файлы.
      3. При работе с архивом - над линейкой отображать бы тоже штамп времени.
      4. При сохранении одного кадра (не раскадровка) в имя файла приписывается дата и время и даже, похоже, миллисекунды. Файлы не перезаписываются из-за этого. А вот в сам кадр попадает только дата и название камеры. Времени нет.
       
      (пример сохраненного кадра, один файл из раскадровки и скриншот архива предлагаю)
       
      UPD: Забыл указать. Версия ПО 6.9.5



×