Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здр! Есть 3 сервера, в котором подключены 74 камер, аналоговые и айпишные. Сеть разделена на 3 подсети, плата захвата сх25858 и установленная версия софта 6.9.6. Раньше до меня этим делом занимались другие люди. Сервер и камеры как долго стояли, работали я не в курсе. Открылся магазин года 3 назад по-моему. Сейчас и на клиенте и на сервере, камеры тормозят постоянно. Все сервера на вирусы проверил, систему очистил от всяких хламов и это мне не помогло. Попробовал обновить версию софта и после обновление еще сильно стало тормозить. После отката на предыдущую версию, чуть более менее стало. Но все равно есть торможение. Если посмотреть айпишные камеры через веб браузер, то там все четко показывает, нет никакого подтормаживание. И еще на одном сервере камеры становятся черно-белым показывать, помогает только перезагрузка, но не надолго. У нас на складе везде стоят аналоговые камеры и там часто меняют стеллажи, из-за этого бывает постоянные переставление камер. И каждый раз при перестановке камер, люди которые обслуживали это дело до меня, просто поленились прокладывать кабель из сервера на склад, и просто наращивали кабель (витую пару). Я не знаю, будут ли из-за этого тормозить камеры. Как исправить все это, чтобы все было нормально. Установленная система на серверах Windows 7 x64, озу 4гб, процессор intel core i7. Может быть проблема в драйверах платы видеозахвата?.      

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Нужно разбираться отдельно по каждому серверу.
Причина высокой загрузки, как правило,  в не верной настройке системы или в несоответствии аппаратным требованиям или в перегреве процессора.

Личным сообщением с подробным описанием проблемы именно на этом сервере отдельно для каждого сервера:
-  количество и тип камер, разрешение и скорость захвата к/с.  
- загрузку и температуру процессор;
- наличие битых секторов и ошибок на HDD;
- наличие ошибок оперативной  памяти (Пуск => Панель управления => Администрирование => Средство проверки памяти Windows.);
- сбор  сведений о системе, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 6.9.6\Сбор сведений о системе") .
Если к серверу возможен удалённый доступ  с помощью ПО TeamViewer 8|9 ( www.devline.ru/soft/ds.exe ) - укажите данные для подключения личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запутался, не могу даже разобраться сколько серверов у нас имеются. Есть два компьютера с картами видеозахвата, в одном установлено 4 карты, а во втором 2 карты. В одном компьютере когда удаляю все сервера и делаю заново автопоиск, то находит 7 серверов, а на втором компьютере делаю тоже самое находит 7 серверов. Айпи адрес у этих серверов разные, но камеры идентичны. То есть дублируются просто айпи разные. На сервере 4-мя картами есть всего лишь 4 айпи камер остальные аналоговые, а на втором сервере с 2-мя картами 16 аналоговых и 8 айпи камер. И еще есть один комп на котором установлена программа линия и на нем только айпи камеры. Как это понять, можете мне пож-та объяснить. Физических серверов получается всего лишь 2, если не считать сервером комп айпишных камер. Почему тогда поиск серверов находит 7 серверов?. Может это компьютеры клиентов показывает? Или по учетной записи пользователя показывает? В настройках сервера созданы 4, 5, 3 пользователей. Админ, охранник, директор, chief, guard. и разных серверах тоже по разному в одном 5 в одном 3 в одном 4. Вообще не понятно. Как так настроили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

находит 7 серверов. Айпи адрес у этих серверов разные, но камеры идентичны.

 

 

Со всех этих ПК (найдите их по IP) пришлите, пожалуйста, сбор  сведений о системе, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 7.0.10\Сбор сведений о системе") личным сообщением.

Я точно Вам скажу, сколько серверов и каких.

