Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

После обновления с 7.0.0 beta 4 до 7.0.8 обнаружилась проблема, рандомные секундные отваливания и основного и дополнительного потоков:

На старой версии было все ок.

то же самое стало после перехода на 7.0.8

кроме того архив перестал экспортироваться. вчера снес линию без сохранения логов, настроек и прочего, все переустановил и настроил и теперь работает но архив который был записан ранее этой полной переустановки не экспортируется (во всяком случае короткими роликами до 30 сек) ни одним кодаком и ни на какие папки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же самое было после перехода на 7.0.8. вчера пришлось снести все с настройками и начистую установить. теперь все норм но архив который был записан ранее этой полной переустановки все так же не экспортируется ни одним кодаком и ни на какие папки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
При экспорте менее 60 секунд могут наблюдается проблемы, мы работает над эти (#7334).
Сейчас просто используйте более большой интервал 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как выяснилось проблема с отваливающимися потоками переустановкой 7.0.8 не решилась. пришлось откатить на 7.0.5 и тут все как часики работает.

на 7.0.8 пробовал подключать и ртсп и онвиф менял юдп на тсп и.т.д. - потоки все равно отваливались на доли секунды. причем при просмотре архива я этих коротких отключений не заметил, специально смотрел запись по обоим потокам. И еще один интересный момент. стоит 3 дешевых китайских IP камеры и 3 неплохих от provision ISR, так вот на китайских дешевых камерах потоки отваливались крайне редко а на провижновских всех трех регулярно и так что в глазах начинает мельтешить от морганий картинки если рядом с монитором находишься

Изменено пользователем zl0dei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Для решения проблемы необходимо вернутся на 7.0.8 и разобраться в причинах. Если это возможно и к серверу возможен удалённый доступ  с помощью ПО TeamViewer 8|9 ( www.devline.ru/soft/ds.exe ) - укажите данные для подключения личным сообщением.
Пришлите, пожалуйста, сбор  сведений о системе с обоих серверов и клиентского рабочего места, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 7.0.8\Сбор сведений о системе"), личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра суббота, я смогу дать доступ и все что требуется. только скажите в котором часу мне вам написать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

После 15:00 (MSK, UTC+3), если Вам удобно, сообщите данные для подключения личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Спасибо за предоставленный доступ.
Сообщите, пожалуйста, если будут опять пропадания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак.

После долгих шаманских плясок с бубном вокруг сервера выяснилось что из 3-ех камер что моргали после первого апгрейда с 7.0.5. до 7.0.8, теперь моргают только две. То есть я что то изменил когда после апгрейда все моргать начало и я пытался разобраться в чем проблема. все посмотрев я обнаружил что во первых та камера что моргать перестала подключена по онвиф2 и ее прошивка не обновлена, то есть на двух что моргают я прошивку обновил (они теперь по онвиф не хотят цеплятся) а на этой нет. затем я обнаружил что в той камере что моргать перестала запись на СД карту отключена (там СД карточки во всех 3-ех камерах стоят) а на двух что моргали - включена постоянно. отключил запись на СД и подключил эти 2 камеры по ртсп, теперь наблюдаю. в течении часа отваливания были но реже и не так сильно - разок так моргнет, не мельтешит. в логах самих камер чисто, никаких аномалий, в логах линии тоже. На запись эти моргания не попадают почему то, просматривал как таймлайн так и запись саму имея точное время отваливаний.

 

камеры полный аналог включая прошивку vstarcam-c7816wip  (даже не знаю кто у кого скопировал) Прошивку откатить на них бы, да вот не нашел, раздел прошивок на форуме Vstarcam почему то закрыт паролем от простых смертных пользователей =((((

 

  Http порт   81    RTSP порт       Адрес доступа RTSP   rtsp://192.168.1.104:10554/udp/av0_0    Адрес доступа ONVIF   http://192.168.1.104:10080/onvif/device_service

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×