Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

to Jo#n

Какая система?

Какие характеристики системного блока?

Какие программы установленны кроме системы "Линия"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в службе тех. под. так и сказали, сделал, качество уменьшилось, а после перезагрузки вообще изображения не стало, да и ошибка выскакивает аппаратное ускорение отключено, для включения проделайте .... вообщем аппаратное ускорение уменьшил на середину вроде показывает будем смотреть!!!  плату заменил, так что вряд ли плата!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to Jo#n

Какая система?

Какие характеристики системного блока?

Какие программы установленны кроме системы "Линия"?

 

Линия 16х6

Сиcтемник: AMD 64 3GHz, 1024Gb DDR2, Видео GF 7300 GS 512Mb, мать на Nvidia чипсете

, БП 350Вт (реальные 350 Ватт)

из софта стоит ещё СКУД, фотошоп...

хотя на софт я не грешу - вообще ставил голую машину, чистая винда, только дрова на мать\видюху и на линию... тормозило

до этого без Линии машина отпахала примерно год без проблем и нареканий...

 

дрова менял, подгонял - без толку :)

железо тоже другое ставил и вместе и по частям (кроме материнки), БП вообще ставил Hiper 730Вт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню у Вас два сервера с системой "Линия".

Можете написать конфигурацию сервера на котором "Линия" работает нормально и сколько камер к нему подключено?

И если Вам не трудно, опишите по подробнее как именно зависает проблемный сервер(виснет полностью или только НП, курсор мыши активен или нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конфигурацию проблемного сервера я написал :) на нем висит 7 камер

 

второй сервер:

Celeron D 3.06GHz, 1024Mb ОЗУ (из них 32 на встроенное видео), материнка на Intel 915G со встроенной видео, пишущий ДиВиДи, БП Hiper 730Вт

из софта, кроме Линии - софт для записи CD\DVD и конверторы видеофайлов

на нём висит 16 камер

 

как зависает первый... просто в определённый момент перестаёт реагировать на любое событие (ни от мышки ни от клавиатуры), окна не перерисовываются, хотя мышка при этом двигается. причём останавливаются даже часы, скажем если он подвис в 19-00, а "отвесили" его с утра на следующий день, то время на нём будет 19-00+-2, соответственно никакой записи (я имею ввиду видеоархив) нету... иногда помогает "отвесить" выдёргивание сетевого кабеля (который LAN :)), но не всегда. причём в некоторых случаях на втором сервере (там постоянно НП висит со всеми камерами) НП вываливается с ошибкой и сохраняет её лог (если надо, могу пару скинуть). сами зависания проявляются рандомно - бывает весь день сидишь и только тыкаешь комп чтобы хоть както заработал, а бывает несколько дней без проблем работает.

что пробовал:

менял\тыкал в разные слоты - БП, память, винты, видео, камень, сетевуху

переустанавливал винду и драйвера

ставил файрволл

улучшил охлаждение внутри системника (в общей сложности 6 вентиляторов)

даже отключал\менял местами камеры, подключенные к нему

 

сейчас остаётся только заменить мать, такое ощущение что Линия не дружит с каким-то железом самой мамки

 

ЗЫ да, забыл - к каждому серверу могут коннектиться одновременно до 6-ти клиентов, из них обычно двое постоянно подключены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не пойму Вас всех:) , есть же проверенные и вовсе не дорогие сборки серверов, рекомендованных Девлайном (или я ошибаюсь?)

Так нет все ставят что придется.

Jo#n, 16 камер на на встроенное видео и на Celeron? У вас материнка не закипает?

На Видео GF 7300 GS драйвера обновляли? Попробуй поменять AMD 64 3GHz (только не смейся :) , я не против AMD но они иногда глючат чтоли

короче ведут себя "неадекватно") на любой Атлончик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет убрал аппаратное ускорение вроде работает, не тухнет, но качество просто отдыхает, как улучшить качество???Celeron E...  !,6 Nvidia 8400GS 512Gb 1024Gb-опера 700Gb-винт ну и что висит 4 камеры и тухнут!( что за система? может на AMD махнуть и Radeon поставить))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я не пойму Вас всех:) , есть же проверенные и вовсе не дорогие сборки серверов, рекомендованных Девлайном (или я ошибаюсь?)

Так нет все ставят что придется.

Рекомендованные-то рекомендованные, но когда начальство покупает комп и не говорит на какие цели, даже не спрашивая что лучше взять, вот потом и приходится прыгать с тем, что есть

 

На Видео GF 7300 GS драйвера обновляли? Попробуй поменять AMD 64 3GHz (только не смейся :) , я не против AMD но они иногда глючат чтоли

ты наверное невнимательно читал :)

дрова я какие только не ставил и не только на видео, на всё, и новые и старые...

камень тоже менял на другой атлончик и даже семпрон ставил...

 

Jo#n, 16 камер на на встроенное видео и на Celeron? У вас материнка не закипает?

температура процессора 48 градусов, это что, много? учитывая что там LGA775

как ни странно, но работает "на ура" (тьфу,тьфу по дереву постучу), не греется больше обычного и вообще ни разу не глючил...

причём пашет безостановочно, неделями, последний раз даже не помню когда я его перегружал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто подскажет убрал аппаратное ускорение вроде работает, не тухнет, но качество просто отдыхает, как улучшить качество???Celeron E... !,6 Nvidia 8400GS 512Gb 1024Gb-опера 700Gb-винт ну и что висит 4 камеры и тухнут!( что за система? может на AMD махнуть и Radeon поставить)))

Изображение сделать более качественным у Вас не получится, так как аппаратное ускорение отключено. Но при просмотре по сети изображение будет передоваться в нормальном качестве. Если у Вас при отключении аппаратного ускорения проблема с исчезновением камер исчезла, то Вам необходимо поменять видеокарту(желательно на ATI Radeon), после этого Вы сможете вернуть аппаратное ускорение в прежнее состояние и картинка у Вас снова будет показывать нормально.

 

to Jo#n

В данный момент мы собираем системный блок с такими же системными характеристиками как и Ваш, и будим тестировать Вашу проблему.

Вы не моглы бы провериить эту систему на системном блоке собранном на основе процессора Intel(только не используя материнскую плату производства Intel, лучше использовать Asus или Gigabyte)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не моглы бы провериить эту систему на системном блоке собранном на основе процессора Intel(только не используя материнскую плату производства Intel, лучше использовать Asus или Gigabyte)?

 

Асус есть, правда там видео интегрированное и селерон стоит, но я попробую на выходные потестить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×