Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Ваши пожелания и предложения  

80 голосов

  1. 1. Ваши пожелания и предложения

    • Оптимизация оповещения о проблемах на сервере;
    • Подсчёт посетителей;
    • Распознавания автомобильных номеров непосредственно в самой "Линии";  [реализовано]
    • Детектор оставленных предметов;
    • Детектор пересечения обозначенных границ ;
    • Клиент под Linux;  [реализовано]
    • Улучшение работы мультимониторных систем; [реализовано]
    • Управление реакциями из интерфейса наблюдательного поста;
    • Push-уведомления для мобильных устройств;
    • Поддержка Fisheye-камер;


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Правильнее, наверное, тогда отображать не скриншоты, а список событий. Вообще то мысль хорошая. Сейчас у Наблюдательного поста (далее НП) реализована такая система использование мониторов: "не использовать \ видеонаблюдение \ открыть на весь экран \ тревожный монитор \ циклический монитор \ emap-монитор". Было бы хорошо добавить ещё к этому списку "события". При том, выбрав нужное событие и активировав его (двойной клик по событию или через правую кнопку мыши в контекстном меню), просмотреть ролик. И в правах доступа добавить галочку "просмотр событий детектора движения" или как-то так.

Учтём Ваши пожелания, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут https://habr.com/ru/post/310090/ предлагалось удаленно включать\выключать реле на MicroNVR,

 

Такое возможно реализовать уже для новой прошивки MicroNVR?


"На данный момент я могу по защищённому каналу замкнуть реле:
 

curl -X PUT -k --data '1' https://admin:j3ks92ls8f@192.168.1.2:19587/alarm


и разомкнуть его:
 

curl -X PUT -k --data '0' https://admin:j3ks92ls8f@192.168.1.2:19587/alarm"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Линия MicroNVR» поставляется как готовое устройство, гарантийные обязательства по которому несёт наша компания. Статья указывает на модификацию прошивки, что как и  разбор устройства и эксперименты с ним, снимают его с гарантии.  Здесь на Ваше усмотрение.  Ваше предложение изучим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, unlifer сказал:

Правильнее, наверное, тогда отображать не скриншоты, а список событий. Вообще то мысль хорошая.

Ну список событий в виде лога, наверное, будет не так наглядно как зацикленные короткие ролики отражающие суть происходящего по 3-6 секунд.

С разрежения Станислава объясню суть картинкой (если так делать нельзя, пожалуйста удалите её):
cctv-office-3.jpg

Нижний монитор - это камеры в реальном времени, верхний монитор - лента событий, любое движение (не считая кустов, деревьев, и прочих шумов) отображается короткими сюжетами по несколько секунд с временным штампом, из них видно - человек вошел, машина заехала и т.п., новые события вытесняют старые, в общем - видеосемантика.

Если со временем получится такому научить Линию, это будет просто киллер фича).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ну список событий в виде лога, наверное, будет не так наглядно как зацикленные короткие ролики отражающие суть происходящего по 3-6 секунд.

Тогда надо будет и более производительное оборудование. Зацикленные ролики в количестве нескольких штук на весь монитор даже по 3-6 секунд да с автопроигрыванием будут отъедать ресурсы у тех же регистраторов. Это, в свою очередь, скажется либо на уменьшении качества записываемого архива (придётся уменьшать разрешение, битрейт, частоту кадров), либо на отказоустойчивости системы ОТ (например, бОльшая нагрузка на жёсткий диск), либо на ресурсе видеорегистратора \ сервера (срок службы аппаратной части) + под эти ролики придётся место резервировать как-то.

Тогда уже лучше именно скриншоты (статические картинки) выводить на отдельный монитор. Тем более частично данный функционал уже реализован - Тревожный монитор \ Циклический монитор - только надо допилить этот функционал и выводить скриншоты в виде, так сказать, бегущей строки (правда это строка будет в несколько строк и колонок выводиться). Фактически электронная очередь получится, как в каких-нибудь МФЦ, налоговых, банках.

И на производительности меньше гораздо скажется, и скриншоты будут занимать места меньше, и сделать автоочистку. Например, если "Скриншотный" монитор рассчитан на 9 квадратов (вид на 9), то при создании 10-го скриншота первый удалится автоматически.

Как-то так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, unlifer сказал:

Зацикленные ролики в количестве нескольких штук на весь монитор даже по 3-6 секунд да с автопроигрыванием будут отъедать ресурсы у тех же регистраторов.

Ну вообще да, думаю оперативку или проц если там перекодировка во что-то ест не слабо. Хотя.. там же не основной поток скорее всего, а какой-нибудь 240р или 480р, а может это вообще гифки :o 

там же не нужно полное разрешение, а вот уже при клике на нужный квардратик, попадаем в архив с "большим" потоком и полным разрешением.

Со скринами хорошая идея, хоть они и не дают направление движения, характер действий в кадре и суть движения, только наглядное представление, но это уже что-то. Вообще, я думаю можно сделать опционально, галочкой: мощное железо - видяхи, не очень мощное - скриншоты, совсем калькулятор - лог ))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Оптимизация оповещения о проблемах на сервере

Хотелось бы видеть поддержку SNMP на NVR, желательно со своей MIB для расширенного мониторинга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Ваше  пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано (#11161)
Благодарим  за содействие в развитии системы "Линия". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Пару лет назад писал предложение, не могу сейчас найти... Можно добавить в меню реакций "Выключение реакции"? И добавить данный функционал в линию мини? Получилась бы неплохая охранная сигнализация. Пример: клиент ставит ВК в прихожей или тамбуре по уходу из помещения, в линии мини включает заранее созданную реакцию и в случае детекции движения получает уведомление на смарт в виде почты или смс, по приходу в помещение одним кликом выключает реакцию... Думаю идея ясна...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Ваше  пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано (#3119 )
Благодарим  за содействие в развитии системы "Линия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Похожий контент

    • Автор: taraz
      Если у меня в 8 Демоверсии настроено 50 RTSP потоков, а необходимо смотреть на экране вид из 2*2=4 камеры, то остальные 46 потоков с сервера тоже качаются по сети "в фоне" и процессор их обрабатывает? Если "Да", то как простым способом отключить это ненужные в данный момент 46 rtsp потоков?
    • Автор: Snkku
      Давно не заходил на форум, все жду когда ж наконец доделают некоторые функции, которые очень напрягают:
      Сделать "контрастность объекта" при детекторе движения (например если кусты шевелятся и шевелятся именно кусты не меняя цвета, зачем на них реагировать? а вот если чел полезет допустим черный среди зелени, это уже сработка) Добавить возможность выбора пропорций детектируемых объектов, чтобы допустим выбрать вертикальный прямоугольник под людей, или квадратик под авто, а то хрень получается, очень много лишнего детектит, теми же тенями, кустами и травой допилить вообще детектор, чтобы не детектил объекты за пределами выбранных областей, а то получается если кончик какого-то задетекченного объекта попал в зону детекции - сработка, имхо бред, зачем детектировать там, где это не нужно? т.е. детектируемый объект должен быть ПОЛНОСТЬЮ в зоне детектирования, а не часть его и да, самый наверно злостный недостаток - это зоны кубиками, почему нельзя создать зону детекции как в китайских камерах, отмечая произвольную форму из множества сегментов? т.е. если у меня дорожка идет по диагонали, я не могу выделить именно дорожку, приходится делать по несколько кубиков в ряд... издевательство
×