Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
kentov

Не Вижу Сервер Клиентом

Рекомендуемые сообщения

У меня несколько видеосерверов и ни один из них я не вижу клиентом. Сервер пингуется, а клиент, при создании подключения пишет "ошибка проверьте соединение". При этом через браузер я вижу и сервер и видео с камер, но заказчик требует чтобы я настроил управление камерами, а я не могу, программа не может подключится ни на каком компьютере. Порты программы открыты. Брадмауэр вообще выключен. Антивирусы и фаерволы не установленны.

Как получить связь с сервером? И когда программа будет работать без лишних нервов и гемороя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kentov, программа в большинстве случаев работает без лишних нервов и геморроя.

А вот Вы очень плохо описали проблему. Видеосерверы локальные? Какое время пинга? Пробовали искать в ручную, увеличив время ожидания? Откройте диск и попробуйте зайти на него с клиента через проводник . Какие оси? Версия Линии (надеюсь везде одинаковая) ? Если нет программных или аппаратных фаерволов и с сетью всё в порядки, Линия находит всё сама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kentov, программа в большинстве случаев работает без лишних нервов и геморроя.

А вот Вы очень плохо описали проблему. Видеосерверы локальные? Какое время пинга? Пробовали искать в ручную, увеличив время ожидания? Откройте диск и попробуйте зайти на него с клиента через проводник . Какие оси? Версия Линии (надеюсь везде одинаковая) ? Если нет программных или аппаратных фаерволов и с сетью всё в порядки, Линия находит всё сама!

 

Гемороем и нервами я называю такие вещи как жмешь на кнопку проверить и тебе не понятно нажал ли ты её или нет, нет сообщения "подожтите идет обработка запроса" например. Еще геморой это когда программа подключаясь к видеосерверу и не подключившись на любые ошибки пишет "ошибка проверьте соединение" а не например ошибка порт такой-то закрыт, ошибка нет сети, ошибка сеть есть но сервер выключен и т.п. и еще что это такое автоматический поиск если он все равно ничего не находит. Есть такая еще проблема при подключении к серверу выводится ошибка "Ошибка. Сервер не найден" как он не найден если я на него через веб интерфейс захожу.

 

Всё это говорит о том что программа пишется на коленке и по книжке.

 

Сегодня поеду на сервер посмотрю что там может быть проблемного и напишу. Есть подозрение что маршрутизатор WI-FI через который сервер выходит в интернет не пускает команды или закрывает порты.

 

Увеличил время поиска до 1 мин. и ппц комп затупил Експлорер не закрыть на НП не переключится

 

ОС ХР SP3 проц АМД Атлон 2 ядра 4000+ память 1 Гб. Експлорер 7 версии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kentov, у тебя проблемы с сетью, и боюсь трудно решаемые.

1) WI-FI доставит тебе кучу проблем.

2) Автоматический поиск не работает через интернет (интересно, как ты это себе представлял? :angry: )

3) И не ставьте АМД на видеосерверы.

4) Попробуй поменять порты в Линии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего Вам необходимо проверить настройки защиты. Так как у Вас получается просматривать изображение через WEB интерфейс, то скорее всего что у Вас заблокированны рабочие порты приложений "Наблюдательный пост" и "Просмотр архива".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему решил.

Дело в том что, после установки Линии не надо ничего менять в разделе сеть (ставить фильтр по IP адресам). Я думал что в поле IP адрес фильтра нужно вводить IP адрес тот который тебе выделил провайдер. То есть я тупанул. Просто поставил галочку разрешить всем и проблема исчезла.

А ноуд бук не видел сервер вообще непонятно почему. Решил проблему переустановкой винды. Теперь все пашет.

Насчет AMD не парьтесь работает нормально и WIFI тоже.

За гонения на Линию извиняюсь, и всем рекомендую читать HELP на программу.

Разработчикам рекомендую решить мелкие проблемы с кнопочками.

Автоматически поиск в интернете можно реализовать так например программа если есть соединение с интернетом посылает запрос на центральный сервер мол если что я тоже здеся, а клиент в автоматическом поиске ищет среди зарегистрировщихся копий на сервере. Вообще на фиг этот авто поиск не нужен...

(!) Самая главная штука которую необходимо сделать это автоматический запуск компа при появлении напряжения (после пропажи) и автоматическое соединение с инетом при разрывах сессий и др. проблемах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще на фиг этот авто поиск не нужен...

а мне вот поиск очень помогает, ничего ручкам ипрописывать на каждом клиенте не надо

по поводу поиска в инете идея хорошая :)

 

(!) Самая главная штука которую необходимо сделать это автоматический запуск компа при появлении напряжения (после пропажи) и автоматическое соединение с инетом при разрывах сессий и др. проблемах.

 

ну запуск компа в биосе вообще-то ставится :) а ещё лучше если бы УПС стоял, хороший, и на камеры аккумуляторы повесить и тогда даже отключение света не страшно :) ну хотя бы часа на 2-3 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×