Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Admik сказал:

что то я не понял а что мешает в этом случае в линию завести нужного пользователя с доступом к определенной камере - камерам с правами на просмотр

То, что у арендодателя уже есть своя система, и ему вообще не интересен вариант нескольких разных ПО, установленных на АРМ охраны

Что я делаю - когда у меня например хиковский регик - добавляю пользака с правами на просмотр, даю админу ссылку на поток с паролем\логином созданного пользака. Все.

В случае с линией, кроме вышеописанного еще пишу админу поставь вот это, настрой, объясни охране как смотреть, и поставь + один моник.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальная политика собрать зоопарк :) , поддерживаю вас в данном вопросе. и естественно виновата линия, если остальной софт ничего не умеет и тупой до неприличия. ждите  дейвайновцы скоро обещаю добавить ртсп 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fox сказал:

нормальная политика собрать зоопарк :) , поддерживаю вас в данном вопросе. и естественно виновата линия, если остальной софт ничего не умеет и тупой до неприличия. ждите  дейвайновцы скоро обещаю добавить ртсп 

90% софта умеет RTSP, зоопарк - к сожалению не мы такие, зайти на объект с 0, очень редко получается, а в дальнейшем его можно только поддерживать с минимальными финансовыми вложениями, стараясь ничего не сломать.

Вы видели системы, где аналоговые камеры сквозь хиковский регик отдаются на IP nvr Trasir? и с таким иногда приходится работать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, и линия умеет :) , вся за исключением виндовой версии. ждите, сделают и тут. кто-же виноват что нормальное решение не нравится а используемый недософт не может забрать стандартный флв или ашлс или до сих пор не интегрирован с линией :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, нравится или нет, приходится работать с тем, что есть. Вам часто удавалось убедить заказчика на апгрейд, без железнобетонных аргументов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я же и говорю зоопарков у меня море :) . но если нет сейчас решения другого кроме как на линии все сводить .... никак . ждёмс ртсп 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dickunc сказал:

Вам часто удавалось убедить заказчика на апгрейд, без железнобетонных аргументов?

а не надо убеждать ...надо чтоб он сам захотел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Я нигде не упоминал про внешний IP это совсем другой кейс.

Об адресации я упомянул с учётом того, что писал пользователь Lex, оперируя неработоспособностью Линии с облачными сервисами.

Цитата

Отдавать поток с камеры, это неверно, вы не можете контролировать, кто будет его принимать, и сколько клиентов на него повесят, в результате этого, видео может не быть уже у вас.

Собственно, аналогичный вопрос у меня к Вам: где я упоминал о пробросе портов именно к камерам? О_о Чёрным по белому писал:

Цитата

Достаточно пробросить нужный порт до нужного сервера и настроить авторизацию.

А так согласен: о трансляции потока с камеры и речи быть не может априори, ибо после 10 коннекта \ реконнекта она просто отвалится ввиду ограничения количества подключений и отсутствии автоматического сброса неактивных сессий. А вот на счёт контроля тут очень спорный вопрос. Контролировать можно даже средствами камеры, но в любом случае транслировать с неё видео клиентам не стоит.

Идём далее:

Цитата

Соответственно необходимо отдавать поток с сервака по rtsp как наиболее распространенному протоколу, который поддерживается даже простыми ip-NVR, чего линия делать не может.

Не может только версия для Windows. Видеорегистраторы на данный момент это умеют. Надо научиться конкретизировать проблему, а не собирать всё в одну кучу.

Цитата

Будем честными, достаточно часто пароли смотрящего в интернет оборудования оставлены по умолчанию, как вы оцениваете квалификацию инсталляторов?

Таким инсталляторам надо бить по рукам и не допускать к пробросам портов (да и вообще к манипуляциям с безопасностью) + самим в ТЗ расписывать требования, при исполнении которых и не сроком ранее будут приняты работы и, соответственно, оплачены.

Цитата

Не сталкивался с остальными брендами, но у хиковских региков отдать камеру по rtsp - стандартный функционал, который работает лет пять уже как. И под юзер-френдли я понимаю хиковский рег, который без доп действий просто отдаст камеру на ту же линию например.

Что касается срока воплощения данной поддержки, то тут тоже спорный момент - всё таки Devline на три года моложе, чем Hikvision.

+ опять же, данный функционал на регистраторах Линии реализован - какие претензии сейчас?

К тому же, опять не пойму, о каких дополнительных действиях идёт речь, если это касается регистраторов? Или всё таки речь о Windows?