На серверах по одной сетевой карте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на серверах по одной сетевой карте. Вообщем, имеются 2 компа на серверной, 2 у контроллеров, и один у директора.  У директора висит на стене телевизор и на столе стоит монитор. В настройках учетной записи директора доступных устройств 24, а всего камер 72. Поэтому еще подцепили 2 сервера чтобы, отображать все камеры на телевизоре, только учетная запись там уже другая, админ. Когда так подцепляю, то начинает тормозить камеры у контроллеров. Выключаю или удаляю добавленные 2 сервера на компьютере директора,  то у контроллеров нормально становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Спасибо за присланные логи
I "сервер ip камер" - это клиентское рабочее место;
II "сервер 2 картами " - это сервер, на нём две платы и лицензия "Линия IP" для 8 каналов, в сумме 24 канала;
III "сервер 4 картами" - четыре плат, в сумме 32 канала.
Всего в системе 56 каналов.

 

 

имеются 2 компа на серверной

 

 

это похоже и есть сервера.

 

2 у контроллеров, и один у директора.  У директора висит на стене телевизор и на столе стоит монитор.

 

 

А это, вероятно, клиентские рабочие места. 

 

В настройках учетной записи директора доступных устройств 24

 

 

Это легко поменять в настройках.

 

а всего камер 72.

 

 

Значит есть ещё сервер, я пока вижу только 56 каналов.

 

Поэтому еще подцепили 2 сервера чтобы, отображать все камеры на телевизоре, только учетная запись там уже другая, админ. Когда так подцепляю, то начинает тормозить камеры у контроллеров. Выключаю или удаляю добавленные 2 сервера на компьютере директора,  то у контроллеров нормально становится.

 

 

Не совсем понимаю, почему настроено именно так и какая цель преследовалось, но, если загрузка процессора и оперативной памяти  на серверах и клиентских рабочих местах в норме (не более 60%-70%) - нужно обратить внимание на сети, похоже причина именно в ней.

Если всё везде в норме, нужен удалённый доступ  с помощью ПО TeamViewer 8|9 ( www.devline.ru/soft/ds.exe ) - укажите данные для подключения личным сообщением и опишите, что требуется присмотреть и настроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У пользователя директор, в настройках доступных устройств 24 камер, при том только айпи камеры. Запускаю линия в компе директора по его учетной записи, все 24 айпи камеры работают стабильно. И у контроллеров тоже все нормально. У них у контроллеров подцеплено 3 сервера(зал1, зал2, зал3). А когда вот подцепляю компе директора все три сервера то сразу начинает тормозить у контроллеров, а у директора более менее. После праздников когда буду там,я вам дам удаленный доступ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Загруженность сети проверьте, если всё везде в норме - ожидаю  личным сообщением данные для подключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Загруженность сети проверьте, если всё везде в норме - ожидаю  личным сообщением данные для подключения.

Здр! Нашелся третий сервер, оказывается комп контроллера это и есть 3 сервер. К нему установлена линия с лицензией на 24 айпи камер. Процессор этого компьютера coer i7, озу 4гб, установленных дисков 4. Процессор перегружен до 90 процентов, иногда доходит до ста. К этому серверу еще подсоединены 2 сервера. Вообщем, пользователю "охрана" открыт доступ на 56 камер. Отображаются камеры на 2-х мониторах. Загруженность процессора снижается примерно 50-60 процентов, когда отключаю эти 2 подключенных серверов. Еще снизил загруженность процесса подключая камеры на 2 потока. Второй поток настроен по протоколу rtsp с минимальным разрешением. После этого чуть более менее стало, загруженность процессора упало на 70-80 процентов, это при 3 подсоединенных серверах. Какими бывают оптимальные настройки айпи камер. разрешение, битрейт, скорость захвата и.т.д. Можно ли настроить камеру через ПО Линия не заходя в настройки каждой камеры через веб браузер. И еще вопрос.     

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Какими бывают оптимальные настройки айпи камер. разрешение, битрейт, скорость захвата и.т.д.


По данному вопросу лучше проконсультироваться с тех. поддержкой производителя камер или можно попробовать посмотреть эту информацию в инструкции пользователя камер.

 

Можно ли настроить камеру через ПО Линия не заходя в настройки каждой камеры через веб браузер.

 

 

При подключении по RTSP - нет.

При автоматическом подключении - зависит от степени интеграции, нужно пробовать.

 

Основной вопрос, поднятый в этой теме решён?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×