Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
minus_911

Звуковая сигнализация через спикер ПК

Рекомендуемые сообщения

Можно ли осуществить, используя платы системы Линия, звуковую сигнализацию на спикер ПК ??? Очень нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

"Линия" использует звуковое устройство настроенное в операционной системе как устройство воспроизведения.

Зачем и с какой целью может понадобится использовать спикер? У него другие цели и задачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто нужно колонки изыскивать еще, а так было бы весьма удобно, громкости спикера достаточно для дежурного охранника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос с отсутствием колонок (спикер - это не колонка! громкость нулевая, если он конечно вообще есть) решается просто - используйте мониторы со встроенными колонками - просто и не стянут.  

Пищать системным спикером - моветон. Спикер он нужен для системных вещей. Не завелась материнка - пищит. А приложение должно пользоваться стандартным звуком системы. Хочу выведу на колонки, хочу на наушники. Юзерская программа не должна пользоваться спикер. 

А хотели реакции вывести? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто нужно колонки изыскивать еще, а так было бы весьма удобно, громкости спикера достаточно для дежурного охранника.

 

Уточните, пожалуйста, Вам это нужно сейчас как быстрое и видимо временное решение для единственного объекта или такая конфигурация практикуется регулярно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 2 сервера с платами видеозахвата. Ночью человек сидит и смотрит в монитор  (или ходит вокруг него) . Можно конечно колонки поставить, но это долгий процесс проводить через внутренние закупки, а так было бы удобно и быстро. Ну если нет такой возможности, то конечно жаль.  А вообще, я бы сделал альтернативу для пользователя - чтобы можно было выбирать галочками в настройках звуковое устройство.  Пользовался как-то похожей программой для Веб камеры, которая детектировала движение запуском моего звукового файла, либо (если поставил галочку) - пищала спикером. Кажется "Виртуальный сторож" называлась она... На мой субъективный взгляд функция эта весьма полезная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Ваше  пожелание  будет рассмотрено и возможно реализовано (#6248)
Благодарим  за содействие в развитии системы "Линия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×