Цитата

В дополнение к моему ответу, каким образом корректно отдать камеру 1

По RTSP \ HLS \ FLV с самого видеорегистратора. Это уже как минимум реализовано и работает.

Цитата

Простейший пример - аптека в арендованном помещении, СВН на линии, но к камере с периметра нужен доступ собственнику здания. Безопасность и все такое, вы предлагаете арендодателю поставить десяток клиентов к разным системам который крутятся у арендаторов, и запускать их по очереди, или это все будет в уже установленной системе, к которой он привык?

1. Что за система стоит у арендодателя?

2. А как он архив смотрит?

3. На базе какой операционной системы установлен сервер Линии?

4. Никогда не будет сверхуниверсального решения, которое сможет объединить всё и вся, да ещё и за бесплатно.

5. Не надо десяток клиентов ставить, надо сводить всё к единому целому. Если из-за старомодности арендодателя нет такой возможности, надо находить консенсус. Например, пусть заводит свой сервер \ регистратор с одним единственным ПО, ставит камеры по периметру, оговаривает этот момент с арендаторами и они оплачивают ему стоимость камеры \ монтажных работ \ обслуживания. Чем не решение? Даже можно частично в смету включить стоимость сервера \ регистратора либо полностью лицензий на камеры. В большинстве случаев арендатор согласится, если, конечно, арендодатель совсем от жадности наглеть не станет. В ту же стоимость аренды включить обслуживание некоторой части камер, которые охватывают периметр \ окна \ стены \ двери арендованного помещения.

Я же как-то умудрился обосновать необходимость перехода на Линию. Хотя изначально при получении в обслуживание систем ОТ такой аврал был: на стройплощадках Acecop, какие-то китайские платы видеозахвата, в офисе Securos, на некоторых объектах разномастные китайские и не только регистраторы, на ряде домов Avreg, на одном объекте додумались на один сервер впихнуть одновременно ПО Evidence и RVI, где-то местами Beward... в общем, тот ещё зоопарк был, я бы даже сказал цирк :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимается все больше вопросов, обсуждение которых занимает время, изначальный вопрос был: трансляция RTSP с сервера под Windows.

Ответ - на текущий момент не реализовано.

Обсуждать все упомянутые в текущей ветки вопросы считаю нецелесообразным.

Предлагаю сотрудникам ТП, после реализации данного функционала просто отписаться в ветку. Все заинтересованные получат сообщение )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

трансляция RTSP с сервера под Windows

Наконец-то пришли к консенсусу :)

Цитата

Предлагаю сотрудникам ТП, после реализации данного функционала просто отписаться в ветку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Похожий контент

    • Автор: Abirvalg
      Добрый день. Есть несколько камер, белый ИП
      Камеры стоят в одном месте, сервер в другом
      Первую камеру пробросил, работает. С другими проблема. Onvif я могу пробросить на другой порт как и RTSP,  в линии я указываю только порт подключения, обычно это http или onvif, но видеопоток берется вроде как с rtsp же? вот как указать RTSP принудительно, другой?
      Получается ситуация, когда камера №1 работает а вторую завести не могу, так как RTSP открыт только для первой.
      Как то можно указать принудительно в линии другой RTSP порт? в настройках нету
    • Автор: unlifer
      Имеется хорошая база по URL-адресам для получения потока с различных устройств. Большое количество производителей, указаны модели устройств, протоколы и т.д.
      Адрес http://www.ispyconnect.com/sources.aspx
      Ссылка ведёт на страницу со списком производителей, кликая мышкой по нужному, переходите на список моделей.
      Вдруг, кому пригодится
    • Автор: advixer
      Приветствую, господа. 
       Наша организация обладает большим количеством старого (но с точки зрения начальства "надежного" и главное уже имеющегося в наличии) оборудования, которое включает в себя Hikvision ds-6004hci. Железка очень старая (2006 год приблизительно). Необходимо получать каким то образом потоковое видео с этих чудных девайсов. В описании железяки обнаружилось, что она поддерживает потоковое видео. Никакие ссылки от Hikvision не работают. Прошивок на неё нет (по крайней мере 3 дня googyandex'a не помогли). Прошивки от девайсов с аналогичным железом на борту не льются (ни через веб морду, ни через hik utils, ни через sftp (читай RS 232)), от более свежих моделей в том числе... Сотрудников, свободно владеющих С++ у нас, к сожалению нет, поэтому осилить свою версию прошивки с SDK  мы не в состоянии.
      На просторах тырнета были обнаружены вот такие девайсы,  есть подозрение, что их прошивки сгодятся и на наши.
      Суть вопроса: если кто владеет информацией, как получить RTP поток с сего девайса, или может скинуть прошивку, в которой работает RTP - будем Вам крайне обязаны!



