Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В VLC по указанной ссылке  поток со звуком?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Станислав сказал:

Здравствуйте!

В VLC по указанной ссылке  поток со звуком?

 

Нет, в vlc по ссылке cameras/7/streaming/main/streamid=0 звука нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке вида

/cameras/7/streaming/main?audio=1

В VLC есть аудио поток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со звуком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Станислав сказал:

По ссылке вида


/cameras/7/streaming/main?audio=1

В VLC есть аудио поток?

да, по  ссылке /cameras/7/streaming/main/streamid=0, звук есть, там два потока (видео и аудио), но, мне нужно получить отдельно видео поток и аудио поток, видеопоток отдельно, доступен по ссылке /cameras/7/streaming/main/streamid=0, по какой ссылке я могу получить отдельный аудиопоток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При использовании RTSP, видео отдельно получить можно.

Аудио отдельно получить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Похожий контент

    • Автор: Abirvalg
      Добрый день. Есть несколько камер, белый ИП
      Камеры стоят в одном месте, сервер в другом
      Первую камеру пробросил, работает. С другими проблема. Onvif я могу пробросить на другой порт как и RTSP,  в линии я указываю только порт подключения, обычно это http или onvif, но видеопоток берется вроде как с rtsp же? вот как указать RTSP принудительно, другой?
      Получается ситуация, когда камера №1 работает а вторую завести не могу, так как RTSP открыт только для первой.
      Как то можно указать принудительно в линии другой RTSP порт? в настройках нету
    • Автор: unlifer
      Имеется хорошая база по URL-адресам для получения потока с различных устройств. Большое количество производителей, указаны модели устройств, протоколы и т.д.
      Адрес http://www.ispyconnect.com/sources.aspx
      Ссылка ведёт на страницу со списком производителей, кликая мышкой по нужному, переходите на список моделей.
      Вдруг, кому пригодится
    • Автор: advixer
      Приветствую, господа. 
       Наша организация обладает большим количеством старого (но с точки зрения начальства "надежного" и главное уже имеющегося в наличии) оборудования, которое включает в себя Hikvision ds-6004hci. Железка очень старая (2006 год приблизительно). Необходимо получать каким то образом потоковое видео с этих чудных девайсов. В описании железяки обнаружилось, что она поддерживает потоковое видео. Никакие ссылки от Hikvision не работают. Прошивок на неё нет (по крайней мере 3 дня googyandex'a не помогли). Прошивки от девайсов с аналогичным железом на борту не льются (ни через веб морду, ни через hik utils, ни через sftp (читай RS 232)), от более свежих моделей в том числе... Сотрудников, свободно владеющих С++ у нас, к сожалению нет, поэтому осилить свою версию прошивки с SDK  мы не в состоянии.
      На просторах тырнета были обнаружены вот такие девайсы,  есть подозрение, что их прошивки сгодятся и на наши.
      Суть вопроса: если кто владеет информацией, как получить RTP поток с сего девайса, или может скинуть прошивку, в которой работает RTP - будем Вам крайне обязаны!



    • Автор: taraz
      Имеется панорамная китайская Wi-Fi IP-камера Oltec IPC VR-362 с объективом "рыбий глаз" (fish-eye). С родным китайским андроид-софтом V380S камера работает отлично и даже со звуком. В VLS по ссылке rtsp://admin:@192.168.1.1:554/live/ch00_1 камера также работает (но уже без микрофона, что пока не очень важно). В ONVIF device manager тоже показывает. При включении камера создаёт Wi-Fi точку доступа типа"MV12345678". В "Линии" камера по RTSP не показывает. Хотелось бы интегрировать камеру в "Линию" . Из VLC информация о видеоисточнике: Кодек H264-MPEG-4 AVC (part10) (h264), разрешение 960x962. Разрешение монитора - 960х960. Декодированный формат - Planar 4:2:0 YUV. По адресу http://192.168.1.1:8899/ выдаётся следующее:
        This XML file does not appear to have any style information associated with it. The document tree is shown below. <SOAP-ENV:Fault xmlns:SOAP-ENV="http://schemas.xmlsoap.org/soap/envelope/" xmlns:SOAP-ENC="http://schemas.xmlsoap.org/soap/encoding/" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xmlns:xsd="http://www.w3.org/2001/XMLSchema"xmlns:wsa="http://schemas.xmlsoap.org/ws/2004/08/addressing"xmlns:wsdd="http://schemas.xmlsoap.org/ws/2005/04/discovery"xmlns:chan="http://schemas.microsoft.com/ws/2005/02/duplex"xmlns:wsa5="http://www.w3.org/2005/08/addressing" xmlns:c14n="http://www.w3.org/2001/10/xml-exc-c14n#" xmlns:wsu="http://docs.oasis-open.org/wss/2004/01/oasis-200401-wss-wssecurity-utility-1.0.xsd" xmlns:xenc="http://www.w3.org/2001/04/xmlenc#"xmlns:wsc="http://schemas.xmlsoap.org/ws/2005/02/sc"xmlns:ds="http://www.w3.org/2000/09/xmldsig#" xmlns:wsse="http://docs.oasis-open.org/wss/2004/01/oasis-200401-wss-wssecurity-secext-1.0.xsd"xmlns:xmime="http://tempuri.org/xmime.xsd" xmlns:xop="http://www.w3.org/2004/08/xop/include"xmlns:tt="http://www.onvif.org/ver10/schema" xmlns:tds="http://www.onvif.org/ver10/device/wsdl"xmlns:tev="http://www.onvif.org/ver10/events/wsdl" xmlns:wsnt="http://docs.oasis-open.org/wsn/b-2" xmlns:timg="http://www.onvif.org/ver20/imaging/wsdl"xmlns:tmd="http://www.onvif.org/ver10/deviceIO/wsdl"xmlns:tptz="http://www.onvif.org/ver20/ptz/wsdl"xmlns:trc="http://www.onvif.org/ver10/recording/wsdl"xmlns:trt="http://www.onvif.org/ver10/media/wsdl"> <faultcode>SOAP-ENV:Client</faultcode> <faultstring>HTTP GET method not implemented</faultstring> </SOAP-ENV:Fault>   Предоставлял удалённый доступ техподдержке. Пришли к выводу о запросе китайцам: "Мы можем предложить Вам интеграцию IP камер в наше программное обеспечение Линия для расширения круга использования камер на объектах любой сложностиИнтеграция бесплатна и производится силами наших специалистов при следующих условиях:
      1) Обязательное условие − предоставление CGI API или HTTP API (от производителя). Это набор команд для управления камерой. На основании данных SDK нами пишется скрипт, который позволит не только автоматически подключать камеры, но и управлять её параметрами в зависимости от возможностей камеры и SDK.
      2) Необходим доступ к камерам. Это можно сделать удаленно постредствам сети Интернет через открытые порты на камеры, либо прислать камеры к нам в офис."
      По словам менеджеров продавцов из Киева, китайцы до сих пор не ответили и вряд-ли ответят. Поэтому спрашиваю: достаточно ли вышеприведённой информации для интеграции этой IP-камеры в "Линию"?
    • Автор: remont906
      Добрый утро. Не получается забрать  поток с регистратора h264. Модель mvi-8108av. версия прошивки 2.62.r07 от 2011 года
       
×