Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
morfius86

1 кадр/сек при просмотре архива через WEB (при любом FPS)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги!

И так, стоит последняя Devline 7.0.8. Подключены камеры Harex/Dlink и прочие. При просмотре архива через Web, кол-во FPS всегда не больше 1. Даже тогда, когда выставляешь 6/12/MAX  FPS. Пробовал играться с качеством, результат такой же. Такая же ситуация наблюдается на другом объекте с Devline 7.0.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Для  просмотра архива на Android, IOS, WEB формируется и записывается вспомогательный третий видеопоток  со скоростью 1к/с и с разрешением, напрямую зависящем от разрешения второго потока.
Попробуйте увеличить разрешение на втором потоке и посмотрите на запись архива с веб интерфейсе.
Возможно, в дальнейшем будут изменения, но на данный момент существует прямая зависимость и ограничении скорости к/с 

6/12/MAX  FPS - работает только для онлайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Для  просмотра архива на Android, IOS, WEB формируется и записывается вспомогательный третий видеопоток  со скоростью 1к/с и с разрешением, напрямую зависящем от разрешения второго потока.

Попробуйте увеличить разрешение на втором потоке и посмотрите на запись архива с веб интерфейсе.

Возможно, в дальнейшем будут изменения, но на данный момент существует прямая зависимость и ограничении скорости к/с 

6/12/MAX  FPS - работает только для онлайн.

 

Планируется предоставлять услугу для владельцев домов, на которых стоят камеры наблюдения. При таком ограничении, просмотр через WEB кажется малоприятным. Предоставлять доступ через программу, для клиентов, будет делом тяжелым. 

Вы предлагаете записывать еще и 2-ой поток? Если так, то места на все камеры не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы предлагаете записывать еще и 2-ой поток?

 

 

Нет, не предлогаю (хотя и рекомендую) сейчас речь только об увеличении разрешения на втором потоке, именно он влияет на третий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумный компромисс..

 

А если второй поток не включен вообще?

Третий будет кодироваться из первого (где оригинальное разрешение)? и картинка будет ещё лучше?

Изменено пользователем i3laze

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Если второго потока нет, а первый записываем -  раз в секунду  "Линия" масштабирует первый поток в ~352x288 и сжимает в MJPEG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз зашла речь о мобильных устройствах, какой именно поток (и в каком разрешении) они видят в режиме "онлайн"?

 

Например, у меня iPad Mini 2 (2048x1536 px) - там есть, что поразглядывать B)

Плюс увеличение двумя пальцами в приложении работает "на отлично" : )

Да и при наблюдении за своей дачей я очень давно не заходил с десктопа..

 

Я к тому, что 352х288 это наверно мало для современных гаджетов.

Изменено пользователем i3laze

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для онлайн "Линия" подготавливает и пережимает  запрошенное разрешение из ближайшего по разрешению потока.
Т.е. мобильный клиент определяет, какое разрешение ему нужно и с какой скоростью, "Линия" подготавливает запрос и отправляет его. Это может быть как первый поток, так и второй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё подробно и понятно, спасибо.

Возможно, когда-нибудь у вас получится на лету генерировать мобильный поток запрошенного разрешения и для записей архива..)

Изменено пользователем i3laze

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много я узнаю про Линию, после тщательнейшего вроде как теста и после запуска ее в продакшен. У нас куча людей, которым требуется просматривать архив, не устанавливая дополнительное ПО для просмотра архивов. Мне проклевали затылок, что качество просмотра архива через веб нулевое и я надеялся, что это проблема у меня. А тут оказывается это не баг, это фича? Как же так, ребята... Какой смысл, простите, в просмотре архива со скоростью 1 к\сек? Вообще какой в этом смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×