Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мы являемся обладателями системы «Линия». Кто до меня следил и занимался камерами мне не известно. В системах видеонаблюдения не разбираюсь. Почитал форум, ответа на свои вопросы в полной мере не нашел, поэтому обращаюсь за помощью.

Имеем два сервера с ПО версией 6.9.6.

На первом сервере установлено 17 камер, на втором 19. Тип камер (аналоговые или цифровые) не могу определить. Второй поток с низким разрешением активирован.

Сделал сбор сведений о системе через вашу утилиту. Teamviewer имеется.

На первом сервере провисания не значительные, картинка в среднем 20 к/с, просмотр архива возможен, и целом компьютер работает без особых потерь в производительности.

Второй сервер работает очень медленно. Архив просматривать очень тяжело, в среднем 3 к/с на 19 камерах.

Везде стоит Windows 7 x64 профессиональная лицензионная, вирусы отсутствуют, попутно почистил от всякого мусора, но ситуация лучше не стала.

 

Вот параметры, что смог узнать:

сервер 1 (17 камер):

i7-4770

DDR3 16 Гб

Видеокарта отсутствует

Материнская плата не известна

 

сервер 2 (19 камер):

E3-1220v2

DDR3 16 Гб

Видеокарта отсутствует

Материнская плата не известна

 

Материнскую плату не смог узнать, так как вскрыть сервер нет возможности, а программно не позволяет сам сервер – ужасно медленно работает (2 сервер).

 

Температура процессора на обоих серверах ~ 45 градусов, HDD ~ 37 градусов.

 

И еще вопрос: если установить видеокарту, будет ли снижение нагрузки на процессор, и, быть может, производительность увеличится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Если к серверу возможен удалённый доступ  с помощью ПО TeamViewer 8|9 ( www.devline.ru/soft/ds.exe ) - укажите данные для подключения личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предоставленный доступ, сообщите, пожалуйста о результате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не секрет, скажите что было? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Как правило, каждый случай индивидуален.

Заведите, пожалуйста, отдельную тему, попробуем разобраться.

Рекомендации по выбору HDD и построению архива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к проблеме... После всех манипуляций по снижению качества видеозахвата камер ситуация вновь стала прежней. Как бы я не понижал качество, производительность после четырех - пяти включенных камер падает с геометрической прогрессией. В связи с этими событиями у меня встало два вопроса:

1. Почему бы не собрать для видеонаблюдения именно сервер, с серверной материнской платой, с двумя процессами, создать RAID массив и так далее?

2. Будет ли от этого значительно больший эффект, нежели использовать простой ПК, хоть и с соответственно подобранными комплектующими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Главное - соответствие аппаратным требованиям, что-то опять не так настроили. 

Если к серверу возможен удалённый доступ  с помощью ПО TeamViewer 8|9 ( www.devline.ru/soft/ds.exe ) - укажите данные для подключения личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×