Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
  • ×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

      Допустимо не более 75 смайлов.

    ×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

    ×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Автор: unlifer
      Возможно, я уже поднимал такой вопрос где-то на форуме (хотя в своих темах и в темах с моим участием я этого не нашёл), а может в 7-й версии это уже решено, поэтому не бейте больно Возможно, в подписки ту тему не добавил - да там и вопрос другой обсуждался 100%
      Есть такая вот проблема на Линии 6-х версий: со стороны клиента есть возможность запускать две и более копий Наблюдательного поста одновременно, из-за чего, в итоге, слетают настройки видов, групп серверов, положения камер.
      Охране, чаще всего, объяснять бессмысленно да и меняются постоянно. Я бы уже давно на уровне прав доступа запретил бы им и настройку видов, но это ещё больше осложнит работу с клиентскими ПК.
      Сейчас: зашёл удалённо на компьютер, пересоздал группу, виды, поставил автоподключение, подключился, раскидал камеры, закрыл для сохранения настроек, запустил по новой.
      А при запрете настройки видов - это ещё те танцы с бубном: зашёл под администратором на своём ПК, дал права на редактирование видов, применил, зашёл удалённо на компьютер, пересоздал группу, виды, поставил автоподключение, подключился, раскидал камеры, закрыл для сохранения настроек, запустил по новой, вернулся к своему ПК, убрал права на редактирование. И не дай Бог, если права забыл убрать или ещё что в суматохе, потом опять 25 - накрутят там сами чего-нибудь, а потом звонят - у нас камера пропала ("Нет камеры" написано вместо изображения).
      Так вот пожелание: можно ли организовать запрет запуска двух и более копий Наблюдательного поста.
      100% помню, что в теме, где я поднимал этот вопрос, спор зашёл с оппонентами (или оппонентом) о том, что это надо делать, по их (его) мнению, на уровне политик домена, политик компьютера либо посредством установки дополнительного софта. 1-й и 2-й вариант сразу отпадают, если на ПК будет стоять Windows версий Home, Basic и т.д., также 2-й вариант отпадает по причине индивидуального подхода к каждому ПК, 3-й вариант нецелесообразен ввиду отсутствия нормальных бесплатных аналогов.
×