Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
ITART

Конфигурация видео-сервера (25 IP-камер, 24 к/с, 704x576)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подбираю конфигурацию видео-сервера для системы видеонаблюдения на Линии IP из:

- 25 IP-камер;

- 24 к/с запись/просмотр;

- 704x576 разрешение запись/просмотр;

- просмотр на сервере;

- один отдельный наблюдательный пост.

 

Возникли вопросы:

1) Подойдёт ли мне для этого конфигурация сервера "Линия NVR-24" или стоит подбирать что-то помощнее?

 

2) Мне не совсем ясно для чего в  конфигурациях указано 2 сетевых интерфейса. Если верить калькулятору с сайта, суммарный трафик UL/DL будет в районе 16 MB\s. Мне не хватит под нужды видеонаблюдения 1-й гигабитной сетевой карты?

 

3) Что можете посоветовать в плане ЖД, рекомендации по выбору на вашем сайте читал, но интересуют конкретные модели от людей, которые на этом собаку съели. Планируется 4 6-ти ТБ диска в RAID10.

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

upd:

- метод сжатия H.264;

- запись по движению, не могу сказать сколько часов, пока в среднем получается 2.5 Гб в сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
1) Да, конечно, указанного сервера достаточно, естественно лицензия должна быть для подключения 25 IP камер.
2) Одной сетевой во многих случаях будет достаточно, учитывайте поток к клиентским рабочим местам.
3) RAID10 не обязательно использовать, рекомендую  разбить по группам  и назначить каждой группе отдельный HDD для записи. Обратите внимание на HUS726060ALE614 , ST6000NM0024 , MG04ACA600E и  т.д.

Возможно, Вам будет интересно http://www.devline.ru/forum/index.php?showtopic=4094

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Ещё вопрос: когда подбираю сервер через калькулятор, с заданными параметрами он мне считает, что нужно 16 Гб ОЗУ да ещё и обязательно в 4-х канальном режиме. В "Линия NVR-24" всего 4GB (2GB x2 двухканальный режим). Уж больно разница большая в конфигурациях по этому параметру. Сколько в результате нужно ОЗУ под мою систему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Ориентируйтесь на конфигурацию "Линия NVR-24" в прайсе, с учётом второго потока его производительности хватит с запасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео-ядра Intel Core i7-4770 будет достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем Core I7 для такой-же конфигурации и все работает без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×