Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Используется линия 7.0.2 на объекте есть проблемы с потерями пакетов, но на 6 поколении выручало tcp подключение камер, в таком режиме просто терялись камеры, но шлейфов не было. Сейчас установили 7 поколение, в нём в наблюдательном посте шлейфов нет (камеры всё так же подключены по TCP). Но при просмотре архива появляются шлейфы, как если бы камеры были подключены через UDP. Возможно исправить данную ситуацию и сделать, чтобы было как в 6ом поколении ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Первое, от чего стоит всегда отталкиваться при поиске причины - "Линия" выводит на экран (если это не перекодированный второй поток) и записывает в архив то, что получает от IP камеры. Описанная Вами ситуация достаточно противоречивая, нужно больше информации. 
1. Переключите, пожалуйста, в настройках "Линии" для всех камер с TCP на UDP.

2. Уточните модели камер и актуальность версии прошивки.
3. Попробуйте подключить RTSP ссылкам , если сигнал так-же рассыпается, проконтролируйте параллельно стабильность потока в VLC на этом же компьютере.
4. С камерами работает только "Линия" ?

Если вероятность, что причина или в настройках/прошивках камер или в камерах (питание/перегрев) или в нестабильности сети.
Если вышеописанное не поможет/ не прояснит ситуацию, нужен будет доступ к серверу с помощью ПО TeamViewer 8|9 (www.devline.ru/soft/ds.exe) - укажите данные для подключения личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×