Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Имеется сервер Линии (версия ПО: 7.0.8)

Так же имеется 2 IP камеры (Satvision SVI-D422) с подключенными к ним микрофонами (Шорох).

 

Проблемы заключается в следующем: Звук с камеры, ужасны. Постоянно слышен фон - это, если слушать микрофон через средства Линии. Если же зайти в веб-интерфейс камеры, то там всё нормально - звук отличный. Если логически подумать, проблема где то на отрезке между камерой и Линией. С ползунками усиление и громкости игрались, кодеки так же все перебрали - звук не слышен ни в какую. 

 

Подскажите, в какую сторону смотреть? При необходимости, могу предоставить удалённый доступ к серверу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Если к Вашему ПК возможен удалённый доступ  с помощью ПО TeamViewer 8|9 ( www.devline.ru/soft/ds.exe ) - укажите данные для подключения личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Похожий контент

    • Автор: drom
      Есть PCI-E плата Линия, к ней подключены аналоговые камеры 3 штуки, можно ли получить доступ к ним по IP чтобы можно было завести в умный дом или на другой видео сервер ?
    • Автор: unlifer
      Здравствуйте.
      Вдруг кому-то пригодится.
      Возникла такая ситуация: периодически подвисала IP-камера Beward BD137-P, имеющая белый IP-адрес. Установлена в 20 км. Периодически приходилось договариваться с местной управляющей компанией заранее, искать машину, ехать, ждать подолгу освободившегося сотрудника, чтобы открыл все двери, перезапускать её по питанию (переменный ток 24В).
      Было подозрение на атаки по Интернету, ну, и на грозы.
      Задал себе задачу: как-то обезопасить это дело и организовать перезагрузку по расписанию.
      В качестве аппаратной защиты, понятное дело, грозозащита.
      В качестве программной защиты: настройка имеющегося "Фильтра по IP", ну, и, естественно, должны быть отключены всякие UPnP, SNMP и т.д., должен быть сложный пароль, а также, по возможности, сменены стандартные порты на другие.
      Внимание: если делаете IP-фильтрацию на камере, то сначала определитесь, с каких IP-адресов нужен доступ на камеру, и, в первую очередь, добавьте адрес своего офисного шлюза в список, а только потом включайте фильтр.
      Далее задача - перезагрузка по расписанию. На самой камере настроек соответственно не оказалось, программное обеспечение даже функций перезагрузки либо не имеет, либо имеет такую функцию, но только без расписания и только в рамках локальной сети.
      Написал в тех. поддержку. Ответили. Решение такое:
      Работает только из-под Windows, расписание добавить в стандартном планировщике и, собственно, bat'ник написать следующего содержания (и выслали пример):
      @echo off
      cd \
      cd "Program Files"
      cd "Internet Explorer"
      iexplore.exe http://1.1.1.1/cgi-bin/admin/restart.cgi
      exit
      Естественно, передача URL посредством HTTP-протокола совсем не решение в рамках работы через Интернет. Ибо отправляет пару "логин-пароль" в чистом виде - хорошая находка для шпиона.
      Как решаем!? Заходим на камеру, идём в "Безопасность" и находим там HTTPS и создаём там сертификат, заполнив все строчки английскими буквами (естественно, в этих буквах должен содержаться хоть какой-то смысл ). Всё: теперь можно заходить на камеру по HTTPS протоколу.
      Заходим на камеру через web-интерфейс по HTTPS. Браузер IE естественно ругается на самоподписанный сертификат: во-первых, потому что IE не знает такого сертификата, во-вторых, сертификат создаётся на доменное имя, а не на IP-адрес.
      Решение: добавляем сертификат в доверенные и отключаем галочку "Предупреждать о несоответствии адреса сертификата" в "Свойства браузера - Дополнительно - Параметры".
      По сути bat'ник должен получиться такой:
      @echo off
      cd \
      cd "Program Files"
      cd "Internet Explorer"
      iexplore.exe https://user:password@1.1.1.1/cgi-bin/admin/restart.cgi
      exit
      , где 1.1.1.1 - адрес нашей камеры.
      Но не тут то было: есть ещё один подводный камень: IE версии 10 ни в какую не принимал подобного плана URL. В Интернете искал решение, но так и не нашёл. Правки реестра Windows и прочие бубны не работали, совсем стороннее и непроверенное ПО использовать не хотелось.
