Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Вот есть такие каверзные вопросы.

Видеорегистратор на 16 аналоговых камер можно купить за 10 тыс рублей. Для Линии предполагается купить только процессор около этой стоимости. Почему дешевый видеорегистратор справляется, а для Линии нужен мощный процессор, учитывая, что плата видеозахвата уже отдает в h264?

Есть система на VideoIQ7 1.0.6, которую ставили 7 лет назад, 12-16 камер, 3-4 PCI платы видеозахвата. Там процессор Core 2 Duo 6800, 1 ГБ ОЗУ и проблем с записью и воспроизведением нет. Вопрос тот же, почему там старый процессор справляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Не совсем корректно сравнивать видеорегистратор за 10 тыс рублей и систему "Линия" . Естественно, у каждого решения есть свои плюсы и минусы, уверен, Вы их все знаете, поскольку в своё время выбрали VideoIQ7 . У системы "Линия" масса плюсов уже сейчас и  мы постоянно развиваемся:
•    5 лет гарантии на платы видеозахвата, быстрая замена вышедшего из строя оборудования. Мы уверенны в качестве своей продукции.
•    Поддержка двух потоков и функция «Перекодировать источник».  Если IP-камера не поддерживает второй поток, а также в случае использования аналоговых камер, подключенных к плате видеозахвата, система видеонаблюдения «Линия» сама перекодирует основной поток в видеопоток с минимальным разрешением. Второй поток, получаемый от IP камеры, позволяет существенно снизить аппаратные требования к серверу/клиенту, загрузку сети (в случае использования клиентских ПК). Второй поток, формируемый Линией из первого, позволяет существенно снизить аппаратные требования к клиенту и загрузку сети.
•    Видеосервер, построенный на системе видеонаблюдения «Линия», поддерживает до 60 камер, а клиентское место может выводить до 240 камер на несколько мониторов (до 8 включительно) одновременно. Каждому монитору можно назначить функцию в системе, будь то монитор общей рабочей области, «тревожный монитор» или монитор для полноэкранного просмотра выбранной камеры.
•    Бесплатный сервис Dynamic DNS выдает пользователям постоянные доменные имена без необходимости запоминать периодически меняющийся IP-адрес сервера. Это значительно упрощает работу с удаленными видеосерверами. Настройка этого сервиса производится в самой программе «Линия» и занимает меньше минуты, благодаря этому регистрация доменного имени не вызовет затруднений у пользователей.
•    «Линия Облако» - сервис, позволяющий вести круглосуточный мониторинг состояния серверов и уведомляющий пользователя о возникших проблемах на электронную почту или по средствам СМС.  Есть возможность ведения логов. Так же сервис позволяет просматривать камеры со всех серверов в одном месте, все что для этого необходимо, это привязать сервера к акаунту и ввести данные для авторизации (логин\пароль).
•    Сервис TURN включается автоматически при использовании сервиса DynDNS / Сейчас доступен только с бета-версией программного обеспечения «Линия» версии 7.0.
•    Сервис «Линия.Ретранслятор» организует ретрансляцию видеопотоков с аналоговых и IP-камер, работающих с системой видеонаблюдения «Линия».
•    Большое количество интегрированных сторонних аппартно-программных комплексов для автоматизации процессов на предприятии http://www.devline.ru/aboutweb/
•    Техническая поддержка работает 7 дней в неделю: будни - с 6.00 до 20.00, выходные - с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный: 8-800-200-1666
На данный момент с системой "Линия" прошли одностороннюю интеграцию:
1. Системы распознавания автомобильных номеров
• «Автомаршал» http://www.devline.ru/auto-numbers/avtomarshal/ ;
• «НомерОК» http://www.devline.ru/auto-numbers/avtonomerok/ .
2. Программные продукты для автоматизации весовых станций
• «Х-Авто» http://www.devline.ru/vesovie/x-avto/;
• «ТС-Транспорт» http://www.devline.ru/vesovie/ts-transport/;
• «ВесыСофт» http://www.devline.ru/vesovie/vesysoft/.
3. Аппаратно-программные комплексы СКУД
• «Gate» http://www.devline.ru/skud/Line-Gate/;
• «Stork» http://www.devline.ru/skud/Line-Stork/;
• «Сфинкс» http://www.devline.ru/skud/Line-Sphinx/;
• «Девпарк» http://www.devline.ru/skud/devpark-systems/;
• «Golden Gate 2002» http://www.devline.ru/skud/Golden_Gate_2002/;
• «ЭРА» http://www.devline.ru/skud/Line-Era/.
4. POS-системы
• «UniPOS 8» http://www.devline.ru/pos/universe/;
• «Трактиръ» http://www.devline.ru/pos/traktir/;
• «Front-Office» http://www.devline.ru/pos/front-office/.
5. Система "Линия" поддерживает совместную работу с программным обеспечением 1С версий 8.1 и 8.2 http://www.devline.ru/1C/.
Подробную информацию об интеграции можно найти на нашем сайте и на сайтах производителей систем.

Естественно, захватить все возможности системы в рамках одного сообщения не возможно, если у Вас появятся вопросы, я постараюсь на них ответить.

 

Платы видеозахвата  "Линия AHD 4x25 Hybrid", "Линия Effio 4x25 Hybrid IP" и "Линия Effio 8x25 Hybrid IP" не отдают видео в H.264 - сжатие происходит программно.

 

12-16 камер, 3-4 PCI платы видеозахвата. Там процессор Core 2 Duo 6800, 1 ГБ ОЗУ и проблем с записью и воспроизведением нет.

 

 

По 25 к/с D1 ? Если в "Линии" снизить скорость к/с по 12 по всем шестнадцати камерам, потребуется уже  i3, например Intel Core i3-4130. А  процессор Core 2 Duo 6800 просто очень давно не участвует в тестах, ничего не могу сказать по данному вопросу - нужно тестировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, я думал платы сразу кодируют в h264. В videoiq скорее всего используется видеокарта для конвертации (галка nvidia cuda там есть), поэтому на процессор нет такой большой нагрузки.

Изменено пользователем beloveugene

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то, нужно взять две абсолютно одинаковые машины и камеры, постараться сделать одинаковые настройки (FPS, разрешение, цветность/яркость/контрастность, качество, режим записи и т.д.) и тогда уже можно хоть о чём-то говорить - всё остальное просто предположения.  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, дешевый регистратор пишет в маленьком разрешении. В D1 уже стоит больше 20 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×