Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Переустанавливал ОС на сервере по причине изменения конфигурации оборудования. На форуме нашел что для резервного копирования нужно скопировать папку CFG и заменить ее в свежеустановленной версии. Установил devline 7.1.0 подменил папку, сервер перезагружал, пишет ошибка сети и не может подсоеденится к локалхост. Помогите пожалуйста.

Так же есть скопированый конфиг 7.0.8 была эта версия, но перед переустановкой я обновил, т.к. не нашел где скачать 7.0.8, что бы не было конфликта при переносе настроек.

Изменено пользователем Rei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Для сохранения всех настроек сервера или клиента необходимо сделать сбор сведений о системе средствами программного обеспечения «Линия»: «Пуск» − «Все программы» — «Линия» — «Сбор сведений о системе» − «Сохранить в файл» и выбрать удобный путь для сохранения. Получится архив с расширением .zip и именем по умолчанию sysinfo. Данный архив будет содержать в себе системные логи работы операционной системы, логи работы «Линия», настройки для видеосервера (локальные и глобальные), а также лицензионный файл «Линия IP» (при его наличии). Впоследствии все необходимые настройки можно копировать вручную и при необходимости расшифровать лицензионный файл с активированными ключами «Линия IP» через техническую поддержку «Девлайн».

Также настройки можно копировать вручную из следующих каталогов при остановленной службе "Devline kernel service"
Первый путь:
Windows XP, 2000, 2003
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\DevLine\Linia\
Windows Vista и выше:
C:\ProgramData\DevLine\Linia\
Второй путь:
Линия 6.х
32bit OS: C:\Program Files\DevLine\Linia SKW\CFG\
64bit OS: C:\Program Files (x86)\DevLine\Linia SKW\CFG\ – скопировать из корня архива папку с заменой
Линия 7.х
32bit OS: C:\Program Files\DevLine\Linia\CFG\
64bit OS: C:\Program Files (x86)\DevLine\Linia\CFG\

После переноса всех файлов, необходимо запустить службу Devline kernel service или перезагрузить ПК.

 

Если используются программные лицензии и было изменения ID ПК по причине смены железа, операционной системы или БИОСа - лицензии «Линия IP» необходимо активировать повторно: «Пуск» — «Все программы» — «Линия» — «Активация IP-камер».. Любые действия, ведущие к смене ID ПК требуют новой активации, всё это прописано в правилах лицензирования http://www.devline.ru/ip-videonabljudenie/line_ip.html
1. Код можно активировать только на одном компьютере, так как он не предназначен для работы на нескольких ПК одновременно. Активировать код на одном компьютере можно неограниченное количество раз. Количество каналов при этом останется прежним.
2.При апгрейде или выходе из строя ПК с софтом «Линия» можно активировать код на другом компьютере. При этом клиент должен понимать, что, активируя код на новом компьютере, он автоматически заявляет о прекращении работы программы на старом. В данном случае в технической поддержке программы на старом ПК клиенту будет отказано. Дополнительная активация кода возможна не более двух раз.
3. С момента передачи скретч-карты продавцом клиенту пользователь сам несет ответственность за сохранность кода под защитным слоем (подразумевается использование информации третьими лицами).
4. Утерянная карта восстановлению не подлежит.
5. Вопросы об активации кода более двух раз обсуждаются индивидуально и остаются на усмотрение компании «Девлайн».
 
Активируйте лицензию заново на новом сервере (если для "Линии" это новый сервер или файл licenses не был перенесён)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×