Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Станислав

«Линия MicroNVR» [снят с производства 20.03.2020]

Рекомендуемые сообщения

Цитата

А вот #11117 что-то новое?

Коррекция времени на указанное число минут, как условия для реакции.

Цитата

Есть ли реакция на событие появления разницы во времени самой IP-камеры (её метка времени и даты) и времени MicroNVR?

Нет и очень маловероятно, что появится.

Цитата

Как синхронизировать эти времена?

Вопрос синхронизации времени IP-видеосервера «Линия MicroNVR» с севером точного времени планируется реализовать в рамках задачи #10640. Практически всё IP камеры это умеют делать.

Цитата

И есть ли реакция на событие: отключение записи с IP-камеры

Для отключения записи с IP камеры нужен доступ к администрированию системы, там же можно предварительно удалить реакцию.

Цитата

Но хотелось бы знать от Производителя, что этот пароль является единственным и более нет никакого инженерного пароля у MicroNVR, который генерируется софтом в зависимости от текущей даты, месяца и года, как в китайских видеорегистраторах...

Не стоит сравнивать всё с  китайскими регистраторами, в "Линии" нет инженерных паролей.

Цитата

Целеообразно поднять этот вопрос так как о том как сбросить пароль Администратора на заводской расписано в широком доступе на сайте Производителя.

Ну это не так просто, как Вы написали, возможные варианты:
1. Полный сброс всех настроек устройства (Factory reset). (т.е. получаете заводские настройки, ни о каком сбросе пароля речь не идёт и нужно знать пароль Admintool)
2. Экспортируйте настройки (Settings - Export), отправьте в техподдержку и импортируйте полученные настройки со сброшенным паролем администратора (нужно знать пароль Admintool).
При физическом доступе к устройству и наличии ПК - можно всё сбросить, но это всё-же не узнать пароль администратора.

Цитата

А зная пароль, IP-адрес сервера , порт разве из программы AdminTool последней версии я не смогу отформатировать USB-HDD, включенный в MicroNVR?

Нет, это относится только к  «Линия XVR» и опять же, нужен пароль, а лучше - физический доступ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Станислав сказал:

а лучше - физический доступ.

:) и с собой его в рюкзак. Настраивайте скидывание скриншотов на  FTP или давайте доступ охране только с клиентского места. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Станислав сказал:

Вопрос синхронизации времени IP-видеосервера «Линия MicroNVR» с севером точного времени планируется реализовать в рамках задачи #10640. Практически всё IP камеры это умеют делать.

Подождите а это разве не задача #10788? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Если где-то на  форуме неверно предоставил информацию - прошу извинить, задачи практически одинаковые: 10640 - для «Линия MicroNVR», 10788 - для «Линия XVR»

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последний вопрос по безопасности MicroNVR. Я экспортирую все настройки с MicroNVR №1. Импортирую их в MicroNVR №2. На нём же добавляю лишнего нового пользователя с админскими правами. Подменяю MircoNVR №2 вместо №1 на объекте. Будет ли реакция на событие подмены ? И вообще реакции на события где хранятся в программе "Линия" или на MicroNVR? И не пора бы сделать "Журнал событий" для безопасности? А то до появления этого "Журнала событий" придётся ставить дополнительную IP-камеру в комнате охраны или сейф для MicroNVR с печатью.

P. S. "Девлайн" участвует 24-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

  Я экспортирую все настройки с MicroNVR №1. Импортирую их в MicroNVR №2. На нём же добавляю лишнего нового пользователя с админскими правами. Подменяю MircoNVR №2 вместо №1 на объекте. Будет ли реакция на событие подмены ?

Что-бы это проделать нужен второй «Линия MicroNVR», пароль администратора и пароль от Admintool, т.е. Вы установщик этой системы. Зачем Вам подменять «Линия MicroNVR» - просто добавьте пользователя в первый и какой реакции Вы ждёте? Если Вы хотите следить за доступностью сервера - используйте «Линия Облако» . Этот вопрос непонятен - уточните его.

Цитата

И вообще реакции на события где хранятся в программе "Линия" или на MicroNVR?

Реакции - настройка сервера, хранится на сервере,  в данном случае - на «Линия MicroNVR»

Цитата

И не пора бы сделать "Журнал событий" для безопасности?

К безопасности лог имеет лишь косвенное отношение. Это ограничение https://devline.ru/nvr/restrictions/, изменение, возможно, будет в дальнейшем.  

Цитата

"Девлайн" участвует 24-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты?

Компания «ДевЛайн» будет представлена на двух стендах. Более подробная информация скоро появится в новостях на сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Станислав сказал:

Здравствуйте!
Если где-то на  форуме неверно предоставил информацию - прошу извинить, задачи практически одинаковые: 10640 - для «Линия MicroNVR», 10788 - для «Линия XVR»

 

так Вы получается вносили мои дополнения и пожелание в 10788 вместо 10640?
Верно просто на предыдущих страницах в теме про MicroNVR вы упоминали 10788, меня XVR пока мало интересует а вот NVR сильно интересует!
Да задачи абсолютно одинаковые и идентичные, по сути на обоих устройствах должны выполняться одинакового.
Ну я думаю путаницы не будет? )))

И я так и не получил ответ про возможность замены модуля RTC!
 

Изменено пользователем edx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Цитата

так Вы получается вносили мои дополнения и пожелание в 10788 вместо 10640?

Ваши дополнения были добавлены в соответствующую задачу. 

Цитата

И я так и не получил ответ про возможность замены модуля RTC!

Ответ выше в этой теме, дублирую:  

В 11.02.2018 в 18:35, Станислав сказал:

Здравствуйте!
Гарантия на IP-видеосервер «Линия MicroNVR» 1 год. Не распространяется на устройства с механическими, термическими, электрическими и другими повреждениями (в т.ч. скрытыми); удаленным либо не читаемым серийным номером; устройства со следами небрежной эксплуатации; устройства со следами постороннего вмешательства либо несанкционированного ремонта (следы вскрытия, кустарная пайка, следы замены микросхем и т.п.);  использование сторонних прошивок;  использование питания, с параметрами отличными от требуемых и т.д. 
Модуль часов - часть  «Линия MicroNVR»,  гарантия действует на «Линия MicroNVR».

Самостоятельно ничего менять нельзя. Данный вопрос потеряет актуальность с решением задачи # 10640.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Станислав сказал:

Самостоятельно ничего менять нельзя. Данный вопрос потеряет актуальность с решением задачи # 10640.

Вопрос только когда эта задача решиться и как быть например если проблемы с модулем и устройство не имеет постоянного доступа в сеть, это я к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожий контент

    • Автор: taraz
      Столкнулись с таким вопросом: В другом городе стоит MicroNVR. Интернета в мир там нет, только локальная сеть. Офисные клиенты на Orange Pi PC (Armbian) с установленным VLC. Как получить RTSP поток в VLC с сервера MicroNVR локально? Какая правильная должна быть ссылка для 1 и 2 потоков? Типа такой rtsp://admin:admin@192.168.0.71:554 выдаёт ошибку 
      Connection failed:
      VLC could not connect to "192.168.0.71:554".
      Your input can't be opened:
      VLC is unable to open the MRL 'rtsp://admin:admin@192.168.0.71:554'. Check the log for details.
       
×