Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Подскажите в чём может быть причина, на сервере стоит две платы х8, одна забита полностью, другая была приобретена недавно и на ней стоят 2 камеры, одна из этих камер периодически отваливается "нет сигнала" с небольшой белой полосой, через некоторое время сама появляется, работает без проблем, потом опять пропадает и так по кругу, на других камерах проблем нет, показывают всегда. Стоит ПО 6.9.5, грешу конечно по большей части на камеру, в ходе проверки все контакты подключены верно и хорошо зафиксированы, что исключает их отсоединение. Подскажите в чём может быть проблема? Модель камеры пока подсказать не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Нужно попробовать протестировать саму плату путём исключения:
1. Вариант первый (предпочтительный) -  подключить камеру коаксиальным кабелем (например, РК 75-4-11)  длиной 10м.- 50м. возле сервера. Желательно обеспечить питание камеры от аккумуляторной батареи (это исключит проблему с блоком питания камер).
2. Отключить все камеры физически от платы и использовать для проверки платы любой источник аналогового сигнала, например  DVD плеер, цифровая камера и т.д.
3. Подключите именно эту камеру в заведомо рабочий разъём платы, на которой никогда нет описанных проблем.
Возможно, стоит попробовать  отключить автоматическую регулировку усиления на камере(если есть) или отказаться от приёмо-передатчиков (если они используется) .
Так-же обратите внимание на сам разъём подключения к плате - возможно причина в нём. Прозвоните его, распайку можно посмотреть здесь http://www.devline.ru/count.php?c=102 , ещё лучше, если есть возможность его подменить (поменять местами) на время теста.
Программное обеспечение "Линия" можно обновить как минимум до 6.9.6  http://www.devline.ru/count.php?c=135 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×