Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Алексей!

 

Запрашиваемые сведения выслал ЛС.


Спасибо, передал информацию в отдел программирования (задача #7544), по результату сообщу дополнительно.
 

а у пользователя ПО риск полной  утраты лицензий из-за технических проблем ПК многократно вырос.

 
Повторюсь - такой риск ничтожно мал, и уж  точно риск потери/поломки аппаратного USB ключа значительно выше. Если Вы будите соблюдать правила лицензирования, всё будет нормально (апгрейд или выход из строя ПК   ими тоже предусматривается).
 

Говоря о "железных ключах" вы имеете ввиду платы захвата?

 
Да, всё верно, речь о платах серии Hybrid IP http://www.devline.ru/sistema_videonabljudenija/hybrid/
 

Ну даже если опустить цену вопроса, в системе с 21 установленной лицензией

 
Разница на 32-ух каналах, на данный момент, 6 944 руб., материнская плата тоже не проблема, для примера - Gigabyte GA-B85-HD3 и подобных материнских плат очень много. 
 

Если нет  - риск потерять вложенные в лицензии деньги на мощном ПК  из-за выхода из строя его компонентов слишком велик.

 
Повторюсь, при соблюдении Вами правил лицензирования риска нет . Откуда подобная информация и настроение к сожалению Вы так и не указали.

За всё время продаж программных программных  лицензий "Линия IP" ни одного случая потери и/или не возможности использования купленного программного обеспечения не было.

 

Есть ли способ посмотреть активированные раннее в системе коды активации?

 

 

Да, можно.

Необходимо посмотреть активированные лицензии на том ПК, сбор сведений о котором Вы прислали?

Если с другого - пришлите и с него, пожалуйста, сбор  сведений о системе, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 7.0.8\Сбор сведений о системе") личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Насчет риска нет....

Еще раз, без патетики, предметно: 

Вновь приобретеный ПК виснет, дефект неявный, выявлен первый раз ~ через месяц с момента покупки и установки первых 2х лицензий.

За прошедший период в полгода кол-во лицензий было увеличено на 4. Зависания участились. При работе 6 камер, до 2х раз в день.

Последовательно на протяжении всего периода были устранены возможные причины:

1. Питание (установка APC 1000VA)

2. Обращение в гарантию (безрезультатно, потеря недели времени)

3. Перегрев (контроль температура на компонентах, замена штатного охлаждения).

4. замена ЖД и sata шлейфов (неофициальная рекомендация гарант. отдела).

5. замена памяти (временная, с возвратом старой после проверки в 14 дней)

6. и наконец замена материнской платы (без апгрейда, замена на аналогичную)

 

Результат ремонта  ПК - минус 7 активаций на 6 лицензиях.

 

Да, кстати, ответ на вопрос - какие еще лицензии (4 штуки) у меня были  установлены ранее на этом же компьютере до замены материнской платы можно было публиковать здесь же, так как это те самые номера из моего первого поста. А для того что бы узнать какие номера у еще 4х карточек, мне придется поставить 1ю частично неисправную материнскую плату и отправить вам информацию о системе? Т.е. взять эту информацию из конфигов, реестра на подчеркиваю! том же компьютере после замены материнской платы возможности нет?

Если так, сделаю инвентаризацию (сам виноват, что не записал)  и вычленю нужную закупку с кодами. Это будет проще.

 

Насчет железных лицензий... Мой вопрос (на который Вы не ответили) был :

>Или есть другие железные варианты и можно ли перейти на них с текущих программных лицензий?

>Если нет  - риск потерять вложенные в лицензии деньги на мощном ПК  из-за выхода из строя

>его компонентов слишком велик. Учредители просто не поймут.

Читая между строк Ваш ответ: Вариант перехода с уже приобретенных программных лицензий на железные не возможен без покупки заново плат видеозахвата, которые на 10-30% дороже  и замены в Вашем ПК материнской платы на Gigabyte (или ПК (сервера) в сборе).... резюмируя - купите ПО еще раз, пожалуйста, только дороже. Это весьма печально.

 

Для сведения: usb ключ известной всем желтой бухгалтерской программы на 25 лицензий "живет" уже лет 10 и перекочевал в третий по счету Proliant.

И даже при его утрате есть исключения, восстановление при документально подтвержденной утрате при пожаре, например. 

Аналогичная ситуация (с многолетней эксплуатацией и  сохранностью аппаратных ключей, и не только 1С) в 8 компаниях (без учета 6 филиалов этих компаний в разных городах РФ) с которыми я связан по делам ИТ.

 

Так что, Ваше  утверждение:

>Повторюсь - такой риск ничтожно мал, и уж  точно риск потери/поломки аппаратного USB ключа значительно выше.

>Если Вы будите соблюдать правила лицензирования, всё будет нормально (апгрейд или выход из строя ПК   ими тоже предусматривается).

с учетом моего личного опыта эксплуатации, мягко говоря, не верно.

Для справедливости Вашего утверждения:

>Если Вы будите соблюдать правила лицензирования, всё будет нормально (апгрейд или выход из строя ПК   ими тоже предусматривается).

Я бы вписал в правила лицензирования ПО использование в качестве ПК исправного и проверенного серверного брэнда и отсутствия гарантий по сохранении лицензий в случае ремонта и замены любых компонентов ПК. В этом случае можно смело "посылать" пользователей "самосборных" ПК .... к платам видеозахвата. :(

Изменено пользователем Алексей Иванов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вновь приобретеный ПК виснет, дефект неявный,

....