      Таки нашёл решение: Firefox.
      Опять же, Firefox тоже сругнулся на сертификат. Добавляем адрес нашей камеры в Исключения.
      Итоговое решение:
      @echo off
      cd \
      cd "Program files (x86)"
      cd "Mozilla Firefox"
      start firefox.exe https://user:password@1.1.1.1/cgi-bin/admin/restart.cgi
      exit
      Но даже при наличии сохранённого пароля в самом браузуре, при наличии пароля в URL и при добавленном сертификате в исключениях, Firefox постоянно спрашивал подтверждения для "авторизации на сайте".
      Судя по форумам в Интернете, правда, совсем мало написано и довольно сумбурно, это защита от фишинговых атак, но могу и ошибаться.
      Отключается сие дело следующим образом (если есть сомнения в необходимости такого решения - не заставляю делать это):
      В адресной строке браузера набираем about:config, жмём Enter, соглашаемся с тем, что "будем осторожны", и видим кучу настроек.
      Ищем свободное место на странице с настройками (в самом низу страницы), кликаем правой кнопкой мыши, выбираем "Создать - Целое", в первом всплывающем окошке вводим параметр network.http.phishy-userpass-length , во втором - значение 100
      Для написания данного материала использовал информацию от Beward и из этой статьи:
      http://adugin.ru/834.html#more-834
      Есть ещё один подводный камень, я бы даже сказал - камушек : при работе bat'ника Firefox не закрывался после "отработки". Но есть вероятность, что из-за того, что он у меня уже был открыт с кучей вкладок.
      Если bat'ник будет отрабатывать также и при закрытых окнах браузера (данное условие пока не проверял), то можно дополнить bat'ник (закрытием браузера по истечении, например, 15 секунд):
      @echo off
      cd \
      cd "Program files (x86)"
      cd "Mozilla Firefox"
      start firefox.exe https://user:password@1.1.1.1/cgi-bin/admin/restart.cgi
      timeout 15
      taskkill /im firefox.exe
      exit
      Внимание: если у Вас открыты вкладки в браузере Firefox, то по команде taskkill всё закроется.
      ПС. Есть и минус в данном решении (но, опять же, пока не проверен) - скорее всего, если отвалится web-интерфейс на камере, то работать данное решение не будет.
    • Автор: Вадим
      Звук с IP-камеры либо вообще не работает, либо идет только шум. Прошивка Линия XVR - 20180316, камера RVI IPC12 версия 2.420 (клон Dahua). Пробовал разные варианты кодирования звука в камее, разные адреса RTSP в настройках подключения - звука нет. Но на регистраторе RVI звук с этой камеры есть. Что делать?
    • Автор: taraz
      Подключаю к MicroNVR последняя прошивка IP камеру POLICE Cam MODEL:PC-6022. (PoliceCam USA RUBBI Wi-Fi PTZ Smart Camera 2MP SD Card Memory P2P Audio IR 10M). Подключил по порту 10080 к "Линия-Наблюдательный пост" последняя версия под Windows-7 32-бит. Естественно по Web-интерфейсу браузером в настройки камеры попасть не могу. Advancced IP Scaner нашел IP и MAC-адреса, подключился, по RG-45 (Wi-Fi пока не трогал) видео и PTZ работают, но нет звука с микрофона. Если я правильно понимаю, возможная причина отсутствия звука с камеры, его отключение по умолчания производителем в настройках? Куда копать, чтобы проверить? Камера ONVIF, предназначена китайцами для работы с мобильными телефонами в Андроиде через "NetCam". Какая дополнительная информация нужна, чтобы настроить звук с камеры в "Линии" если такое возможно?
       
    • Автор: blackmonster84
      Добрый день.

      Нужна помощь с выбором IP-Видеокамер для клиники. Нужна поддержка PoE, так как провода уж протянуты. Главный момент, камеры нужны с микрофоном. Читая форумы, я понял что встроенные микрофоны сильно уступают по качеству звука. 

      Тянуть дополнительные провода для питания микрофонов уже поздно, поэтому прошу подсказать видеокамеры с приемлемым звуком. Помещения в которых будут висеть камеры примерно 15х3 м. Камеры будут располагаться сверху в углу, купольные. Нужно слышать речь пациентов и врачей.

      Сейчас присматриваюсь к камерам от hikvision. 
×