Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые разработчики ПО. Что мне теперь делать ? При переходе с 6.9.6. на 7 версию я не смог смотреть архивы. После звонка мне объяснили, что теперь файлы архива несовместимы с новой версией. Как мне теперь просматривать архивы ? У нас в компании 4 сервера , по 8 терабайт каждый и забит архивами от 6.9.6 Архивы удалять нельзя, так как в любой момент могут понадобиться, собственно из-за этого и приобреталось эта линия.

 

Мне пришлось откатиться назад на 6.9.6 (на 6.9.7. толком  не работают Ареконт 3100 ) .

 

Ваши предложения по переходу ....

 

Сразу сказать могу что покупать жесткие диски для старых архивов это не вариант - нет места куда устанавливать жесткие диски и дорогое удовольствие. Почему сразу не продумано о старых архивам при разработке новой версии ?

 

С уважением Алексей 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Алексей!
Всё верно, просматривать архив шестого поколения в седьмом нет возможности поскольку архитектура была полностью переработана. Мы всегда стараемся поддерживать совместимость, пока это возможно и не останавливает развитие системы.  Возможно, в дальнейшем, сможем предложить решение в рамках задачи #6378.
Сейчас, можно попробовать скачать  http://devline.ru/f/linia6-portable.zip , распаковать, запустить observer.exe и использовать "Просмотр архива из папки" для архивов шестого поколения.
Если хранить архивы нужно не бесконечно - это временное неудобство.
6.9.6 - это официальный релиз шестого поколения, 6.9.7 - не существует

По IP камере Arecont Vision AV3100 подробнее, если можно, в 6.9.6 всё нормально работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав спасибо за разъеснение, мне в принципе по телефону Олег тоже самое сказал , но у меня есть один ньюанс. Дело в том, что жесткие диски в данный момент забиты , устанавливая 7 версию она не может удалить старые файлы , записывая новые и соотвественно нет места для новых. Это мне теперь придется каждое утро в начале рабочей смены заходить на каждый сервер, искать на каком из дисков и удалять в ручную самый старый день. Почему не реализовано хотя бы удаление файлов старого архива ? Хорошо , плеер я поставлю буду смотреть , ну могли бы хотя бы реализовать автоматическое удаление файлов старого архива при записи нового. То есть программа ищет самый старый день старого архива и заместо него записывает новый день нового формата. Вы представляете какие трудности сейчас буду испытывать я каждое утро , перед выходными и после выходных ? И не я один , у меня знакомый у него тоже ваша линия, только у него архивы на год ....

 

По поводу камеры Ареконт, посмотрите тикет или тему 5291 , там все написано. В принципе мы с Владом уже решили протестировать данную камеру на 7 версии , но я думаю что обновляться буду в выходные или вообще не буду, пока не будет реализована система удаления файлов старого архива.

 

С уважением Алексей .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передал запрос в отдел программирования #6473 ,  по результату сообщу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Столкнулся с такой же проблемой что и Алексей постами выше. Очень неудобно удалять в ручную файлы старых архивов. Прочитав данный пост, обновляться до седьмой версии не буду. Ждем решения из программного отдела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Линия 7.0.2" реализовано циклическое удаление архива шестого поколения,  при записи нового архива в те же каталоги. 

Скачать можно здесь http://www.devline.ru/soft/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В "Линия 7.0.2" реализовано циклическое удаление архива шестого поколения, при записи нового архива в те же каталоги.

 

Скачать можно здесь http://www.devline.ru/soft/

 

 

(смайлик с сердечком не нашёл).

 

Молодцы!  :P :P :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×