Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Андрей_линия

Изменение порядка отображения камер

Рекомендуемые сообщения

Есть порядка 10 камер.

Добавлялись они в Линию постепенно, к примеру, поставили первую на склад, вторую на вход в офис, третью на удалённый офис и т.д.

Сейчас задача выстроить камеры по логичному порядку: вход в основной офис,  ресепшн, основной офис, удалённый офис и т.д.

 

Подскажите, кроме как перенастройка всех камер заново, есть ли какой другой лёгкий способ поменять порядок камер в системе ?

 

Странно, что разработчик не сделал простого: чтобы в Линии можно было мышкой перемещать порядок отображения камер в системе...или в настройках камер ставить порядковый номер в системе.

 

Очень не хочется делать бестолковую работу по перенастройке всех камер, да и в будущем может к примеру понадобиться ставить вторую камеру на вход или ресепшн, и что тогда, опять перенастраивать все камеры, чтобы выдержать логичную цепочку отображения в системе ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
В самом администрировании поменять порядок камер нельзя. Камеры можно расставить при просмотре в наблюдательном посте/просмотре архива, в том числе с помощью  функции "Drag and Drop"  .
В клиентах для мобильных устройств планируется реализовать данный функционал в дальнейшем #2834 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какие-то ограничения в возможности изменения нумерации камер в администрировании? Почему бы не реализовать данную возможность в следующем релизе программы?

В том то всё и дело, что основная часть подключений к серверу ведётся именно с мобильных устройств.

Да и хотелось бы, чтобы руководство не обременяло себя необходимостью менять порядок камер. Так же удобнее всего, когда у всех камеры расположены у всех в одном порядке и когда мне, как человеку отвечающему за всю техническую начинку, поступает от руководства вопрос по определённой камере, то мне не надо объяснять вид с камеры, а достаточно назвать её порядковый номер в системе Линии IP.

 

Уверен, не у меня одного всплывает такая необходимость. Может всё же вы подумаете над тем, как решить вопрос с номерами камер в администрировании...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше  пожелание  будет рассмотрено и возможно реализовано (#5448)

Благодарим  за содействие в развитии системы "Линия"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какие-то ограничения в возможности изменения нумерации камер в администрировании? Почему бы не реализовать данную возможность в следующем релизе программы?

В том то всё и дело, что основная часть подключений к серверу ведётся именно с мобильных устройств.

Да и хотелось бы, чтобы руководство не обременяло себя необходимостью менять порядок камер. Так же удобнее всего, когда у всех камеры расположены у всех в одном порядке и когда мне, как человеку отвечающему за всю техническую начинку, поступает от руководства вопрос по определённой камере, то мне не надо объяснять вид с камеры, а достаточно назвать её порядковый номер в системе Линии IP.

 

Уверен, не у меня одного всплывает такая необходимость. Может всё же вы подумаете над тем, как решить вопрос с номерами камер в администрировании...

Присоединяюсь к просьбе реализовать возможность самому выставлять количество камер и их порядок. Мне очень нравится система Линия но этот мелочный момент очень сильно напрягает. Эта функция есть даже в самом дешевом регистраторе. Можно же сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Ваше  пожелание  будет рассмотрено и возможно реализовано (#5448)

Благодарим  за содействие в развитии системы "Линия"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше года уже прошло и вопрос так и не сдвинулся с мертвой точки.

У меня в ближайшее время предстоит добавление больше 20 камер в систему и я с ужасом жду этого момента, так как в связи с этим мне придется перебивать настройки 100 камер полностью, чтобы расположить их в удобном для восприятия формате.

Может быть команда "Линии" всё-таки исполнит эту просьбу на радость админам?

Это очень напрягающая заморочка поверьте которая портит все восторги от системы.

 

ЗЫ: Только не отвечайте пожалуйста про "#5448" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Ваше  пожелание  будет рассмотрено и возможно реализовано (#5448)

Благодарим  за содействие в развитии системы "Линия"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный функционал появится в следующем релизе, порадуем админов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Бета версия  http://www.devline.ru/beta_version/

Благодарим  за содействие в развитии системы "Линия"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×