Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации:

в хозяйстве имеется несколько серверов с ПО "Линия". На днях при покупке и активации новых

карточек с кодами одна из них была по ошибке активирована на другом сервере, где её быть

не должно.

После активации на втором (т.е. нужном сервере), на первом канал так и остаётся висеть.

Как убрать эту запись (активацию) с сервера, из списка активных камер в настройках? Так понимаю что

штатными средствами это сделать невозможно, переустановить "Линию" без сохранения настроек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Если нужно её убрать, придётся удалить "C:\ProgramData\DevLine\Linia\licenses" и активировать все лицензии, предназначенные для этого сервера, заново.

Правила лицензирования http://www.devline.ru/ip-videonabljudenie/line_ip.html
1. Код можно активировать только на одном компьютере, так как он не предназначен для работы на нескольких ПК одновременно. Активировать код на одном компьютере можно неограниченное количество раз. Количество каналов при этом останется прежним.
2.При апгрейде или выходе из строя ПК с софтом «Линия» можно активировать код на другом компьютере. При этом клиент должен понимать, что, активируя код на новом компьютере, он автоматически заявляет о прекращении работы программы на старом. В данном случае в технической поддержке программы на старом ПК клиенту будет отказано. Дополнительная активация кода возможна не более двух раз.
3. С момента передачи скретч-карты продавцом клиенту пользователь сам несет ответственность за сохранность кода под защитным слоем (подразумевается использование информации третьими лицами).
4. Утерянная карта восстановлению не подлежит.
5. Вопросы об активации кода более двух раз обсуждаются индивидуально и остаются на усмотрение компании «Девлайн».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Похожий контент

    • Автор: MaxTitong
      Добрый день!

      Пытались обновиться с 7.7 до 8.1. Не можем подключиться к серверу, пишет, что пароль не подходит. Не подскажете, как можно сбросить?


    • Автор: Patapuf
      Для прояснения многих вопросов по выбору железа было бы полезно:
      1. Создать сетку нагрузки (в баллах), которую создает камера в разных режимах. (SD, HD, 10/25 FPS)
      2. Посчитать сколько "баллов" потянет определенная конфигурация сервера.
      3. Нагрузка (в баллах) разных функций вывода информации (слежение, фиксация лиц/номеров, и т.д.).
       
      Имеется тех. задание на 64 камеры, нужно рассчитать видео-сервер для максимального режима нагрузки (4МП/25фпс/h265)
       
