Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Купили камеру Hikvision DS-2CD2142FWD-IS, посадили на внешний IP.

Через Web интерфейс захожу, картинку показывает. 

Хочется смотреть видео в Windows Media Player или VLC.

Помогите, пожалуйста, настроить камеру в режим Multicast.

Не могу понять что там надо настроить?

Захожу в расширенные настройки, что там надо ввести в поле "Multicast Address"?

Галочку "Enable Multicast Discovery" включить?

Какой адрес надо вводить в плеерах?
 

Помогите разобраться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
По вопросу работы камеры в режиме Multicast  лучше проконсультироваться с тех. поддержкой производителя http://hikvision.ru/contacts/
Я могу помочь Вам настроить в VLC - используется RTSP поток, ссылка вида rtsp://<camera ip address>:554/video.h264
Возможно, Вас заинтересует наш новый сервис rtsp.me http://www.devline.ru/news/id-800.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ. Мне не так важно Multicast будет или что-то еще.

Мне хотелось бы, чтобы картинку можно было смотреть на моем сайте. Именно это Вы мне предложили? 

Скажите, в Вашем новом сервисе, сколько одновременно человек смогут посмотреть видео?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Мне хотелось бы, чтобы картинку можно было смотреть на моем сайте. Именно это Вы мне предложили?

 

Верно, сервис rtsp.me  поможет организовать трансляцию  на вашем сайте. Вне зависимости от того, пользуетесь ли вы системой видеонаблюдения «Линия», вы можете разместить прямую трансляцию на сайт с вашего регистратора или IP-камеры.

 

Скажите, в Вашем новом сервисе, сколько одновременно человек смогут посмотреть видео?

 

 

Сервис работает как ретранслятор, даже при 1000 зрителей с устройства будет забираться только 1 поток. Для использования сервиса необходимо иметь IP-камеру или DVR, поддерживающий RTSP-потоки. Оборудование должно иметь статический IP-адрес и проброшенные порты. Далее все, что нужно, − это зайти на сайт rtsp.me, там ввести свой E-mail и RTSP-ссылку — трансляция готова!

 

Преимущества нового сервиса:

  • Зрители трансляции не видят реальный IP-адрес используемой камеры.
  • Сервис работает как ретранслятор, даже при 1000 зрителей с устройства будет забираться только 1 поток.
  • Запрос потока с устройства происходит, только если кто-то смотрит трансляцию. При отсутствии зрителей канал сервисом не используется.
  • Благодаря поддержке HLS владельцы iOS и Android также смогут просматривать трансляцию.
  • Реализован механизм защиты от кражи потока, с помощью которого пользователь может указать сайты, на которых разрешена его трансляция.
  • Возможность ограничения доступа только избранным пользователям, авторизация через мобильный телефон (доступно API для организации личного кабинета на сайте).
  • Сервис абсолютно бесплатен, все устройства используют общие каналы связи.
  • Для организации трансляции для большой аудитории (более 1000 одновременных просмотров) и использования выделенных гарантированных мощностей необходимо обратиться в отдел продаж компании «Девлайн».
  • При отсутствии статического IP-адреса либо при невозможности проброса портов можно приобрести «Линия MicroNVR» либо систему «Линия IP».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все просто

прокидываете порт 554 на роутере

получаете стат ip

и на rtsp.me вставляете rtsp ссылку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуухх. Немного разобрался. Добился вещания в VLC.

Но вещания на Вашем сайте нет. Черное окно и бегающие кубики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку на поток личным сообщением пришлите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас зашел, видео заработало. Спасибо.

 

Не нашел как поудалять ошибочно созданные камеры. Создались 4 камеры...

Изменено пользователем tele-man

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Спасибо, что сообщили о результате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Похожий контент

    • Автор: kent
      Доброго дня.      А в сервисе  RTSP.ME,  в параметре    The Broadcasting Time     сколько максимум секунд можно задавать? 
×