Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Maxim@universe.su

Развертка изображения с панорамных камер

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Раньше видел такое в китайском софте.

Теперь Макроскоп сделал. Сильный ход. 

Думаю в Линии надо тоже такую функцию реализовать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Ваше  пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано в рамках задачи #3395.
Точной информации по срокам к сожалению нет.
Сейчас необходимо тестировать конкретную камеру  с  Fish Eye, работа зависит от того, как это реализовано на устройстве,  как это будет воспринимать "Линия" и каковы Ваши ожидания.  Возможно, получится подключить её несколькими каналами в "Линии" по RTSP, как например это сделали с Axis M3007 http://www.devline.ru/forum/index.php?showtopic=2373
Демо версию "Линии" можно скачать на нашем сайте http://www.devline.ru/demo/
Благодарим  за содействие в развитии системы "Линия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле линию на несколько каналов поставить и тащить несколько потоков  с какой камеры, чем один канал с  Fish Eye Макроскоп  - это ещё и надёжнее получается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в Краснодаре есть прекрасные соседи BSP Security. Они производят прекрасные камеры, в т.ч. и с фишаем 2MP-DOM-1.8. Я думаю с тестированием проблем не возникнет.

Ну а дальше как говорил К. Матроскин: Совместный труд для моей пользы - он объединяет.

Сроки пока не важны. Успешного развития продукта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле линию на несколько каналов поставить и тащить несколько потоков  с какой камеры, чем один канал с  Fish Eye Макроскоп  - это ещё и надёжнее получается. 

Фокус в том, что поток  с камеры идет один, а софт его пересчитывает и разворачивает. В итоге с одного потока можно получить произвольное количество видов, с необходимого количества ракурсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это всё понятно, но здесь скорее фокус маркетологов, если вникнуть - реально с неё нужны 4-6 ракусов, всё!

Покупаете доп каналы Линии на 4-6 камер (что дешевле одного канала с  Fish Eye от Макроскоп)  и фиксируете на них RTSP ссылками нужные ракусы. 

Единственное, чего бы я действительно хотел - поддержку   полноценную поддержку  Fish Eye от Линии при той-же цене канала, но это  получается уже: 

 

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Покупаете доп каналы Линии на 4-5 камер (что дешевле одного канала с  Fish Eye от Макроскоп)  и фиксируете на них RTSP ссылками нужные ракусы. 

 

Не все фишайные камеры умеют самостоятельно пересчитывать картинку в несколько развернутых потоков, как это сделано в Axis M3007. Например камера BSP 2MP-DOM-1.8 дает просто два потока ( основной и доп с разным разрешением). Хочется что бы Линия получала этот сферический поток и делала сама пересчет-развертку по заданным пользователем параметрам. Причем не обязательно разворачивать картинку в квадрат. Посмотрите какая прелесть - Цилиндр, сфера, квадрат и прочие фантазии. https://youtu.be/XiPmYXcmb4A?t=64 Причем это все софт телефона делает, а не камера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример не совсем удачный, но ваша  мысль понятна - вдруг попадётся камера, которая этого не умеет. Так обещаются же рассмотреть - ждёмс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×