Результат ремонта ПК - минус 7 активаций на 6 лицензиях.

 

Да, подобные исключения бывают. "Линия" здесь конечно не виновата, но даже это мы предусмотрели.

К сожалению, не пойму, зачем Вы эту информацию вновь упоминаете. Сейчас всё работает, верно?

Понимаю, не приятно потратить много времени и сил по причине бракованного "железа" (подобная ситуация скорее исключение), но единственный способ от это уйти - использовать готовые сервера http://www.devline.ru/videoserver/ .

В любом случае, тех. поддержка всегда старается предоставить максимум информации и помочь понять причину, даже если это не касается нашей системы напрямую.

 

Да, кстати, ответ на вопрос - какие еще лицензии (4 штуки) у меня были  установлены ранее на этом же компьютере

 

Для ответа на данный вопрос необходим файл "C:\ProgramData\DevLine\Linia\licenses" или сбор сведений о системе на момент работы системы с требуемыми лицензиями.

Поймите - сервер с разными материнскими платами не является одним и тем-же, даже если модели оборудования совпадают. 

Давайте найдём искомые лицензии методом исключения - пришлите  "C:\ProgramData\DevLine\Linia\licenses" со второго сервер, посмотрим какие лицензии на нём и найдём нужные.

 

Или есть другие железные варианты и можно ли перейти на них с текущих программных лицензий?

 

Нет.

 

usb ключ известной всем желтой бухгалтерской программы на 25 лицензий "живет" уже лет 10 и перекочевал в третий по счету Proliant.

 

Вот именно, за 10 лет и третий по счёту.

 

И даже при его утрате есть исключения, восстановление при документально подтвержденной утрате при пожаре, например.

 

Да, на бумаге есть такой пункт, но ни знаю никого, кто при потери смог его восстановить. В любом случае - к дело это сейчас совершенно не относится.

 

Для справедливости Вашего утверждения:

Я бы вписал в правила лицензирования ПО использование в качестве ПК исправного и проверенного серверного брэнда и отсутствия гарантий по сохранении лицензий в случае ремонта и замены любых компонентов ПК. В этом случае можно смело "посылать" пользователей "самосборных" ПК .... к платам видеозахвата.

 

Итак, подведём итоги - на данный момент Вы не можете пользоваться купленной программной лицензией "Линия IP".

Это так?

Ответьте, пожалуйста, на этот основной вопрос недвусмысленно, без предположений и не обоснованный преждевременных выводов. 

Исходя их Вашего ответа будет искать решение. Дополнительно ответил личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз такие исключения бывают (глюк при активации Ваш отдел вроде как признал), значит Ваш аргумент:

За всё время продаж программных программных  лицензий "Линия IP" ни одного случая потери и/или не возможности использования купленного программного обеспечения не было.

НЕ АРГУМЕНТ. 

Спасибо за восстановление 1 активации :)Но в целом проблемы это не решает.

 

Насчет 3го по счету сервера HP Proliant - что Вам не понравилось? Приобретены права на использование ПО (хасп), его переставили в новый сервер и продолжили пользование приобретенными правами на ПО - что-то не так? Или Вы толкаете пользователей ПО Девлайн к повторному приобретению?

По остальным пунктам и вопросам ответ дам ночью, когда вернусь и смогу уделить время несчастному и уже довольно поцарапанному системнику под win7 64 в котором прячется "куча разных  серверов (с разными id)". Может прислать его, старую материнскую плату и карточки Вам в отдел програмирования почтой (только за Ваш счет) что бы вы убедились, что у меня нет там виртуалок, айди привязаны именно к этому железу, установленнному ранее и ныне  ?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, приношу извинить за сбой при активации, хотя это никак не влияет на возможность пользования системой, исправили ситуацию полностью. 
О USB ключах для  "Линия IP" мы подумаем, спасибо за участие в развитии системы "Линия"
Если у Вас возникнут вопросы, я  постараюсь на них ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Станислав. Прошу меня извинить за опоздание с ответом, но компьютер снова завис в пятницу вечером  (после всего комплекса мероприятий) и я пока не принял решение о дальнейших действиях.

Отвечая на основной вопрос (недвусмысленно, без предположений и преждевременных выводов) говорю - пользоваться не могу,т.к. есть хардварная проблема. Диагностировать хардварную проблему также не могу, т.к. это в конечном итоге лишит меня лицензий на ПО "Девлайн" :( Наверное, в моем случае, хардварный usb ключ очень бы облегчил жизнь.

Всем потенциальным пользователям системы советую учесть чужие ошибки и пользоваться проверенным, хорошо совместимым "железом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Алексей!
Пришлите, пожалуйста, сбор  сведений о системе, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 7.0.8\Сбор сведений о системе") личным сообщением, попробуем найти проблемные комплектующие. 
Если к серверу возможен удалённый доступ  с помощью ПО TeamViewer 8|9 ( www.devline.ru/soft/ds.exe ) - укажите данные для подключения личным сообщением.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сбор сведений с текущей системы я уже высылал в ЛС. Если нужен сбор после зависания сделаю сегодня, ТВ запущу вечером, информацию пришлю в ЛС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидаю от Вас сбор сведений о системе после зависания личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Если кратко, принял решение заменить сервер в сборе. Благодарю Станислава и его коллег за помощь и решение вопроса израсходованных активаций за время ремонта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×