Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
 
1. При экспортировании заданного системе промежутка времени архива в фаил возникает рассинхронизация видео и звука. Происходит это следующим образом : формирую фаил с помощью установленного в системе кодека, после чего, пытаемся его просмотреть на другой машине, однако видео почемут-то убегает вперед. При просмотре видеоархива на сервере, без предварительного конвертирования, проблем не возникает - рассинхрона нет. Заметил еще такую особенность, если открыть плеером фаил и не трогать ползунок прокрутки и не пытаться перемотать то рассинхрон вроде меньше, если же активно пользоваться ползунком и перемоткой то рассинхронизация усугубляется.
 
2. При просмотре архива на сервере каждые 5 секунд происходит прерывание звука (выключится-включится), с чем это связанно не понятно.
 
Что посоветуете, возможно ли решить проблемы без обновления версии Линии?
 
Общие сведения о системe:
2 платы DevLine TE-9108
Линия 6.3.6
Материнская плата : Gigabyte G41MT-S2
Микропроцессор : Intel G41
Процессор : Intel Pentium E5400 @ 2700МГц
Физическая память : 2048Мб (1 x 2048 DDR3-SDRAM )
Видеоадаптер : Intel® G41 Express Chipset
Жёсткий диск : Seagate ST31500341AS (1500Гб)
Сетевая карта : Attansic (Now owned by Atheros) AR8151 v1.0 Gigabit Ethernet
Oперационная система : Microsoft Windows XP Профессиональный 5.01.2600 Service Pack 3 (32-???)
DirectX : Версия 10.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
А ранее несколько лет такого не замечалось?  После чего началось?
Если при просмотре архива всё в норме - можно попробовать экспортировать другим кодеком, примеры http://www.devline.ru/forum/index.php?showtopic=2242 . Или же использовать для просмотра архива другой плеер.

 

По второму вопросу - нужно обновит как минимум до версии 6.9.6 http://www.devline.ru/count.php?c=135 без сохранения логов и  информации об ошибках и очень желательно перейти на актуальную версию, сейчас это 7.3.1 http://www.devline.ru/software/.  Учитывайте, пожалуйста, что версия 7.3.1 не совместима с версиями 6.*.* -  нет возможности подключаться к серверам и просматривать архивы.Так-же убедитесь, что для микрофона настроена постоянная записи и отсутствуют реакции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Был ли рассинхрон раньше или нет, ответить не могу... думаю был  (мне эта система досталась в эксплуатацию). Просто до настоящего момента  видеоархив с этой системы снимался на месте, копировался на жесткий диск 1 день работы сотрудников (40-50Гб - файлы исходники, не экспортированные) и увозился к месту просмотра. Просмотр осуществлялся на другой машине с предустановленной Линией 6.3.6 из папки и проблем с рассинхроном на исходных файлах никогда было, лишь кратковременные, постоянные прерывания звука, на что, в принципе, ранее внимания не обращали - в приоритете был видеопоток (картинка). Сейчас стандарты изменились - требуются качественные и звук, и видео (без рассинхронизации),  при любых вариантах съема архива.

 

По поводу приведенного вами примера использования различных кодеков и плееров при экспортировании видео фрагмента, отвечу, что пробовал различные варианты - если программу не "вышибло" на этапе формирования и файл сформировался, то рассинхрон присутствовал во всех файлах, в том числе используя кодек  XVID.

​Есть ли еще варианты решения проблемы,то что вы предположите мне сменить версию программного обеспечения мне было изначально понятно?

 

 

 

 -  нет возможности подключаться к серверам и просматривать архивы.Так-же убедитесь, что для микрофона настроена постоянная записи и отсутствуют реакции. 

Подключится возможность есть, для проверки работоспособности (посмотреть есть картинка или нет)  и загрузки небольшого (экспортированного) фрагмента, просматривать архивы нам никто не даст, да и не получится - канал заужен. По поводу настроек микрофонов - проверю отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Дмитрий!

Попробуйте просмотр архива и экспорт в 6.9.6 (в качестве клиента или просмотр архива из папки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×