Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

На данный момент нами протестировано следующее решение:
- Перед переходом с 6.9.6 копируем папку Linia SKW на рабочий стол;
- Устанавливаем 7.*.* с сохранением настроек от 6.9.6;
- Открываем папку Linia SKW на рабочем столе, зажимаем shift и нажимаем правой кнопкой мыши в свободной области папки. В появившемся контекстном меню выбираем "открыть окно команд";
- Откроется CMD с данной директорией, устанавливаем службу oopnet -i, а затем запускаем её.

После этого при запуске файла observer (Наблюдательный пост) из папки Linia SKW, мы можем перейти в "Просмотр архива" и просмотреть архив от версии 6.9.6. Важно чтобы при этом observer (Наблюдательный пост) от версии 7.*.* был закрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению на ВинХР не удается найти контекстное меню с пунктом "открыть окно команд" ни с нажатой клавишей shift, ни каким-то иным образом. Подскажите, как правильно вбить полностью команду в командную строку?

В командной строке Тотал командера в открытой папке Linia SKW на рабочем столе, при копировании туда oopnet -i и нажатии на Ентер ничего не происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бесплатная утилита “Open Command Window Here” из комплекта "Power Toy" - поищите. А вообще, для онлайн просмотра в наблюдательном посте серверов шестой версии  службу прописывать не нужно, она для просмотра архива. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, при выполнении команды в фоновом режиме  - ничего и не должно происходить. А вот результат должен появиться или не появиться. Скорее всего, после данной команды должна появиться служба в оснастке "Службы" под названием Devline service oopnet.

И, кстати, можно же просто открыть командную строку CMD, прописать полный адрес до файла oopnet.exe, добавить -i и выполнить. Результат смотреть там же в оснастке Службы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox, он и хочет архивы смотреть, как я понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить не на чем.... что если cmd.exe скопировать в папку Linia SKW и запустить с правами администратора? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, unlifer сказал:

Fox, он и хочет архивы смотреть, как я понял.

Нет, мне как раз архивы не нужны. мне просто нужно видеть нормально работают камеры, или необходимо их обслуживание. Т.е. периодический контроль за работоспособностью камер и не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

что если cmd.exe скопировать в папку Linia SKW и запустить с правами администратора?

Зачем такие сложности? Да и 100% работать не будет. В ОС изначально для cmd и прочих программ системы переменные среды настроены на папки system32, windows, temp и так далее.

Достаточно: Пуск - Выполнить - cmd - OK - копируем полный адрес, вставив его в кавычки, если есть пробелы - дописываем -i - Enter.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Нет, мне как раз архивы не нужны. мне просто нужно видеть нормально работают камеры, или необходимо их обслуживание. Т.е. периодический контроль за работоспособностью камер и не более.

Запуск observer.exe из скопированной  ранее папки с  6.9.6 не решает данный вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Нет, мне как раз архивы не нужны. мне просто нужно видеть нормально работают камеры, или необходимо их обслуживание. Т.е. периодический контроль за работоспособностью камер и не более.

Тогда вам не надо танцев с бубнами. Просто скопировали папку с 6-й Линией и запускайте observer.exe. Список серверов всё равно общий и для 7-й, и для 6-й.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×