Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
nikitaspickiy

Работа сервера с несколькими интерфейсами

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу консультации вот с каким вопросом. У нас есть сервер Devline и есть 40 камер. К серверу подключается несколько человек с помощью Линии. Поскольку все это идет через 1 интерфейс, то иногда нагрузка бывает критичной. Можно ли сделать так, что бы сервер видел несколько сетевых интерфейсов (которые физически установлены и настроены в ОС), что бы клиенты подключались по 1 адресу, а сбор данных с камер шел по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Да, можно.
Именно так и рекомендуется делать.
Настройте для камер отдельную подсесть на второй сетевой карте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поподробней? В самой программе Devline я могу выбрать только 1 сетевой интерфейс. За что он отвечает? За сбор данных с камер и все? Или за подключение клиентов тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто страница настройки сетевого контролёра  из самой "Линии" - удобно при удалённом подключении к серверу только через "Линию".

Не стоит всё усложнять - просто установите в сервер второй  контролёр и настройте на нём отдельную подсеть  для камер.

Т.е. например офисная подсеть 192.168.0.** , а для камер отдельная независимая  от первой подсеть 192.168.1.**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто страница настройки сетевого контролёра  из самой "Линии" - удобно при удалённом подключении к серверу только через "Линию".

Не стоит всё усложнять - просто установите в сервер второй  контролёр и настройте на нём отдельную подсеть  для камер.

Т.е. например офисная подсеть 192.168.0.** , а для камер отдельная независимая  от первой подсеть 192.168.1.**

У меня камеры находятся в 5 разных подсетях и VLANах, клиенты находятся в другой подсети и другом VLAN. 

 

Я про программу спрашивал (серверную часть), то, что там выбирается интерфейс, за что он отвечает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что не отвечает.

Это просто страница настройки сетевого контролёра  из самой "Линии" - удобно при удалённом подключении к серверу только через "Линию".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×