Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Поискал по форуму, никто подобную тему не поднимал.

Планируете ли вы организовать автоматическое, либо полуавтоматическое обновление ПО?

Знаю что можно через msi, тихую установку и т.д.

Но что делать тем, кто поддерживает несколько организаций с разветвленной филиальной сетью, где домен отсутствует из-за ненадобности ? 

50+ видеосерверов обновлять руками после каждого релиза не каждый захочет.

Какой выход в такой ситуации можете предложить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша беда в том, что отсутствует домен)

Нужно хотя бы какое-нибудь средство администрирования, типа Kaspersky Network Agent. Всем установить службой TeamViewer?)

 

Ключа /S, добавленного в 7.0.5, уже достаточно. На этой неделе найдем, как в реестре подавить вопрос впервые про установку драйверов.

 

 

Вообще да, хорошая идея!

  1. Не проверять обновления.
  2. Автоматически проверять обновления и уведомлять пользователя (предлагать зайти на сайт скачать новую версию).
  3. Проверять и предлагать автоматическое скачивание, обновление и перезапуск программы - ещё лучше.
  4. Сделать проверку раз в месяц и автоматическое обновление без запросов - сказка.

Выбор из этих четырех вариантов предоставить пользователю. Windows Update, типа.

Изменено пользователем i3laze

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Ваше  пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано в рамках задачи #3219

Благодарим  за содействие в развитии системы "Линия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматическое обновление актуально для аналоговых камер, для цифровых - с каждым обновлением появляются темы "... после обновления перестали работать камеры АбалдетьВижн" и т.д. Я хочу сказать, что в случае с цифровыми камерами просто так взять и махнуть версию на новую не выйдет, обязательно с обновлением меняется какой либо скрипт, который вышебет пару камер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть будет возможность, а выбор "использовать или нет" всегда за администратором.

 

Завтра буду давить запрос об установке драйвера с помощью установленного заранее сертификата.

https://pubs.vmware.com/vsphere-50/index.jsp?topic=%2Fcom.vmware.vmtools.install.doc%2FGUID-DD5218F5-423E-4480-B097-BBAE0AEC67ED.html

Изменено пользователем i3laze

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×