Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Имеется:

 

6 камер Provision_ISR WP-717 о двух потоках 1280х720 и 640х360 (2-ой поток с камер, они поддерживают). Просмотр только на сервере из внутренней сети.

камень:           AMD FX-8120

мамка:            ASUS M5A97

RAM:              8 Gb (2x4 1333 Mhz)

видеокарта:   Sapphire Radeon HD 5450 1GB DDR3

хард:              Western Digital Purple 2TB 64MB Sata III WD20PURX485

 

Поскольку встроенного видео нет ни в камне ни в материнке пришлось воткнуть выше обозначенную видеокарту (кто то подарил). Посмотрев характеристики встроенного видео в современных процессорах и материнских платах, я обнаружил что в некоторых случаях и по некоторым параметрам они превосходят мой Radeon HD 5450 1GB DDR3.

 

Примерно на мою конфигурацию вы обычно рекомендуете встроенное видео, отсюда вопрос - моя видеокарта тянет или на помойку её?

 

Ну и сразу еще вопрос, я планирую добавить еще две камеры (такие же как и остальные либо эквивалент), всего будет 8. Достаточно ли будет для этого выше описанной конфигурации сервера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
 

Примерно на мою конфигурацию вы обычно рекомендуете встроенное видео, отсюда вопрос - моя видеокарта тянет или на помойку её?


Должна справляется с выводом вторых потоков. Поскольку система уже функционирует, можно сказать с полной уверенностью - достаточно посмотреть как это работает в данный момент.

 


Ну и сразу еще вопрос, я планирую добавить еще две камеры (такие же как и остальные либо эквивалент), всего будет 8. Достаточно ли будет для этого выше описанной конфигурации сервера?

 

 

AMD FX-8120 не тестировался, но если сейчас загрузка при 6 камерах не более 40% - 50% , думаю, при добавлении ещё двух она не будет выше 70% . А если уже сейчас загрузка очень высокая - необходимо менять конфигурацию, в случае использования лицензий "Линия IP", учитывайте правила лицензирования http://www.devline.ru/ip-videonabljudenie/line_ip.html

 

Western Digital Purple 2TB 64MB Sata III WD20PURX485 - не лучшей выбор для архива, даже с 8 камер, HDD для записи архива должны обеспечивать  работу в режиме 24x7, большое время наработки на отказ, достаточно высокую скорость чтения/записи и минимальное время доступа, например что-нибудь типа Seagate SV35 < ST3000VX000 > 3.5" 7200rpm 64Mb.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×