Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Ваши пожелания и предложения  

80 голосов

  1. 1. Ваши пожелания и предложения

    • Оптимизация оповещения о проблемах на сервере;
    • Подсчёт посетителей;
    • Распознавания автомобильных номеров непосредственно в самой "Линии";  [реализовано]
    • Детектор оставленных предметов;
    • Детектор пересечения обозначенных границ ;
    • Клиент под Linux;  [реализовано]
    • Улучшение работы мультимониторных систем; [реализовано]
    • Управление реакциями из интерфейса наблюдательного поста;
    • Push-уведомления для мобильных устройств;
    • Поддержка Fisheye-камер;


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ваше пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано в рамках задачи #10139

Точной информации по срокам к сожалению нет.
Благодарим за содействие в развитии системы "Линия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авозможно в настройках реакций как-то изменить "время" для повторяющихся действий. Например запускать "Обход" раз в 15 минут.. ну или через промежуток времени . повторяющиеся действия тяжело задавать. Или такая возможность присутсвует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Олег!
Для большинства реакций доступен параметр "не чаще чем..."

1.jpg
Для обхода попробуйте на первой предустановке задать нужное время.

2.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хочу пополнить список пожеланий.

При  администрировании камеры из настроек Линии можно открыть окно браузера с ip камеры для доступа к ее вебинтерфейсу.

Однако эта функция  работает, только если администрирование идет  из локальной сети

Сейчас все больше серверов администрируется удаленно и поправить что то в камере без выезда на объект не возможно. ( проброс порта камеры наружу  не вариант )

Предлагаю встроить в администрирование Линии браузер со "шлюзом" .  Что бы на экране окна администрирования отображался веб интерфейс камеры 

Сервер Линии с камерами в одной сети. Остается перенаправить ответ вебинтерфейса камеры на клиента Линии и вуаля - мы можем удаленно администрировать камеру.

Изменено пользователем Maxim@universe.su

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Ваше пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано в рамках задачи #10432

Точной информации по срокам к сожалению нет.
Благодарим за содействие в развитии системы "Линия"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю начать поддерживать IPv6 . Все больше провайдеров начинает поддерживать эту версию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Ваше пожелание не к "Линии", а к операционной системе, верно?  Насколько я знаю, все современные OS поддерживают IPv6.
Уточните, как Ваше пожелание относится к системе "Линия" и если относится, что это даёт пользователям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ip камеры уже поддерживают 6 версию. Провайдеры начинают потихоньку выдавать белые Ipv6. Согласен, что прям необходимости в 6 версии нет.  Но, допустим, у меня проект на 50 камер по всему городу. Белые IPv4 стоят денег, а Ip6v вроде как должно хватить каждому атому на земле, и раздавать их должны бесплатно. Поставил в одном месте сервер, подключил все 50 камер по IPv6 со всеми возможностями локальной настройки(и со всеми дырами в прошивке). Не говорю, что с IP4v это нереализуемо.

Может я не правильно протокол понимаю. Macroscop, допустим, в прошлом году поддержку ввел. Говорит "...у инсталляторов и администраторов систем видеонаблюдения часто возникают сложности с получением у провайдера «белых» IP-адресов, которые необходимы для подключения к компонентам видеосистемы из внешней сети Интернет..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Ваше пожелание будет рассмотрено в рамках задачи #10613
Точной информации по срокам к сожалению нет.
Благодарим за содействие в развитии системы "Линия"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Нельзя ли в будущих версиях добавить возможность указания потока по умолчанию для просмотра архива?

Т.е. У меня запись ведется только для первого потока. Просмотр же трансляции в режиме квадратора происходит со второго потока. Если нажать кнопку "Просмотр архива" и выбрать дату, то открываются окна со включенным вторым потоком (хотя его запись не ведется). И каждый раз приходится переключать поток для всех камер на первый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Похожий контент

    • Автор: taraz
      Если у меня в 8 Демоверсии настроено 50 RTSP потоков, а необходимо смотреть на экране вид из 2*2=4 камеры, то остальные 46 потоков с сервера тоже качаются по сети "в фоне" и процессор их обрабатывает? Если "Да", то как простым способом отключить это ненужные в данный момент 46 rtsp потоков?
    • Автор: Snkku
      Давно не заходил на форум, все жду когда ж наконец доделают некоторые функции, которые очень напрягают:
      Сделать "контрастность объекта" при детекторе движения (например если кусты шевелятся и шевелятся именно кусты не меняя цвета, зачем на них реагировать? а вот если чел полезет допустим черный среди зелени, это уже сработка) Добавить возможность выбора пропорций детектируемых объектов, чтобы допустим выбрать вертикальный прямоугольник под людей, или квадратик под авто, а то хрень получается, очень много лишнего детектит, теми же тенями, кустами и травой допилить вообще детектор, чтобы не детектил объекты за пределами выбранных областей, а то получается если кончик какого-то задетекченного объекта попал в зону детекции - сработка, имхо бред, зачем детектировать там, где это не нужно? т.е. детектируемый объект должен быть ПОЛНОСТЬЮ в зоне детектирования, а не часть его и да, самый наверно злостный недостаток - это зоны кубиками, почему нельзя создать зону детекции как в китайских камерах, отмечая произвольную форму из множества сегментов? т.е. если у меня дорожка идет по диагонали, я не могу выделить именно дорожку, приходится делать по несколько кубиков в ряд... издевательство
×