Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Ruzhik111

Помогите разобраться в IP технологии

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Перечитала большое количество информации, пересмотрела видеозаписей, но так и не могу понять, что делать. Заказала IP камеру.

И мне нужно добиться того чтобы она работала без Интернета по wi-fi и достигала 1 км до компьютера, как я поняла для этого нужен роутер или усилитель и две антенки, вот а чем собственно вопрос, как определить какие дополнения к ней нужны и как правильно это называется? Помоги, пожалуйста, уже всю голову сломала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Если нет опыты - можно попасть на деньги, обратитесь в конторы, которые этим занимаются и гарантируют результат. Посмотрите, как они сделали и почему почему именно так и только потом повторяйте.
А вообще, нужно построить мост "точка-точка", подойдёт оборудование от MikroTik или Ubiquiti. Можно конечно к ним обратится с запросом ну или в специализированные магазины, но в случае ошибки - шишки ваши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного распишу предыдущий комент.
Вы заказали камеру.
Теперь купите: Точка доступа TP-LINK TL-WA7510N - 2 штуки.
Точки следует настроить в режиме моста (точка-точка) (в интернете есть очень хорошая инструкция для этой модели на русском)
Соедините первую точку с камерой напрямую. (Нужна будет витая пара с 2 парами(4 проводка внутри), можно с 4 парами(8 проводков внутри).)
Витую пару по концам нужно обжать коннекторами. Нужны специальные клещи, либо можно попросить обжать пару в магазине.
Вторую точку соедините с компьютером.
Главное не запутаться и задать точкам разные IP-адреса.
Например первой 192.168.333.1
второй 192.168.333.2
У камеры и компьютера адреса должны быть из той же подсети, т.е
192.168.333.Любое другое число кроме 1 или 2 (эти уже заняты точками доступа)

Рекомендую сначала все настроить и проверить "на столе". Затем уже устанавливать всё на местности.
В идеале нужна прямая видимость между точками (как показывает практика не всегда обязательно.
Лучше всего купите оборудование и позовите компьютерщика оп объявлению. Будет проще.
Как все сделаете, пишите поможем дальше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы, ещё такой вопрос, какое максимальное расстояние между точками доступа? какая модель точки доступа лучше всего, и где её можно приобрести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно из-за таких вопросов я и предлагаю обратится в специализированную контору - можете кучу денег заплатить и так и не понять, а почем это ..... не работает!

Но если есть желание разобраться и настойчивость....... вопрос относился к лету или зиме? К снежной/дождливой/туманной погоде или к ясному летнему дню? прямая видимость между точками есть? Сколько денег планируете потратить?    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы работало в любую погоду, расстояние 15 км, в пределах суммы не знаю даже, что подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любую погоду, расстояние 15 км

 

Оптика 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы, ещё такой вопрос, какое максимальное расстояние между точками доступа? какая модель точки доступа лучше всего, и где её можно приобрести?

Модель которую я предлагаю поддерживает до 52км при подключении внешней дополнительной антенны. Выход для нее на точке есть. Две точки тплинк стоят как одна убунту. У меня расстояние было 1км. Заграждали крыши и деревья и точки работали отлично. Настроил и забыл. Короче рискуйте и покупайте. Обращение в контору по деньгам равно затратам на покупку точки. И в конторе не парятся, они возьмут оборудование с большим запасом по мощьности. Да будет работать, но вы переплатите. Это все равно что в автосервис идти. Не работает лампочка, так они фару менять заставляют.

 

в любую погоду, расстояние 15 км

 

 

Оптика 

Я оптику тянул 100 метров. С учетом того что было куда вешать вышло 20000. Плюс оконечное оборудование. А ей еще столбы ставить что ли?

Вообще мнстность на гугл мапс посмотреть бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например первой 192.168.333.1

второй 192.168.333.2

а главное не следовать этому совету и не писать 333 в адресе :rolleyes: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у автора 1 км превратился в 15 оО

строил сеть на микротиках лайтах 5ггц, но тут не далеко, прямая видимость, в сильный снегопад были помехи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×