Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
  • ×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

      Допустимо не более 75 смайлов.

    ×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

    ×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Автор: Vred1kon
      Доброго дня.
      Посоветуйте купольную камеру внутреннюю с хорошим микрофоном для Линии. Имеется DH-IPC-HDPW1220FP-S-0280B но не удается настроит звук, один скрежет и писк на любых настройках.
    • Автор: drom
      Есть PCI-E плата Линия, к ней подключены аналоговые камеры 3 штуки, можно ли получить доступ к ним по IP чтобы можно было завести в умный дом или на другой видео сервер ?
    • Автор: unlifer
      Здравствуйте.
      Вдруг кому-то пригодится.
      Возникла такая ситуация: периодически подвисала IP-камера Beward BD137-P, имеющая белый IP-адрес. Установлена в 20 км. Периодически приходилось договариваться с местной управляющей компанией заранее, искать машину, ехать, ждать подолгу освободившегося сотрудника, чтобы открыл все двери, перезапускать её по питанию (переменный ток 24В).
      Было подозрение на атаки по Интернету, ну, и на грозы.
      Задал себе задачу: как-то обезопасить это дело и организовать перезагрузку по расписанию.
      В качестве аппаратной защиты, понятное дело, грозозащита.
      В качестве программной защиты: настройка имеющегося "Фильтра по IP", ну, и, естественно, должны быть отключены всякие UPnP, SNMP и т.д., должен быть сложный пароль, а также, по возможности, сменены стандартные порты на другие.
      Внимание: если делаете IP-фильтрацию на камере, то сначала определитесь, с каких IP-адресов нужен доступ на камеру, и, в первую очередь, добавьте адрес своего офисного шлюза в список, а только потом включайте фильтр.
      Далее задача - перезагрузка по расписанию. На самой камере настроек соответственно не оказалось, программное обеспечение даже функций перезагрузки либо не имеет, либо имеет такую функцию, но только без расписания и только в рамках локальной сети.
      Написал в тех. поддержку. Ответили. Решение такое:
      Работает только из-под Windows, расписание добавить в стандартном планировщике и, собственно, bat'ник написать следующего содержания (и выслали пример):
      @echo off
      cd \
      cd "Program Files"
      cd "Internet Explorer"
      iexplore.exe http://1.1.1.1/cgi-bin/admin/restart.cgi
      exit
      Естественно, передача URL посредством HTTP-протокола совсем не решение в рамках работы через Интернет. Ибо отправляет пару "логин-пароль" в чистом виде - хорошая находка для шпиона.
      Как решаем!? Заходим на камеру, идём в "Безопасность" и находим там HTTPS и создаём там сертификат, заполнив все строчки английскими буквами (естественно, в этих буквах должен содержаться хоть какой-то смысл ). Всё: теперь можно заходить на камеру по HTTPS протоколу.
      Заходим на камеру через web-интерфейс по HTTPS. Браузер IE естественно ругается на самоподписанный сертификат: во-первых, потому что IE не знает такого сертификата, во-вторых, сертификат создаётся на доменное имя, а не на IP-адрес.
      Решение: добавляем сертификат в доверенные и отключаем галочку "Предупреждать о несоответствии адреса сертификата" в "Свойства браузера - Дополнительно - Параметры".
      По сути bat'ник должен получиться такой:
      @echo off
      cd \
      cd "Program Files"
      cd "Internet Explorer"
      iexplore.exe https://user:password@1.1.1.1/cgi-bin/admin/restart.cgi
      exit
      , где 1.1.1.1 - адрес нашей камеры.
      Но не тут то было: есть ещё один подводный камень: IE версии 10 ни в какую не принимал подобного плана URL. В Интернете искал решение, но так и не нашёл. Правки реестра Windows и прочие бубны не работали, совсем стороннее и непроверенное ПО использовать не хотелось.
      Таки нашёл решение: Firefox.
      Опять же, Firefox тоже сругнулся на сертификат. Добавляем адрес нашей камеры в Исключения.
      Итоговое решение:
      @echo off
      cd \
      cd "Program files (x86)"
      cd "Mozilla Firefox"
      start firefox.exe https://user:password@1.1.1.1/cgi-bin/admin/restart.cgi
      exit
      Но даже при наличии сохранённого пароля в самом браузуре, при наличии пароля в URL и при добавленном сертификате в исключениях, Firefox постоянно спрашивал подтверждения для "авторизации на сайте".
      Судя по форумам в Интернете, правда, совсем мало написано и довольно сумбурно, это защита от фишинговых атак, но могу и ошибаться.
      Отключается сие дело следующим образом (если есть сомнения в необходимости такого решения - не заставляю делать это):
      В адресной строке браузера набираем about:config, жмём Enter, соглашаемся с тем, что "будем осторожны", и видим кучу настроек.
      Ищем свободное место на странице с настройками (в самом низу страницы), кликаем правой кнопкой мыши, выбираем "Создать - Целое", в первом всплывающем окошке вводим параметр network.http.phishy-userpass-length , во втором - значение 100
      Для написания данного материала использовал информацию от Beward и из этой статьи:
      http://adugin.ru/834.html#more-834
      Есть ещё один подводный камень, я бы даже сказал - камушек : при работе bat'ника Firefox не закрывался после "отработки". Но есть вероятность, что из-за того, что он у меня уже был открыт с кучей вкладок.
      Если bat'ник будет отрабатывать также и при закрытых окнах браузера (данное условие пока не проверял), то можно дополнить bat'ник (закрытием браузера по истечении, например, 15 секунд):
      @echo off
      cd \
      cd "Program files (x86)"
      cd "Mozilla Firefox"
      start firefox.exe https://user:password@1.1.1.1/cgi-bin/admin/restart.cgi
      timeout 15
      taskkill /im firefox.exe
      exit
      Внимание: если у Вас открыты вкладки в браузере Firefox, то по команде taskkill всё закроется.
      ПС. Есть и минус в данном решении (но, опять же, пока не проверен) - скорее всего, если отвалится web-интерфейс на камере, то работать данное решение не будет.
    • Автор: Вадим
      Звук с IP-камеры либо вообще не работает, либо идет только шум. Прошивка Линия XVR - 20180316, камера RVI IPC12 версия 2.420 (клон Dahua). Пробовал разные варианты кодирования звука в камее, разные адреса RTSP в настройках подключения - звука нет. Но на регистраторе RVI звук с этой камеры есть. Что делать?
    • Автор: taraz
      Подключаю к MicroNVR последняя прошивка IP камеру POLICE Cam MODEL:PC-6022. (PoliceCam USA RUBBI Wi-Fi PTZ Smart Camera 2MP SD Card Memory P2P Audio IR 10M). Подключил по порту 10080 к "Линия-Наблюдательный пост" последняя версия под Windows-7 32-бит. Естественно по Web-интерфейсу браузером в настройки камеры попасть не могу. Advancced IP Scaner нашел IP и MAC-адреса, подключился, по RG-45 (Wi-Fi пока не трогал) видео и PTZ работают, но нет звука с микрофона. Если я правильно понимаю, возможная причина отсутствия звука с камеры, его отключение по умолчания производителем в настройках? Куда копать, чтобы проверить? Камера ONVIF, предназначена китайцами для работы с мобильными телефонами в Андроиде через "NetCam". Какая дополнительная информация нужна, чтобы настроить звук с камеры в "Линии" если такое возможно?
       
×