Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
ITART

Детекция движений и пыль/снег

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть задача настроить запись по движению, проблема в том, что записывается очень много лишнего видео из-за снега или пыли. Причём случае с пылью, речь только о ночной съёмке, так как пылинки перед объективом в ИК подсветке очень якркие. При нормальном освещении камера их не замечает. На данный момент выставил чувствительность - 2% (больше выставлять опасаюсь т.к. у обзора камеры большая перспектива и она может не реагировать на движение в противоположном конце помещения) и длительность - 3 сек.

 

Интересуют своего рода "best practices" по настройке детекции движения камеры в условиях улицы или запылённого помещения.

 

Ниже пара скриншотов демонстрирующих проблему:

post-6142-0-42081500-1479675677_thumb.jpg

post-6142-0-63514600-1479675686_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
"Линия" ищет изменения в кадре с заданными параметрами. Отличить густой снегопад на фоне серой стены от проезжающего мимо этой стены грязного (белого, заляпанного серым) фургона или отличать человека от его тени или реагировать только на движения человека на фоне движения листвы (машин, травы и т.д.) или вычислять реальные движения при сильных помехах она не сможет - нет для неё никакой разницы.
Детектор нужно настраивать оптимальным образом на самом объекте в реальной обстановке, универсальных настроек здесь быть не может. Включите оконтуривание и наблюдайте на что реагирует детектор.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×