Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
ITART

Порядок записи архива на несколько дисков

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Очень интересуют подобности записи архива на несколько дисков. Например, у меня одна группа камер, в группу для записи последовательно добавлено три диска G, H, I.

 

- Я правильно понимаю, запись будет вестись в том порядке, в котором они находятся в списке этой группы (т.е. G, когда кончится место на H, затем на I и опять по кругу)?

 

- Если да, то могу я как-нибудь поменять очередь дисков под запись, например, добавить 4-й диск G в середину очереди, между G и H или сначала придётся удалить из списка диски H и I, и последовательно добавить диски G, H и I?

 

- Предположим, диски G, H и I заполнены, в данный момент идёт второй цикл перезаписи, запись идёт на диск I. Я добавляю, как указано в предыдущем вопросе, пустой (!) диск G в середину очереди, архив продолжится перезаписываться на диск I или программа автоматом начнёт запись архива на пустой диск?

 

- Каким образом можно определить на какой диск в данный момент времени ведётся запись?

 

Такие подоробности нужны т.к. у меня есть основной архив на трёх физических диска и копия архива так же на трёх дисках, получаемая путём синхронизации с дисками основного архива. Все диски для удобства хотелось бы добавить в одну группу камер, но мне нужно точно знать, поведение системы, на случай, если один из дисков основного архива выйдет из строя и его придётся менять.

 

Заранее, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Начну с конца, так наверное будет правильнее, итак: 

 

Такие подоробности нужны т.к. у меня есть основной архив на трёх физических диска и копия архива так же на трёх дисках, получаемая путём синхронизации с дисками основного архива.

 

 

Правильное решение - три группы, для каждой группы отдельный физический диск и дублирующий его такого же объёма. 

 

По остальным вопросам:

 

- Я правильно понимаю, запись будет вестись в том порядке, в котором они находятся в списке этой группы (т.е. G, когда кончится место на H, затем на I и опять по кругу)?

 

 

Нет, один день может быть на нескольких каталогах и ожидаемо когда-нибудь возникнет ситуация, когда при удалении самой "старой" даты этот порядок (для "Линии" - нестрогий порядок) будет нарушен.

 

- Если да, то могу я как-нибудь поменять очередь дисков под запись, например, добавить 4-й диск G в середину очереди, между G и H или сначала придётся удалить из списка диски H и I, и последовательно добавить диски G, H и I?

 

 

Сортировки каталогов для записи в администрировании нет. 

 

 

- Предположим, диски G, H и I заполнены, в данный момент идёт второй цикл перезаписи, запись идёт на диск I. Я добавляю, как указано в предыдущем вопросе, пустой (!) диск G в середину очереди, архив продолжится перезаписываться на диск I или программа автоматом начнёт запись архива на пустой диск?

 

 

Архив продолжится записываться на I , никакого смысла переключатся на новый каталог, пока есть место на используемом и доступном каталоге, нет. Хотя если сначала удалить => сохранится => добавить => сохранится , запись в момент первого сохранения переключится на новый каталог, ввиду недоступности предыдущего.  

 

- Каким образом можно определить на какой диск в данный момент времени ведётся запись?

 

 

В администрировании самой "Линии" никак, но это можно сделать в мониторе ресурсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим у меня в группе один диск под основной архив, данные с него сторонней программой синхронизируются на такой же диск копии архива. У меня выходит из строя диск основного архива. Если вместо испорченного диска основного архива, я добавлю в группу диск, на который записывалась копия архива, сам архив не повредится? Т.е. программа будет записывать на диск копии архива точно так же как и на диск основного архива, сохраняя структуру и порядок перезаписи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×