Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
i_garik71

Пропала цветность картинки !

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !! помогите пожалуйста!!!

купил плату «Линия Effio 4 x 25 Hybrid IP» месяц назад... поставил...комп i5 win7-64..

разбросал по полу камеры на метровые провода всё настроил , - конфетка ..-всё летало-писало чуть-ли не в "ХД" качестве со скоростью истребителя ..радовался приобретением неделю..собрался с силами и расставил камеры по периметру (частный дом)..и тут нюанс : на картинке пропала цветность !!!!!????в место былой яркой цветастой картинки - чёрно белая с наложением бледных зелёно-желто-розовых "шумящих" полосок...в настройках убираю цветность на *0* - получаю обычную хорошую без *шума* картинку ...переустановил раз 10 *ПО* без отката компа, с частичным , с полным откатом...результат *0*.... провода от 40 и меньше метров.- думал проблема в них...снял камеры опять подключил через метровые провода на полу..результат *0*..-  чёрно белая с наложением бледных зелёно-желто-розовых "шумящих" полосок....

кирдык плате или есть лекарство ????

Изменено пользователем i_garik71

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
Дело не в настройках, сейчас достаточно установить  6.9.6. http://www.devline.ru/count.php?c=101 без сохранения настроек,  логов и информации об ошибках.
Уточните, пожалуйста, информацию:
- модель камеры?
- какой сигнальный  кабель используется?
- при физическом отключении остальных камер от сервера качество изображения на одной оставшейся меняется?
- есть камеры,  установленные на металлической поверхности?
- если камеру подключить одну к плате возле сервера кабелем РК-75-4-11 (аналогичным) длиной 10-50 метров, используя для питания аккумулятор (или другой блок питания) качество изображения нормальное?
- если подключить к плате в качестве источника аналогового сигнала например DVD плеер, что с изображением?
Скриншоты прикрепите или пришлите личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провод такой и есть : КВК-П-2П 2х0.75 только жилы питания  экран и центр лужёный...перед этой платой на этих же проводах стояла плата фирмы *дозор* года три..было всё норм пока после слёта и переустановки win7 не крякнула плата..на один из 4-х чипов  не вставал драйвер..прога перестала видеть плату..плата и *по* у них по функциям примитивная (девайс 90-х годов) , новинок нет..тех поддержки нет..

а у вас всё круть  !!! потому и купил вашу фенечку...буду пробовать ваши советы..результаты отпишу сюда..

от фирмы не откажусь - слишком понравилось всё..на крайний случай если реально спалил - куплю новую ...

Спасибо..

Изменено пользователем i_garik71

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)прогу переставил...разницы с оригиналом с фирменного диска не обнаружил..картинки та-же...

2)три типа камер: optimus ivd-728 (2шт); novicam w69amr (1шт); qc-dn540 sae/sde (1шт)

3)Типовой кабель с маркировкой - КВКп-2П 2х0.75 (РК 75-2-11) имеет две жилы питания и типовой радиочастотный кабель.

4)пробовал отключать кокс одну/две/все камеры и обратно..питание одну/две /все и обратно...менять местами..менять полярность....подключать кокс к питанию :) а питание к плате :) ....ну об тыкался а картинка та-же не лучше не хуже...

5)три камеры стоят на железных столбах забора не к чему не привязаны..пролёты забора всё дерево..одна камера на деревянном доме..

6)отключал всё и подключал отдельно камеру под столом у системника на метровом проводе с отдельным блоком питания....картинка та-же..

7)эту задачу я не понял что надо сделать????????????

 

три недели назад с этим кабелем все четыре камеры лежали на полу в комнате и успешно целую неделю работали и я наслаждался как кот с тузиком во всех цветах радуги тыкают носом камеры при этом ведётся запись по движению в отличном качестве)))

post-4739-0-50365300-1427740131_thumb.png

post-4739-0-71138100-1427740137_thumb.png

post-4739-0-00940000-1427740141_thumb.png

post-4739-0-51651800-1427740149_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

PAL/NTSC в настройках "Линии" переключали?

Блок питания пробовали использовать другой, сейчас, по Вашему ответу это не совсем явно (при наличии опыта, можно обеспечить питание камеры от блока питания самого ПК)?

 

7)эту задачу я не понял что надо сделать????????????

 

Нужно исключить камеры/блок питания - подключите любой источник аналогового сигнала, всё, что можно подключать к TV (вход video) можно подключать и к плате, например DVD плеер, цифровой фотоаппарат, цифровую видеокамеру и т.д.
Пришлите, пожалуйста, сбор сведений о системе, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 6.9.6\Сбор сведений о системе") личным сообщением.
Если к серверу возможен удалённый доступ с помощью ПО TeamViewer 8|9 (www.devline.ru/soft/ds.exe) - подключите одну камеру и укажите данные для подключения личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Станислав !!!
спасибо за активную помощь !!!!!
к сожалению я днём на работе и продолжить эксперименты могу только после 17:00 по Москве.
Есть ли у Вас такая возможность ???????????????????
ПО TeamViewer  я сам вам хотел предложить только у меня стоит 10....переставить на 9-ую??????
блок питания системника попробовать зацепить на одну камеру можно на время эксперимента но не на постоянку..-
так как у меня блок 600 w. единственное слабое место моего системника..или просел или просто не тащит..слишком много на нём висит..
он и так через раз из за нехватки питания иногда доп/жесткие диски из виду теряет..
могу на время откинуть пару сидиромов, кулеры и зацепит 1 камеру
на скринах (№4) там где все камеры включены в правом верхнем углу камера с чётко видными цветными полосами..- на этой
камере я сбросил настройки на заводские и соответственно шумоподавление в настройках по линии Y и U на минимуме...

Изменено пользователем i_garik71

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик движения...предложение..

На форуме много тем и предложений по настройкам датчиков движения..больная тема..

Я сталкивался в начале 2000-х с китайской ПО видеонаблюдения ..

там  можно было удалить один общий квадрат зоны движения (стоит по умолчанию)

и утыкать всю картинку малыми квадратами зон движения с разными показателями степени движения..

в вашей ПО тоже самое...

но там был один удобный  плюс ::- квадраты можно было делать многоугольными или накладывать  друг на друга..

если один квадрат настроен на 5% движения а второй на 30% то в зоне наложения квадратов преобладает конечно

большее число настройки но не умножается и не складывается показатели...

хотелось бы видеть это в вашем ПО !!!!

и ещё лучьше предложение :

сделать так чтоб можно было на оборот из общего большого квадрата зоны движения можно было-б удалять

маленькие квадратики ненужных зон ..вот такая настройка была-б изумительной!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем i_garik71

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано. Рекомендую посмотреть изменения в 7 поколении системы "Линия" http://www.devline.ru/beta_version/
Благодарим за содействие в развитии системы "Линия".
Ожидаю уточнений и данных для удаленного доступа с помощью ПО TeamViewer 8|9 (www.devline.ru/soft/ds.exe) личным сообщением. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всеобщими усилиями...онлайн вмешательством в мой системник - выяснили что крякнула плата..

сервис техподдержки отменный !!!!спасибо!!!

давно такого отношения не встречал..

меняю или покупаю новую плату..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в магазин http://www.devline.ru/wherebuy/ ..Сказали проблем с обменом нет "линия своих не бросает"..

правда в наличии нет,- будут завтра или в понедельник..перезвонят когда подъехать на обмен..

ВАМ большое спасибо..буду двигать рекламу :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×