Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
odekolon

Отправка e-mail при пропадании сигнала

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Конечно интересно, но если можно - подробнее описывайте.

При работе c H.264 есть свои особенности, связанные с опорными кадрами, так-же есть и особенности с архитектурой самого архива "Линии",  т.е. экспорт может идти с плюсом. 

 

На камере включено отображение отметки времени, время в камере заведомо верное, отличается от времени компьютера от силы на 2-3 секунды.

Экспортирую 2-3-минутный клип H.264. И в этом клипе вижу отличие метки времени, которую внедрила Линия от OSD-метки самой камеры на 20 сек. (метка, подмонтированная Линией верная и соответствует тому, что я задаю при экспорте, но контент, полученный с камеры "на 20 сек. раньше").

Про опорники я уже подумал, но ведь они как правило идут примерно 1 раз в секунду и не совсем понятно как они могут приводить к такому смещению.

Ну и, собственно, эта особенность экспорта мне не кажется очень критичной, по крайней мере по сравнению с проблемой, связанной с неверным контентом jpg-файлов при пропадании сигнала с камеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за уточнения, если можно, пришлите личным сообщением скриншоты и экспортированный ролик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте!

Конечно интересно, но если можно - подробнее описывайте.

При работе c H.264 есть свои особенности, связанные с опорными кадрами, так-же есть и особенности с архитектурой самого архива "Линии",  т.е. экспорт может идти с плюсом. 

На камере включено отображение отметки времени, время в камере заведомо верное, отличается от времени компьютера от силы на 2-3 секунды.

Экспортирую 2-3-минутный клип H.264. И в этом клипе вижу отличие метки времени, которую внедрила Линия от OSD-метки самой камеры на 20 сек. (метка, подмонтированная Линией верная и соответствует тому, что я задаю при экспорте, но контент, полученный с камеры "на 20 сек. раньше").

Про опорники я уже подумал, но ведь они как правило идут примерно 1 раз в секунду и не совсем понятно как они могут приводить к такому смещению.

Ну и, собственно, эта особенность экспорта мне не кажется очень критичной, по крайней мере по сравнению с проблемой, связанной с неверным контентом jpg-файлов при пропадании сигнала с камеры.

 

 

Станислав, я еще раз все проверил и увидел, что неточность отметок времени все-таки связана с фактически имеющей место разницей во времени камеры и компьютера. Разница составляла на момент экспорта как раз те самые 20 секунд. Выходит, Линия тут ни при чем.

Приношу свои извинения за зря потраченное Вами время и выражаю глубокую признательность за проявленный интерес к проблемам пользователей и готовность решать подобные проблемы.

Еще раз извините и огромное спасибо Вам.

p.s. Тем не менее жду ваших комментариев относительно отправки писем с jpg-файлами при срабатывании реакций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предоставленный доступ, по результату сообщу.

Нет ли новостей по данному вопросу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
На данный момент нет, прошу извинить за столь долгое ожидание.
Кадры в "Линия 7.0.2" так-же приходят не те?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попытался воспроизвести проблему на "Линия 7.0.2".

И не могу сказать те или не те кадры пришли в письмах, т.к. сплошной зеленый фон и наложенная Линией текстовая информация в углу экрана. Изображения как такового нет, как и отметки времени непосредственно с самой камеры.

Наверное Вы тоже получили эти картинки, т.к. созданная Вами реакция сохранена:

post-4789-0-20689100-1434963619_thumb.jpgpost-4789-0-77555000-1434963619_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав, вынужден еще раз подтвердить, что в 7.0.2 проблема с "не теми" джипегами сохраняется:post-4789-0-18236100-1435075230_thumb.jpg

Ну и попрежнему жду комментариев от Вас и Ваших коллег.

Изменено пользователем odekolon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
К сожалению, быстро поправить не получится.
Приношу извинения за доставленные неудобства при работе с программой.
Мы делаем всё возможное для решения данного вопроса (#6432), по результату сообщу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×