Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

На сайте в списке поддерживаемого оборудования нет доступных в продаже камер и нет даже некоторых производителей. Подозреваю, что список устарел. Поэтому вопросы.

 

1. Используется Линия 6.9.3. Нужно ли обновлять до 6.9.6 или до 7.0.2, или можно руководствоваться принципом "работет - не трожь".

 

2. Для каждой позиции:

Будет ли с ними работать "Линия"?

Будет ли с "Линией" работать аппаратный детектор движения камеры, или нужно использовать программный?

 

2.1. Камеры стандарта ONVIF 2.4.

2.2. Камеры с поддержкой RTSP

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
1. На Ваше усмотрение, если Вас всё устаревает и всё отлично работает - можно остаться и на шестом поколении.
2. Список поддерживаемых IP камер можно посмотреть у нас на сайте http://www.devline.ru/list-of-supported-ip-cameras/ , плюс возможно подключение по ONVIF, PSIA и RTSP. Детектор движения камер на данный момент не поддерживается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы полностью ответили только на один из заданных вопросов.

Оставшиеся задам по-другому.

1. Опубликованный на сайте список совместимого оборудования IP (давно) устарел, многое перечисленное там оборудование снято с производства. Планируется ли обновлять список и в какие сроки?

2. Какие версии спецификации ONVIF поддерживает "Линия" и в каких версиях продукта. В частности, совместима ли "Линия 6.9.6" с ONVIF версии 2.4 и в какой части функционала.

3. "Линия" версии 6.9.6 принимает и записывает поток RTSP/RTP с любого источника или существуют варианты несовместимости?

Под несовместимостью я понимаю, например, "неумение" программы обнаружить служебные данные в Interleave Mode, отсутствие приёма потока RTP по UDP или по TCP.

Тот же самй вопрос по "Линии" версии 7.3.1.

 

Пожалуйста давайте конкретный ответ на конкретный вопрос, если не знаете - так и сообщите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Станислав!
1. Список регулярно пополняется, если там есть камеры, которых уже нет в продаже - это не указывает на его неактуальность.  Не стоит считать, что если камеры нет в списках, подключить её не получится - плюсом к спискам существует возможность подключение по ONVIF, PSIA и RTSP.
2. И для версии 6.9.6 и для 7.3.1 -  ONVIF 2.x. Функциональность напрямую зависит от реализации на конкретной модели камеры и даже зачастую от версии прошивки.  Работы по улучшению взаимодействия с IP камерами ведутся постоянно, если что-то не работает -  имеет смысл обновится до актуально версии.  Если проблема будет наблюдаться и на актуальной версии - сообщите, решим.
3. "Линия" версии 6.9.6 и 7.3.1 может принимать и записывать поток RTSP.  RTSP - это стандарт, он либо соблюдается либо нет.  Если что-то не так - проверьте поток в VLC .

Станислав, если что-то не работает, работает не правильно или есть сомнения по конкретному оборудованию - так и напишите, я постараюсь помочь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×