Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Akz

Видео поток без перекодирования на клиенты Android/Windows.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Имеется жилой дом на который поставили 13 китайских камер. Помучилась с китайским регистратором, решили искать что то другое. На данный момент развернули на базе демо-версии (Линия 7.1.0 x64 (демонстрационная версия)) сервер, оцениваем функционал, решаем будем ли покупать полную версию. Собственно сейчас оцениваем клиент под андроид и на виндовс. Возник вопрос.

 

Если я настраиваю камеры по протоколу onvif, то он прекрасно видит камеры, два потока (основной и второй), но вопрос возникает какой поток он отдает на клиентов удаленных? Как понимаю он берет sub поток и перекодирует его (в нашем случае до 1-2х мегабит). Так? А можно ли что бы сервере брал sub поток и отдавал его как есть? То есть я на камере зажал кодеки и второй поток у меня идет где то 300кбит. Но с сервера выходит все равно 2мбита до удаленных клиентов Android. Я в качестве теста перенастроил камеры вручную, подключая только второй поток, как основной. Ситуация не изменилась. В настройках камеры изменить параметры кодирования потока нельзя. Все меню неактивны. Галочки "отключить перекодирование" я не нашел. Хочется что бы поток каждой камеры до удаленных клиентов был не более 1 мбита. Или путем отключения перекодирования в сервере и настройки оной на самих камерах, или настройками перекодирования непосредственно на сервере.

 

Кроме этого возможно ли сделать ограничение, что бы один удаленный клиент мог открыть только одну камеру за раз. То есть что бы он не мог открывать 2-3 камеры одновременно. Получается один клиент может подключиться к 4м камерам. Каждая по 2 мбита и в результат полосы практически не остается. Что бы ограничение было со стороны сервера, а не в настройках клиентской программы.

 

Фактически удаленный доступ до камер проблематичен, если хотя бы 3-6 человек захотят в один момент времени подключиться и посмотреть что происходит во дворе (например днем, когда дети пошли на площадку играть), из-за описанных выше проблем....

 

Заранее, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
На клиентах для мобильных устройств под управлением Android, iPad и  iPhone по-умолчанию всегда выбран MJPEG (формируется из второго потока при его наличии или из первого, при отсутствии второго), для получения H.264 необходимо его выбрать при просмотре камеры. Настройка со стороны клиента и преднастроить её со стороны сервера нельзя (не все устройства смогут воспроизвестись поток при переключении на H.264).
 

Кроме этого возможно ли сделать ограничение, что бы один удаленный клиент мог открыть только одну камеру за раз. То есть что бы он не мог открывать 2-3 камеры одновременно.

 

 

На мобильном клиенте необходимо выбрать режим работы "Текст" или "Привью". Это настройка так-же не может быть преднастроена  на сервере. Или же можно создать несколько пользователей и каждому пользователю разрешить только одну камеру, но переключатся будет неудобно.

Т.е. при использования мобильных клиентов все нужные Вам настройки на самих мобильных клиентах.

Проще с настройками для клиентских рабочих мест на ПК под управлением  Windows  - можно преднастроить практически всё под Ваши требования, предопределив права пользователя (один для всех жителей дома) и назначив вид на одну камеру как единственный. Но и здесь можно со стороны клиента создать группу из одного сервера и использовать виды самой группы (настойка локальная).

 

Безымянный.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть уменьшить битрейт потока никаким методом нельзя? Настройки MJPEG нельзя исправить? Хотя бы число кадров уменьшить и запретить делать больше со стороны клиента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть уменьшить битрейт потока никаким методом нельзя?

 

В настройках самих клиентов есть настройка качества, со стороны сервера преднастроить нельзя.

 

Настройки MJPEG нельзя исправить?

 

Для получения H.264 необходимо его выбрать при просмотре камеры.

 

Хотя бы число кадров уменьшить и запретить делать больше со стороны клиента.

 

Можно уменьшить количество кадров для второго потока на самой камере, но это скажется на всей система в общем, а не только на мобильных клиентах. 

Сервер подстраивается под работу мобильного клиента и зависит и его настроек. 

 

Не решение, но все-же попробуйте RTSP Player и открывать в нём ссылки вида

http://demo.devline.ru/cameras/0/streaming/sub.m3u8?authorization=Basic%20d2ViOg==

Подробнее и формировании ссылок http://www.devline.ru/forum/index.php?showtopic=3958

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×