Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Sfinks84

Скорость соединения с серверами Линия

Рекомендуемые сообщения

День добрый, интересует следующий вопрос - есть 2 сервера(2 физически разных ПК) Линия версии 7.1.0  (28 ip камер)  и 7.1.1 тестируемая (4ip- камеры) 

 подключены на один Роутер  TP-LINK  с каналом Интернета 100 МБ/с .     Вопрос заключается в следующем - на роутере проброшены порты 9780, 9786 - на первый сервер с 28 камерами, и 10080 и 10086 на второй сервер.  Камеры  настроены так что жрут не больше 1 -1,5 Мб/с. т.е в теории должны грузить канал где то на 35 Мб\с . других ПК в данной локальной сети нет.   Н а первом сервере(28 камер) Линия работает отлично - "без тормозов и зависаний"  а вот на втором наблюдается четкое ухудшение картинки, ее пропадание, перескакивание с 1 потока на 2, и картинка идет не "видео" а в основном "фотографиями".  В чем может быть причина. Канал вроде бы позволяет, ограничений на роутере никаких нет., на объектах 2 сервера стоит по 2 камеры с каналом интернета в 10 мб/с.  Сетевая карта второго сервера встроенная Реалтек 1ГБ/С  на нее установил все последние драйвера. Шнурок RJ-45 пробовал менять - не помогает.  Причем загрузки второго сервера практически нет по Оперативной памяти.  Первый сервер Атлон 4 ядра, Win 7 64бита,   12ГБ  ОЗУ , 4 винта по 1 терабайту, сетевая карта Интел 100МБ/с- отдельной  платой , Второй сервер  - Стоит Core i3 4 ядра по 3,6ГГЦ памяти ОЗУ  2 гБ Win 7 64бита  -ЗАПИСЬ ВИДЕО с 4 камер на 2 сервере НЕ Ведется .  Линия тоже везде 64 битная.   Что можно предпринять  и в чем может быть причина 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Нужен удалённый доступ к серверу с помощью ПО TeamViewer 8|9 ( www.devline.ru/soft/ds.exe ) - укажите данные для подключения личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый, ситуация разрешилась  сама собой, думаю повлияли следующие шаги - 1. Обновленный драйвер сетевой карты Realtek  2. перезагрузка tp-LINK 940/941  И ОТКЛЮЧЕНИЕ ФУНКЦИИ фильтрации трафика(почему то была включена). 3. перезагрузка обоих серверов. Понаблюдаю дальше ситуацию. обо всех изменениях сообщу в этой теме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Спасибо, что сообщили о результате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×