Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Ваши пожелания и предложения  

80 голосов

  1. 1. Ваши пожелания и предложения

    • Оптимизация оповещения о проблемах на сервере;
    • Подсчёт посетителей;
    • Распознавания автомобильных номеров непосредственно в самой "Линии";  [реализовано]
    • Детектор оставленных предметов;
    • Детектор пересечения обозначенных границ ;
    • Клиент под Linux;  [реализовано]
    • Улучшение работы мультимониторных систем; [реализовано]
    • Управление реакциями из интерфейса наблюдательного поста;
    • Push-уведомления для мобильных устройств;
    • Поддержка Fisheye-камер;


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Ваше  пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано (#6268)
Благодарим  за содействие в развитии системы "Линия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, имеются сервера с количеством камер от 40шт.  и тут заказчик попросил изменить количество кадров в сек на половине камер, когда я приступил к выполнению, то пришло понимание что это не такая и простая задача, т.к. на  камерах настроен разный битрейт, разрешение и что самое главное индивидуальная сетка детектора движения, на настройку зон детектора ушло не мало времени т.к. реализация сетки не удобная, было б намного удобнее и проще просто убирать детектор там где он не нужен поквадратно, как на всех китайских регистраторах. Из выше написанного вытекает проблема, того что нет возможности при групповом изменении, выбрать  параметр который нужно изменить, поэтому при большом количестве камер на изменение настроек нужно много времени. Так же просьба подумать об удобстве настройки сетки детектора движения. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Цитата

нет возможности при групповом изменении, выбрать  параметр который нужно изменить

Используйте возможность применять изменённые настройки

Безымянный.jpg

По настройке зон детектора - Ваше  пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано (#8101)
Благодарим  за содействие в развитии системы "Линия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть возможность настройки NTP внести? Как на некоторых аналоговых регистраторах - или с NTP сервером синхронизироваться, или с другим регистратором (в данном случае с другим сервером Линии). Удобно, если сеть только локальная, и NTP внутри нет, но есть некий эталонный комп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Это делается силами операционной системы, откуда "Линия" и берёт настройки времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, а если ограничен доступ к рабочему столу? Почему бы не сделать эту настройку рабочей в обе стороны? Ну реально удобно и полезно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимите ограничение и настройте, это делается один раз.  Можно  продублировать никому не нужную настройку, но я уверен, что Вы со мной согласитесь, что  есть более интересные и до сих пор не реализованные функции. Давайте попробуем собрать статистику по этому вопросу, только учитывайте, что предложение касается именно ПК , по регистраторам задачи есть и они будут решаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функций ещё не реализованных очень много...) Например мне очень не хватает такой казалось бы простой функции, как отключение реакции, а не удаление... Сейчас на той реакции которая сезонно не нужна приходится убирать галочки с дней недели... Может есть проще метод? Просветите.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Похожий контент

    • Автор: taraz
      Если у меня в 8 Демоверсии настроено 50 RTSP потоков, а необходимо смотреть на экране вид из 2*2=4 камеры, то остальные 46 потоков с сервера тоже качаются по сети "в фоне" и процессор их обрабатывает? Если "Да", то как простым способом отключить это ненужные в данный момент 46 rtsp потоков?
    • Автор: Snkku
      Давно не заходил на форум, все жду когда ж наконец доделают некоторые функции, которые очень напрягают:
      Сделать "контрастность объекта" при детекторе движения (например если кусты шевелятся и шевелятся именно кусты не меняя цвета, зачем на них реагировать? а вот если чел полезет допустим черный среди зелени, это уже сработка) Добавить возможность выбора пропорций детектируемых объектов, чтобы допустим выбрать вертикальный прямоугольник под людей, или квадратик под авто, а то хрень получается, очень много лишнего детектит, теми же тенями, кустами и травой допилить вообще детектор, чтобы не детектил объекты за пределами выбранных областей, а то получается если кончик какого-то задетекченного объекта попал в зону детекции - сработка, имхо бред, зачем детектировать там, где это не нужно? т.е. детектируемый объект должен быть ПОЛНОСТЬЮ в зоне детектирования, а не часть его и да, самый наверно злостный недостаток - это зоны кубиками, почему нельзя создать зону детекции как в китайских камерах, отмечая произвольную форму из множества сегментов? т.е. если у меня дорожка идет по диагонали, я не могу выделить именно дорожку, приходится делать по несколько кубиков в ряд... издевательство
×