Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Объясните пожалуйста доходчиво, как настроить линию на два монитора?.

в настройках указано что надо расширить рабочий стол на два монитора, расширил, но система не работает, пишет необходимо чтобы общая ширина стола была от 1600 (у мну два 19" - широкоформатник и обычный, или этого не достаточно?).

если подключать через служебные мониторы, показывает, но не так, как надо - мне необходимо закинуть видео на второй монитор, при этом чтобы первый был свободен...

да - и при всем этом в настройках видов пункт монитор 2 неактивен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для решения Вашей задачи необходимо:

1. В ПО "Линия" установить настройки по умолчанию(Либо переустановить ПО), для того что бы "Линия" использовала только один монитор.

2. Устанавливаете режим горизонтального растяжения рабочего стола

3. Запускаете "Наблюдательный пост" и перетаскиваете его на второй монитор

Примечание.

Приложение "Наблюдательный пост" должно быть свернуто в окно. Не нажимайте кнопку "растянуть на весь экран".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, самый простой выход, только при таком варианте на картинке артефакты (я вам дааавно присылал), такие же артефакты идут когда запускаешь линию на компе без установленных драйверов на видео (экспериментально доказано).

хочется чтобы картинка была нормальной (кстати, когда подключаешь через служебные мониторы показывает хорошо, но я не смог настроить виды и камеры, да и НП висит в главном окне)

и чтобы при запуске НП он сам появлялся на нужном мониторе, без лишних телодвижений...

 

ЗЫ я тогда вообще не понимаю смысла в "поддержке двух мониторов", если она как таковая не работает, просто "таскать" окно мы ещё до этой "поддержки" делали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только при таком варианте на картинке артефакты

Дело в том, что режим растяжения рабочего стола необходимо устанавливать не через настройки дисплея в Windows, а в специализированной программе производителя видеокарты (NVIDIA Control Panel – функция называется Растяжение(горизонтальный спан), ATI Control Center – функция называется Горизонтальное растяжение).

Если режим установлен верно, часы Windows будут находиться в правом нижнем углу второго монитора.

ATI

ati.JPG

и чтобы при запуске НП он сам появлялся на нужном мониторе, без лишних телодвижений...

После установки необходимого режима растяжения, наблюдательный пост будет запускаться на том мониторе, где он был закрыт в последний раз.

ЗЫ я тогда вообще не понимаю смысла в "поддержке двух мониторов", если она как таковая не работает, просто "таскать" окно мы ещё до этой "поддержки" делали

Данная функция реализована в расчете на использование основного монитора для наблюдения. В Вашем случае ее использование не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за разъяснения, буду ковырять :angry:

 

поковырял... результат не очень.

растяжение прошло нормально, но сразу не понравилось что теперь все окна выскакивают посередине, на два монитора, ну да ладно...

картинка в НП на обоих мониторах теперь с артефактами и их стало больше, плюс окно НП разворачивается на оба монитора, что не есть гуд...

 

в связи с этим вот такая просьба:

так, как в режиме служебных мониторов проблем, кроме показа всех камер нет, может стоит сделать режим "клонирования вида" из главного окна НП (что на первом мониторе) на второй монитор?, при этом главное окно просто уменьшается до минимальных размеров, ну скажем в правом нижнем углу появляется что-то типа статус-бара с кнопками, как в НП, только в целях настройки... но не свернутое, иначе и картинка на втором мониторе всернется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
картинка в НП на обоих мониторах теперь с артефактами и их стало больше

Сейчас у Вас панель задач на обоих мониторах? часы и трей на втором мониторе?

окно НП разворачивается на оба монитора, что не есть гуд...

На то, что окно нельзя развернуть на весь экран, указывал Антон, можно только растянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2-а сервера видеонаблюдения по 16 камер. У охраника стоит свой компьютер и 2-а монитора. Растяжение рабочего стола (как рекомендует поддержка) вызывает артефакты. до этого работал с системами VideoNet и CVS там организация работы с нескольким мониторами реализована удачнее. запускалось одно приложение которое создавало несколько окон по количеству подключенных мониторов. В каждом окне можно было настраивать свои параметры вида и отображаемые камеры.

 

Подскажите как теперь мне можно добиться такого же эффекта?

 

Запуском нескольких приложений Наблюдательного поста? Если Да, то как сделать так, чтобы при запуске нового приложения можно было управлять позиционированием нового окна через параметры командной строки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Павел

1.) Убедитесь, что режим горизонтального растяжения рабочего стола установлен с помощью NVIDIA Control Panel или ATI Control Center

2.) Общие настройки > Мониторы

1.JPG

3.) Администрирование > пользователь > доступные виды

2.JPG

4.) Если используется мультисерверное подключение

3.JPG

5.) Расположение камериндивидуально для каждого пользователя

4.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все сделал как говориться в посте. Теперь показывает на 2-а монитора. Картинка на обоих мониторах качественная. Из-за того что рабочий стол расстянут на 2-а монитора некоторые нудобства вызывает только расположение окон ввода пароля и настроек они появляются на середине сдвоенного стола, т.е. физически между мониторами. Приходиться перетаскивать эти окна на один из мониторов.

 

Подскажите пожалуйста еще один вопрос: концепция Линии заявляет работу с 4-я мониторами, как разделены функции в типовой системе видеонаблюдения, допустим на 32 камеры, между мониторами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Возможность использования 2-х мониторов для отображения камер в реальном времени.

- Возможность просмотра выбранной камеры на дополнительном мониторе.

- Функция TimeShifting, позволяющая просматривать параллельно видео с камер в реальном времени и архив с них на разных мониторах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×