    • Автор: taraz
      Имеется панорамная китайская Wi-Fi IP-камера Oltec IPC VR-362 с объективом "рыбий глаз" (fish-eye). С родным китайским андроид-софтом V380S камера работает отлично и даже со звуком. В VLS по ссылке rtsp://admin:@192.168.1.1:554/live/ch00_1 камера также работает (но уже без микрофона, что пока не очень важно). В ONVIF device manager тоже показывает. При включении камера создаёт Wi-Fi точку доступа типа"MV12345678". В "Линии" камера по RTSP не показывает. Хотелось бы интегрировать камеру в "Линию" . Из VLC информация о видеоисточнике: Кодек H264-MPEG-4 AVC (part10) (h264), разрешение 960x962. Разрешение монитора - 960х960. Декодированный формат - Planar 4:2:0 YUV. По адресу http://192.168.1.1:8899/ выдаётся следующее:
        This XML file does not appear to have any style information associated with it. The document tree is shown below. <SOAP-ENV:Fault xmlns:SOAP-ENV="http://schemas.xmlsoap.org/soap/envelope/" xmlns:SOAP-ENC="http://schemas.xmlsoap.org/soap/encoding/" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xmlns:xsd="http://www.w3.org/2001/XMLSchema"xmlns:wsa="http://schemas.xmlsoap.org/ws/2004/08/addressing"xmlns:wsdd="http://schemas.xmlsoap.org/ws/2005/04/discovery"xmlns:chan="http://schemas.microsoft.com/ws/2005/02/duplex"xmlns:wsa5="http://www.w3.org/2005/08/addressing" xmlns:c14n="http://www.w3.org/2001/10/xml-exc-c14n#" xmlns:wsu="http://docs.oasis-open.org/wss/2004/01/oasis-200401-wss-wssecurity-utility-1.0.xsd" xmlns:xenc="http://www.w3.org/2001/04/xmlenc#"xmlns:wsc="http://schemas.xmlsoap.org/ws/2005/02/sc"xmlns:ds="http://www.w3.org/2000/09/xmldsig#" xmlns:wsse="http://docs.oasis-open.org/wss/2004/01/oasis-200401-wss-wssecurity-secext-1.0.xsd"xmlns:xmime="http://tempuri.org/xmime.xsd" xmlns:xop="http://www.w3.org/2004/08/xop/include"xmlns:tt="http://www.onvif.org/ver10/schema" xmlns:tds="http://www.onvif.org/ver10/device/wsdl"xmlns:tev="http://www.onvif.org/ver10/events/wsdl" xmlns:wsnt="http://docs.oasis-open.org/wsn/b-2" xmlns:timg="http://www.onvif.org/ver20/imaging/wsdl"xmlns:tmd="http://www.onvif.org/ver10/deviceIO/wsdl"xmlns:tptz="http://www.onvif.org/ver20/ptz/wsdl"xmlns:trc="http://www.onvif.org/ver10/recording/wsdl"xmlns:trt="http://www.onvif.org/ver10/media/wsdl"> <faultcode>SOAP-ENV:Client</faultcode> <faultstring>HTTP GET method not implemented</faultstring> </SOAP-ENV:Fault>   Предоставлял удалённый доступ техподдержке. Пришли к выводу о запросе китайцам: "Мы можем предложить Вам интеграцию IP камер в наше программное обеспечение Линия для расширения круга использования камер на объектах любой сложностиИнтеграция бесплатна и производится силами наших специалистов при следующих условиях:
      1) Обязательное условие − предоставление CGI API или HTTP API (от производителя). Это набор команд для управления камерой. На основании данных SDK нами пишется скрипт, который позволит не только автоматически подключать камеры, но и управлять её параметрами в зависимости от возможностей камеры и SDK.
      2) Необходим доступ к камерам. Это можно сделать удаленно постредствам сети Интернет через открытые порты на камеры, либо прислать камеры к нам в офис."
      По словам менеджеров продавцов из Киева, китайцы до сих пор не ответили и вряд-ли ответят. Поэтому спрашиваю: достаточно ли вышеприведённой информации для интеграции этой IP-камеры в "Линию"?
    • Автор: remont906
      Добрый утро. Не получается забрать  поток с регистратора h264. Модель mvi-8108av. версия прошивки 2.62.r07 от 2011 года
       
×