Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, allex.

Убедитесь в том, что корректно установлен лимит свободного места на диске (по умолчанию лимит

свободного места равен 500 Мб). Данная настройка отвечает за то свободное место на диске, которое должно оставаться всегда свободным. То есть ПО «Линия» не будет использовать это место, оставляя его свободным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, allex.

Убедитесь в том, что корректно установлен лимит свободного места на диске (по умолчанию лимит

свободного места равен 500 Мб). Данная настройка отвечает за то свободное место на диске, которое должно оставаться всегда свободным. То есть Линия не будет использовать это место, оставляя его свободным.

 

ахха, я уже скачал файл из раздела "тех поддержка" и прочел этот пункт, но все эти настройки изначально были верными. как я уже писал, лимит свободного места мною менялся от 195 до 150 Гб. дело не в этом.

есть определенные подвижки, я изменил путь к видеоархиву, создав новую папку и указав лимит свободного места в 150 Гб, и сегодня обнаружилось, что вчерашний архив не потерся, как это бывало раньше. так что у меня появилась надежда, что ситуация нормализуется. завтра проверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Allex.

окно «Настройка записи», должно выглядеть примерно так:

1.JPG

 

Таблица расчета места на жестких дисках для видео архива.

 

Если всё правильно, напишите, какие программы установлены на компьютере кроме "Линии"?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, Allex.

окно «Настройка записи», должно выглядеть примерно так:

post-804-1222426295_thumb.jpg

ОМГ!

я был уверен, что все как раз наоборот ))) сейчас установил 1000 Мб, так что посмотрим. что интересно, я сейчас перечитал faq, и, честно скажу, я в шоке, написано так, что понять можно двояко. обычно какие-либо настройки указываются прямо, а не от обратного. ну то есть, я ожидал, что нужно указывать лимит свободного места ПОД ЗАПИСЬ, а не то, СКОЛЬКО ЕГО ДОЛЖНО ОСТАТЬСЯ НЕ ЗАНЯТЫМ. каюсь, был в плену предубеждений ))

сэнькс ) блин, надо быть внимательнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 110

Согласен..

Нифига не понятна логика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл отписаться, сорри.

все нормально, после того, как указал 1000 Мб, архив стал записываться. моих жалких 200 гигов хватает на 6 суток где-то ) есть какая-нибудь возможность сжать размер записываемого при помощи самой программы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Allex.

Вы можете увеличить продолжительность записи, установив ПО «Линия» 5.1.2( доступно межкадровое сжатие), точно настроить зоны и уровень чувствительности детекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти функции доступны только в версии 5.1.2? у нас установлена 4.x.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allex, межкадровое сжатие доступно с версии ПО «Линия» 5.1 и выше.

Межкадровое сжатие - специальный алгоритм сжатия, который позволит Вам значительно сэкономить место на жестких дисках. Если при стандартном сжатии средний размер ч/б кадра был 23 кб, то при межкадровом от 2 до 5 кб.

 

Скачать ПО «Линия» 5.1.2  (3.3Мб)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня суток! У меня установлена плата под четыре камеры. До определенного момента все работало, пока я не ограничил права для других пользователей компа к доступу на диск, на который ведется запись. После этого у меня подвис просмотр архива. Я обновил версию и теперь вместо указанного мной адреса для записи архива (V:\videodata\), запись ведется в "C:\Program Files\DevLine\Linia SKW 5.4.2\videodata\". Пробывал вернуть обратно права, пока не получается, хотя права полного доступа есть у админа, а данная программа работает под правами админа. Устанавливаю новый каталог для хранения архива на этом же диске V, после перезагрузки компа в окне свободного места на диске появляется надпись: unavailable? в окне лимит свободного места остается то, что я прописал (500). Я в тупике, администраторы помогайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×