      К примеру 3 камеры на 4МП хорошо грузили ноутбук на i7-5500U.
    • Автор: unlifer
      Здравствуйте.
      Как откатить на Вашем сервере с Debian Линию с 8-й версии на 7-ю?
      В частности:
      1. Какой пароль установлен по умолчанию для выполнения команд по sudo? А то даже сбор информации не сделать.
      2. Достаточно ли будет сделать сбор информации, чтобы не потерять при откате лицензии?
      2.1. или надо ли будет переактивировать лицензии?
      4. Я правильно понимаю, что клиентов с 7-й версией Линии поддерживает Линия Linux v20191029 x64 бета-версия ?
    • Автор: unlifer
      Почитал несколько статей на форуме, датированные очень далёкими годами, где: либо решение проблемы не описано, либо не найдено, либо чересчур глобальное - вплоть до замены сервера. Возможно кому-то пригодится. Проверено на собственном опыте. Возможны и иные причины зависаний, вызванные, например, частичной или полной несовместимостью процессора и памяти, процессора и материнской платы, но это уже другая история.
      Проблемы:
      1. Намертво зависает сервер.
      2. Появляется BSOD с кодом d1.
      Описание проблем:
      1. На клиентах отваливается сервер, пропадают пинги до сервера. Активность жёстких дисков не отображается индикатором на передней панели. Сервер якобы работает. При подключении монитора к серверу отображается рабочий стол, но активности никакой нет. При подключении USB клавиатуры и мыши - реакции ноль. В 99,99% случаев не выпадает синий экран. При нажатии на кнопку Reset - либо отсутствует реакция, либо перезагрузка производится с большой задержкой, а чаще всего помогает полное обесточивание сервера. В журнале Windows регистрируется критическая ошибка "Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание.", при том ошибка может регистрироваться не временем зависания, а временем, когда сервер был принудительно перезагружен или выключен (точнее при первом запуске). При диагностике оперативной памяти, жёстких дисков, при нагрузке сервера иными тестовыми программами или при полной замене периферии подобных зависаний не происходит - только при работе сервера Линии. Чаще всего помогает замена материнской платы, но не всегда или не надолго. Сервер может зависнуть, как через час-несколько часов после предыдущего зависания, так и может нормально проработать несколько месяцев.
      2. На клиентах отваливается сервер, пропадают пинги до сервера. Активность жёстких дисков отображается индикатором на передней панели. Сервер работает. При подключении монитора к серверу отображается рабочий стол, всё абсолютно нормально работает на первый взгляд, сеть подключена, пакеты идут, но пингов с сервера тоже нет. Помогает обычная перезагрузка сервера через Пуск - Перезагрузка. При выдёргивании Ethernet кабеля из порта и втыкании его обратно - чаще всего вылетает BSOD с кодом 0x000000d1 и именем DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL. В журнале Windows регистрируется критическая ошибка "Компьютер был перезагружен после критической ошибки.  Код ошибки: 0x000000d1 (***в скобках могут быть различные адреса, где вызвана ошибка***). Дамп памяти сохранен в: C:\Windows\Minidump\040717-5226-01.dmp." При диагностике оперативной памяти, жёстких дисков, при нагрузке сервера иными тестовыми программами или при полной замене периферии подобных зависаний не происходит - только при работе сервера Линии. Чаще всего помогает замена материнской платы, но не всегда или не надолго. Сервер может отвалиться, как через час-несколько часов после предыдущего сбоя, так и может нормально проработать несколько месяцев. При анализе дампа памяти драйвер, вызвавший сбой, - tcpip.sys.
      Решение:
      1. Зайти в настройки BIOS и отключить всё лишнее с сохранением настроек (перевести перечисленные ниже функции, если они есть, или с похожими названиями в Disabled):
      CPU Enhanced Halt (C1E)
      C3/C6/C7 State Support
      CPU EIST Function
      Bi-Directional PROCHOT
      PPM(EIST) Mode
      Limit CPUID MaxVal
      C1E Function
      Execute Disable Bit
      Virtualization Technology (если не используется виртуализация на серверах)
      C2/C2E State Support
      Intel SpeedStep
      и т.д.
      2. Посмотреть полное наименование материнской платы (с номером ревизии), зайти на сайт производителя (а не чёрт знает куда), скачать драйвера на сетевую карту и обновить драйвер на сервере. Зайти в Диспетчер устройств, найти Сетевой адаптер, зайти в его Свойства - Дополнительно и отключить такие параметры как Зелёный Ethernet и Энергосберегающий Ethernet, переведя их значения в Выкл.
      Причины такого поведения:
      1. Большинство описанных функций BIOS отвечают за оптимизацию работы процессора. Управлением этой оптимизацией занимается (в некоторых случаях) ОС. Ввиду недоработки или отсутствия поддержки ОС её разработчиком, а также ввиду недоработок самих функций производителями плат, происходит сбой в работе сервера при больших нагрузках. ПО Линия - всего лишь повод, приводящий к такого рода сбоям. Уверен, что если подобного рода сервер использовать не под видеонаблюдение Линии, а под иное ПО (для web-сервера, почты или игрового сервера), то проблемы будут такими же - просто никто под такие нужды не использует Desctop'ные относительно недорогие ОС, например, Windows 7.
      2. В большинстве случаев при установке ОС Windows 7 и выше, сетевые драйвера устанавливаются автоматически. Соответственно никто не заморачивается над установкой родных проверенных драйверов от производителей материнских плат. Ввиду недоработки драйвера и всяких энергосберегающих режимов, а также из-за отсутствия поддержки ОС её разработчиком, возникают проблемы в работе драйвера. Что характерно, параметр Энергосберегающий Ethernet появляется в свойствах адаптера только после установки родных драйверов.
    • Автор: Tanto
      Здравствуйте! Обнаружил такую проблему - иногда при пропадании сигнала на некоторых камерах (рандомно) происходит перезапуск ядра СЦВА "Линия" и система недоступна в течении 20-30 секунд. Версия ПО была 7.3.5. После обнаружения перешёл на версию  7.4.0, но проблема осталась. Перезагружается сервер не всегда при пропадании сигнала, никакой зависимости ни от количества упавших каналов, ни от чего-либо ещё выявить не удалось. Подскажите, в какую сторону копать. Спасибо!
×