Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Да, нужен доступ.

По документации http://www.dynacolor.com.hk/adminmanage/download/download_file/MKPB-DH701801+-EN01-08-FEB.pdf?mydown=165 управление по RS485, протоколы Pelco D/Pelco P.

На ней разъёмы соответствующие есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъём то такой есть.

Мне просто интересно, я по Ethernet через браузер и картинку вижу и управлять могу камерой. Единственно только на Windows XP, семёрка камеру видит, и даже подключается к ней, но вместо картинки чёрный квадрат. Я пробовал подключить камеры, разными программами, от разных производителей (Beward, CMS, Линия, IP Cam wiewer, и т.д.),  но безрезультатно, некоторые программы  даже видят камеры,  но подключиться к ним не могут.

Ранее (2009-2010г.) эти камеры даже стояли в какой то системе видео наблюдения и были подключены только по Ethernet 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Линии" изображение с неё есть?

Если нет, попробуйте RTSP ссылки вида

rtsp://login:pass@ip_addr:554/h264
rtsp://login:pass@ip_addr:554/h264_2
rtsp://login:pass@ip_addr:554/jpeg
rtsp://login:pass@ip_addr:554/cam[CHANNEL]/h264

Если она управляется как IP камера и требуется именно такое управление - необходимо её интегрировать. Интеграция бесплатна и производится силами наших специалистов, с помощью SDK CGI API или HTTP API (от производителя). На основании данных SDK нами пишется скрипт, который позволит не только автоматически подключать камеры, но и управлять её параметрами в зависимости от возможностей камеры и SDK. Так же необходим доступ к камерам - это можно сделать удаленно через сети интернет, либо прислать камеру к нам в офис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил китайца, на корпусе TP-XM05-36X. Вебка выглядит как и у многих китайских камер.

Ml7bCgKxSP.jpg

Внутри этого интерфейса PTZ работает, в ONVIF device manager тоже, в демоверсии линии 7 - не работает. В информации о камере в Линии стоит протокол Sofia. В настройках подключения пробовал обе версии ONVIF и PSIA, ptz так и не работает. Что я делаю не так?

Изменено пользователем palyich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Попробуйте порт 8899 или 8999

Если к серверу возможен удалённый доступ с помощью TeamViewer https://get.teamviewer.com/devline - укажите данные для подключения личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Станислав сказал:

Здравствуйте!

Попробуйте порт 8899 или 8999

Если к серверу возможен удалённый доступ с помощью TeamViewer https://get.teamviewer.com/devline - укажите данные для подключения личным сообщением.

 

Станислав, спасибо! На ONVIF 2 и 8899 заработало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×