Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Приветствую....

Проектируем объект 64 ИП камеры....

Озадачен выбором архивных HDD

 

Из опыта: Сегейты чета совсем скурвились.... особенно вот эти Seagate 2Tb ST2000DM001

Штук пять отработали чуть больше срока гарантии и сдулись....

 

Вот эти Seagate 2Tb ST2000VX000 SV35.5

Чуть лучше пара сдулась остальные еше живы....

 

Есть в системе серия Seagate Constellation все живые но греются безбожно....

 

Хочу уйти от сегейтов....

 

Склоняюсь вот к этим  Western Digital 4Tb Red 3.5" 5400rpm 64Mb SATA3 (WD40EFRX) но Линейцы край не рекомендуют использовать 5400rpm.... Кто нибудь использовал?

 

Еще есть опыт использования дисков Хитачи показали феноменальное время жизни в жестких условиях эксплуатации, но у них ценник на ~20% дороже...

 

Хотелось бы услышать мнение "Официальных  лиц" и Пользователей системы....

Делимся опытом....

Может кто использует сетевые хранилища поделитесь вкрадце + и -

Ссыль жизнь HDD.... http://www.storelab-rc.ru/sravnenie-nadezhnosti-hdd.htm

post-2262-0-43823500-1463591401_thumb.png

Изменено пользователем alex9137

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Рекомендации по выбору HDD http://www.devline.ru/recommendations_HDD/

Использовать Western Digital 4Tb Red 3.5" 5400rpm 64Mb SATA3 (WD40EFRX) не рекомендую для систем больше пяти камер.

Чем больше HDD в системе, при используемом седьмом поколении "Линии", тем быстрее чтение/запись при соответствующей настройке. Система допускает настройку, при которой каждой камере выделяется отдельный HDD для записи.

Личные рекомендации - при выборе опирайтесь на скорость работы, время гарантии и цену.  Нужно понимать, что даже у самых удачных линеек продуктов есть брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Рекомендации по выбору HDD http://www.devline.ru/recommendations_HDD/

Использовать Western Digital 4Tb Red 3.5" 5400rpm 64Mb SATA3 (WD40EFRX) не рекомендую для систем больше пяти камер.

Чем больше HDD в системе, при используемом седьмом поколении "Линии", тем быстрее чтение/запись при соответствующей настройке. Система допускает настройку, при которой каждой камере выделяется отдельный HDD для записи.

Личные рекомендации - при выборе опирайтесь на скорость работы, время гарантии и цену.  Нужно понимать, что даже у самых удачных линеек продуктов есть брак.

Рекомендации изучил еще давно...

То что каждой группе ВК можно назначить разный диски для записи это хорошо.... но при этом не возможно при записи по детекции просчитать глубину архива для каждой камеры она разная и постоянно меняется в итоге получаем образно говоря для группы 1 архив неделю, для группы 2 4 дня.... это не устроит не одного заказчика.... Со временем конечно можно подобрать оптимальное количество в группе... но все равно будут расхождения....

Вот о видится мне только одно решение это рейд 0 или 5.... Вот и думаю погонять Хитачи под нагрузкой с недельку, если брака не вылезет собрать на них нулевой рейд....

 

 

Возможно Вам будет так же полезна эта информация: https://geektimes.ru/post/275948/ (актуальна на май 2016)

Спасибо, Хитачи все также рулят по надежности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но при этом не возможно при записи по детекции просчитать глубину архива для каждой камеры она разная и постоянно меняется в итоге получаем образно говоря для группы 1 архив неделю, для группы 2 4 дня

 

 

Естественно,  по детекции просчитать архив не возможно, но можно взять усреднёно или из расчёта постоянной записи и по факту расхождения в глубине архива  не будут превышать нескольких часов.

Не могу порекомендовать для 64 IP камер использовать RAID и тем более RAID 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ели можно поподробнее, как вы предлагаете просчитать глубину (на примере 10 ВК и 2х HDD )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо определятся по месту.

С гарантией - считайте режим постоянной записи для требуемой глубины хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В проекте я всегда считаю в расчете на постоянную запись..... После используем по детекции на средней или максимальной чувствительности детектора.
Я вам про другое... ВК1 находится в группе 1 и пишется на диск 1(при этом в группе 10 шт) , ВК11 находится в группе 2 и пишется на диск 2(при этом в группе 10 шт).... Как добиться минимального расхождения по глубине между ВК1 и ВК11...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я уверен, что ответ всем известен :) , но озвучу его - комплектовать группы камерами с примерно одинаковым движняком. Например:

1. Торговый зал + два коридора. 

2. Касса + один коридор 

итого пять камер в две группы будет ПРИМЕРНО одна глубина 

Хотя если всё равно просчёт исходя из постоянной записи - это всё пустое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я уверен, что ответ всем известен :) , но озвучу его - комплектовать группы камерами с примерно одинаковым движняком. Например:

1. Торговый зал + два коридора. 

2. Касса + один коридор 

итого пять камер в две группы будет ПРИМЕРНО одна глубина 

Хотя если всё равно просчёт исходя из постоянной записи - это всё пустое. 

Вот и я к этому вел... Просто стоит задача закомплектовать 64 камеры на 4 4х Тб винтах при этом есть и переметровые и коридорные и на проходных, как это реализовать ума не приложу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×